0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

JBL Northbridge E60, 80

Собираясь приобрести первую для себя hi-fi акуситику, было остановил выбор на JBL, в частности на сабжевых моделях, прежде всего из-за их пресловутой басавитости, достойной мощности и относительно приемлемой для меня цены. В последствии на различных форумах услышал множество негативных отзывов, как относительно надёжности/сборки так и качества звучания в целом и теперь серьёзно сомневаюсь насчёт этих моделей.

Существует ли что-нибудь не сильно проигрывающее по басам, сравнимое по мощности, и прежде всего по цене с упомянутыми моделями? На что ещё стоит обратить внимание? Так ли уж плохи эти JBLы?

Помещение - 17 м2, слушаю в основном электронику (IDM, Experimental, Trip-Hop, Ambient, Psychedelic, иногда trance). Часто люблю дать возможность послушать всё это соседям прилегающих этажей.

Усилитель планируется, что то вроде б/у Onkyo, NAD выпуска 90-ых.
Про АС не скажу, но очень странен выбор усилителя для этих стилей музыки.
Б/у усилы таскает из европы знакомый человек, который и предложил упомянутые бренды как неплохой и недорогой выбор в моём случае.

С этим человеком знакомство поверхностное, а мои знания в области хорошего аудио серьёзно ограничены, посему и спрашиваю тут.

Что бы вы порекомендовали в плане усилителя, учитывая ограничение по бюджету?

Я расчитываk потратить на АС до 500$, и на бэушных усилок в районе 200$. Реально ли это?
Насчет JBL Northridge - ничего хорошего в этих колонках нет, можете приехать, послушать и убедиться. Ну а усилок за 200 уе бушный, да еще и из европы - кто знает, что вам там привезут. Попросите его конкретную модель назвать.
Ок, с JBL всё ясно. Бюджет немного расширен, посему б/у усил - в топку.

Приехать не могу, живу в РБ, выбор у нас скуден, посему послушать возможностей мало (насколько я понимаю, вы работаете с СНГ?).

Если с усилком вопрос, более-менее решил в пользу Ямы 396 (496?), то с АС никак не могу определиться. По ТТХ нравятся Heco Victa 500/700, Wharfedale 8.4 но их опять же облажали на форуме stereo.ru.

Я конечно понимаю, что акустика за 500$ это не предел мечтаний, но у меня сейчас S90+Радиотехника 7111, посему я резонно предположил что разницу в существенную разницу в звуке при переходе я уловлю в любом случае, может я не прав и не стоит дёргаться?
В общем-то разницу услышите, но готов поспорить, что она вам покажется несоразмерной затраченным средствам. Я бы на вашем месте к апгрейду постепенно подходил, если все разом не получается взять. Например, можно начать с покупки хорошей акустики, а усилитель впоследствии заменить.
А как по мне, так лучше сначала усь хороший купить и послушать, т.к ИМХО у S90 ещё есть резерв, если усь хороший будет, а вот из усилителя вашего теперешнего ничего уже не выжмешь.

p.s
Всё это конечно с учётом, того что АС в хорошем сосотоянии.
У меня похожая ситуация не могу выбрать акустику,подскажите какая лутше. Есть выбор между JBL e90(сборка дания), CANTON GLE 409  или  HECO VITAS 700. Подскажите какая лутше. В JBL хвалят бас, в CANTON  GLE 409  хороший диапозон частот , в HECO VITAS 700 хорошая цена, чувствительность, частотка. :?:
JBL e90, слушал эти КАЛЛонки в магазине… :!:

JBL e90 это скорее недоделанные сабы с расширенными диапазонами частот, на hi-fi не тянет.
Хотя это чисто русский стиль, деревенский такой, ppl хавает. :?

Может для своей цены и неплохо, но на мой взгляд просто сливание денег.
Если $ нет на полноценную технику, то лучше и не тратиться на извините лажу. :D
А что скажите по поводу CANTON GLE 409  и HEKO VITAS 700?
А что скажите по поводу CANTON GLE 409  и HEKO VITAS 700?
Не видел и не слышал, но похожи на что-то китайское… :D шучу

CANTON GLE 409 – по прайсам стоит примерно 20 штук рублей, я б посоветовал взять Monitor Audio BR6, цена примерно одинаковая, но звук проверенный. (у самого такие дома) 8)
Басов точно хватит… :twisted: И если у вас нету денег на достойный усилитель, то лучше подождать и подкопить. :wink:
P.S. удачной покупки! :)
А кто небудь слышал canton gle 409? Дело в том ,что есть вариант купить эту акустику дешевле.
Понимаете, это не важно сколько денег вы можете слить, 20 тр или поменьше. :D
Факт в том что вы их сольёте. :)
Хотя бы не берите в слепую эти CANTON GLE 409, обязательно послушайте их.

А вообще я считаю, что при покупки подобной техники не надо экономить, а если вам надо что-то дешевое то вас наверняка устроит домашний кинотеатр в одной коробке. :wink:
Как послушать если их нет, а только под заказ привезут? Я слышал  JBL E80 в большом помищение ,но это не комната для прослушивания поэтому нечего сказать не могу.
Я уже посоветовал MA BR6, больше ничем помочь не могу. :?
про Heco Victa тишина полная, никто ничего сказать не может :(

хватит ли им вообще по мощности NADа 320BEE?
может лучше Варфы 8.4 + NADа 320BEE..?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!