0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

JB-391

Наткнулся на обзор этих полочников - [url=http://www.liga-zvuka.ru/multimedia/jb-391/]http://www.liga-zvuka.ru/multimedia/jb-391/[/url]

Если верить обзору - хорошие трехполосные полочники с приличным стерео усилителем за свои деньги.

Собственно вопрос, а правда где? :lol:
Без комментариев....
Дак комментарии очень даже не помешают, особенно если вы их слышали и это убожество :)

А статья как мне кажется заказная... хотя если отбросить все их крики о революции и смотреть на факты... то может быть все действительно не так уж и плохо... :roll:
Не хочется писать необоснованно по поводу звука, сам я их не слышал. Однако вот это понравилось:
Вас есть 300 баксов? Да? А у нас уже нет. Вернее, уже почти у всех нет. Ближайшие конкуренты этим колонкам стартуют с отметки около тысячи. Но там будет всего две полосы, и еще неизвестно, кто кого победит. Вернее - сможете ли Вы в это поверить....
Действительно, без комментариев.
И я вставлю свои пять копеек

Блажен, кто верует. Много потребителей хочет много всего за малые деньги, но чудес не бывает

Статья если и не проплаченная, то уж необъективная точно

Динамики ну просто очень напоминают автомобильные и при этом магнит для солидности закрыт кожухом. Внутренняя проводка сделана монтажным проводом. По моим подсчётам, для НЧ-динамика нужен объём примерно в 14 л

Некоторые фразы меня поразили:

Можно придраться разве что к минимальному подъему около 4 Дб в районе 80 Гц по отношению к среднему значению, но это никак не отразится на звучании системы.Такие результаты измерений можно смело прикладывать примером к выражению: «АЧХ как струна».  - ну-ну... далеко пойдут

Стоит отметить хорошую схемотехнику усилителя, короткие пути входа-выхода. К монтажу компонентов нареканий нет.
- ага, учитывая маленькие размеры корпуса...

Как именно она звучит? Скажем так – она другая. Вот насколько хороши были двух-полоски с шелковыми твиттерами в сравнении с пластиковыми чебурашками, столь серьезна и существенна разница в звуке JB-391 и всего того, что стояло на столах возле компьютеров до ее появления. Мы не лукавим. Это революция. И совсем не бархатная, а самая настоящая. Такой открытой середины, правильного баса, и, главное, высокого неискаженного звукового давления еще не было с приставкой «мультимедия».  - да уж... тяжёлая мания

У Вас есть 300 баксов? Да? А у нас уже нет. Вернее, уже почти у всех нет. Ближайшие конкуренты этим колонкам стартуют с отметки около тысячи. Но там будет всего две полосы, и еще неизвестно, кто кого победит. Вернее - сможете ли Вы в это поверить....
- странно, но у меня их тоже нет

http://foto.rambler.ru/public/eu-jinn/3/8/1-web.jpg - и звучит

Да, маленький совет Jetbalance – не пишите, что усилитель в комплекте. Пишите, что он – в подарок. Так будет правильнее! - какой щедрый производитель! Стоит только прикинуть, сколько в итоге себестоимость продукта, особенно "стрелочных индикаторов" и каково итоговое качество... Если бы нам ктоих на тест подкинул бы - написали бы всю правду ;)
А это было бы очень интересно :D
На ixbt.com тоже собирались :)
А комменты там просто отпад
Сразу видно: 90% компьютерщики и люди, которые уяснили для себя, что нас всех обманывают, а тут честная контора, которая делает звук за реальные деньги ;)

И я вставлю свои пять копеек

По моим подсчётам, для НЧ-динамика нужен объём примерно в 14 л




Позвольте и мне вставить медную монетку (куда их тут вставляют?).

От "подсчета" требуемого объема для низкочастотника я просто прибалдел. Подсчитать, не зная характеристик динамика... Эксперт - однозначно.
Но это еще полбеды. Дело в том, что объем этих "жабок" потянет литров на 30  :lol:

На картинке в инете этого не видно, конечно, но реально это так.
О качестве звука сказать ничего не могу - слушал в салоне, где источником сигнала был флэш-мп3 плеер.

А вообще-то экспертов, которые по фоткам определяют качество звучания надо переводить в разряд экстрасенсов
Подсчитать, не зная характеристик динамика... - брал характеристики, приведённые в статье
А вообще-то экспертов, которые по фоткам определяют качество звучания надо переводить в разряд экстрасенсов - переводите :) Однако куда переводить тех наивных, которые думают, что за дёшево можно и рыбки съесть, и на лодке покататься? Чудес не бывает! Особенно, за 300 долларов и с усилителем
куда переводить тех наивных, которые думают, что за дёшево можно и рыбки съесть, и на лодке покататься? Чудес не бывает! Особенно, за 300 долларов и с усилителем
Вы ошибаетесь, Евгений. Чудеса еще встречаются. Причем очень часто они укладываются в девиз владельцев арт-галерей:
Писать картины - ремесло, вот продавать их - ИСКУССТВО
Бренд рулит, а у дорогой бренд - тем паче
Усилитель там -  дрянь, конечно, но вот преимущества (кроме бренда) какого-нибудь полочного "Примуса" за те же деньги далеко не очевидны
Все просто. Каждый выбирает по себе... :wink:
Вы ошибаетесь, Евгений. Чудеса еще встречаются. Причем очень часто они укладываются в девиз владельцев арт-галерей:
Писать картины - ремесло, вот продавать их - ИСКУССТВО
- блажен, кто верует ;)
- блажен, кто верует ;)
Воистину так, ибо хай-фай из акустики превратился в религию.
Только не забывайте, что не всякая вера есть истина )))

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся
http://www.ixbt.com/multimedia/jb-391.shtml
Спасибо за ссылку.
http://www.ixbt.com/multimedia/jb/391/fr2.png - приподнят СЧ-ВЧ-диапазон
Только не забывайте, что не всякая вера есть истина ))) - ага, и помните: чудес не бывает
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся - в нашей жизни правды нет

- ага, и помните: чудес не бывает


Осмелюсь порекомендовать данную ссылку:
[url=http://www.computerra.ru/think/kafedra/320116/]http://www.computerra.ru/think/kafedra/320116/[/url]

Сие есть разумения Преподобного Ваннаха в "Компьютерре" все о том же вопросе - Цена и себестоимость чудес в современном мире.
Позволю себе цитату:
Оказывается, трудолюбивые и предприимчивые жители Поднебесной наладили выпуск фальшивых хронометров Omega, точностью хода практически не уступающих оригиналу, но стоящих на два порядка меньше - вместо трех тысяч евро рублей девятьсот, что ли... Этот пример хорош тем, что позволяет оценить долю производственных издержек в современном бизнесе

Воистину, блажен, кто верует :D

Писать картины - ремесло, продавать их - ИСКУССТВО
Осознавая  бессмысленность затеи достучаться до разума, верующего лишь в чудо переполюсовки сигнальных шнуров, приведу все же еще одну цитату:
Итак - два порядка! На долю рабочих и инженеров, сырья и энергии приходится сотая часть цены. Остальное - доход предпринимателей. Торговцев, продающих дорогие часы в дорогих магазинах. Оптовиков. И - главное - обладателей торговых марок. Брэнды - вот самое ценное достояние магнатов современной цивилизации, то, на чем делаются деньги.


Писать картины - ремесло. Продавать их - ИСКУССТВО
Интересно, почему бренд "Пупкин Аудио Инженериг" не пользуется устойчивым спросом на Западе? Мы-то ладно, люди дикие, лишь бы наклейка фирменная была, но там люди считать деньги умеют, должны ухватиться обоими руками, и скупить всю продукцию за семь лет вперед. Это ТААААКОЕ ЭКСКЛЮЗИВНОЕ качество за ТАААКИЕ МАЛЕНЬКИЕ  рубли, а звук, ну неземной просто! Вот недоумки,слепцы, не видят , что за нами будущее всей отрасли ,не покупают они колонки наши,и не будет им счастья вовек! :evil:
А также всем, кто дорогие колонки имеет.Ибо безумны они, не ведают, что творят!
А вот самые реальные аудиофилы, сидят себе тихонько в уголке и хвалятся перед соседом звуком "на 1000 $" заплатив всего сотню...И очень удивляются, почему сосед смотрит на них с улыбкой...

Аминь.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!