0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

полочники для Denon PMA -700

Добрый день!
Есть два Денона -700 (усил и сд). Акустика сейчас Klipsh RB-15 (у вас покупал) плюс саб. Кабели Atlas. Комната 11 м2. Слушаю почти все, кроме электроники. Особенно старый рок в т.ч. хард, и джаз - с вокалом.
Проблемы:
- Подчеркивание щипящих согласных
- Много звона вверху
Хочу акустику посерьезнее. Варианты - в скобках минусы.
1. Elac BS 123 (оба динамика металлические - см. Клипш)
2. Focal 705 V. (фазик спереди - не заткнешь в случае чего)
3. MA RS 1 (странный я человек но дизайн мне у них не нравится)
4. Dynaudio Audience 42 (дороговато)

Может еще что подскажете? В пределах 15-18 т.р.?

Обязательно приезжать слушать?? У меня предубеждение - считаю что слушать надо только в домашних условиях...
Да, в одном из салонов послушал мои Деноны с Варфами (разными - но очень не понравилось) и с АЕ Aegis NEO - бас хороший, а ВЧ яркие...и какие-то не такие - Клипш лучше)))
MA RS1! Дизайн офегительный, в реале выглядят намного круче чем на картинках. Думать за эти деньги больше не о чем.
B&W DM 601 S3. Вариант достойный рассмотрения
предубеждение у меня какое-то против кевлара (к вопросу o B&W)-  Не будут ли шипелявить
Выход один - тщательное и скурпулезное прослушивание...
Интересно, оно все в прослушке есть? как эта прослушка вообще выглядит?
Идеально было бы конечно, чтоб хотя бы парочку из приведенного списка дали дома полушать...а потом вернуть что не нравится...только невозможно, к сожалению
601 есть, усилителей Denon - нет, комната у нас приближена к реальной жилой, домой прослушать акустику мы не даем
Плохо что Денонов в прослушке нет. Если я правильно понимаю, слушать надо только с ними. Может кто-то из уважаемых слышал перечисленную выше акустику с Денонами...может с 685?
Учитывая результаты прослушки (спасибо Юрию) купил у вас Элак 123.  Больше всех в прослушке (с огромным отрывом) мне понравились Элак 203. Решил, что старшие Элаки потянут за собой смену усила...и остановился на 123.
Отписываю впечатления и прошу совета по подбору кабелей (сейчас юзаю Атлас, но думаю через месяц-два попробую поиграться с бивайрингом - может быть с тем же Атласом).
1. Греть Элаки пришлось дня два. При первом включении были только очень холодные и резкие ВЧ, которые забивали собой все.
Слушать было просто невозможно. Включал и уходил гулять.
2. Ну очень детальные колонки...Если на диске есть цифровая грязь она обязательно будет воспроизведена. С циканием, шипением и пр. Болванки написанные в Неро ОЧЕНЬ сильно отличны от исходников. И совсем не в лучшую сторону.
3. По-поводу цикания, на которое я жаловался в первом сообщении - достало оно меня на Клипшах. На Элаках изменился характер "цика". На Клипш было что-то протяженное, теплое, шепелявое. Здесь цик быстрый, резкий с сильным заходом в ВЧ. На Клипшах цыкание было на всех СД. Элаки - невероятное открытие - цыкания нет совсем на дисках сделанных в Германии, пр. Европе и может 30% наших, купленных как лицензия, Sony/BMG, например. Неутешительно - придется примерно половину моей коллекции кому-то дарить....Либо если захочу послушать пиратку\МП3 - втыкать Клипш обратно - с ними оно намноооого более благозвучно :)
4. Низ и середина. Претензий нет, одно восхищение. Замечательно пристыковались с сабом. Гитары, скрипки...нет слов.
5. А вот верх резковат и излишне холоден...Может конечно прогреются...
6. Стереокартина - Ок. В отличие от Клипш она отодвинута к колонкам, а не засунута в уши.

А вот мои вопросы:
1. Есть ли в природе более теплые и давящие ВЧ кабели чем Атлас? Если да то какие?
2. Сильно ли выиграет звук по ВЧ от бивайринга?
Учитывая результаты прослушки (спасибо Юрию) купил у вас Элак 123.  Больше всех в прослушке (с огромным отрывом) мне понравились Элак 203. Решил, что старшие Элаки потянут за собой смену усила...и остановился на 123.

А вот мои вопросы:
1. Есть ли в природе более теплые и давящие ВЧ кабели чем Атлас? Если да то какие?
2. Сильно ли выиграет звук по ВЧ от бивайринга?
У меня 203-е, да - прелесть :D (до этого, кстати, были Элак 101 II - нравились, щас тылы)! Звук от бивайринга у меня ОЧЕНЬ (!!!) сильно и принципиально изменился в лучшую сторону, особенно на ВЧ (шнуры пока недорогие QED). Прочтите на этом форуме ветку от автора RulerM, где-то страницей ниже, от там тестил 123-е подробно и по поводу шнуров/подсоединений в том числе.
Так или иначе - рад за вас :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!