0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика для Yamaha RX-V659

Здравствуйте.

Имеется в наличии комната 22 метра + ресивер Yamaha RX-V659 + 2 колонки от старого музыкального центра Sony (т.е. - ничто)

После изучения литературы, форумов и т.д. подобрал себе комплект акустики Infinity Beta к моему ресиверу:

фронт - beta 50;
центр - beta C360;
тыл - beta 20;
саб - beta SW10

Собрался покупать, но в одном магазине сообщили, что ресивер надо помощнее и настойчиво рекомендовали комплект JAMO S 418 HCS 3. В другом магазине сказали, что акустика подойдет, но как будет звучать - гарантии не дают.

Прошу Вашего экспертного совета, сил выбирать больше нет.

С уважением,
Иван
Для вашего ресивера вполне нормальный комплект.
Но я подумал бы над тремя вещами:
1. Размеры центра - 22х65х30 сантиметров. Есть куда его засунуть? Может лучше 250-ый центр посмотреть?
2. По аналогичным причинам подумать о замене тыловых АС на 10 модель.
3. Если уж берете Beta 50 на фронт - берите саб SW12 :)

Вложенные деньги такой комплект отыграет на 150%.
Спасибо огромное.

Воспользуюсь Вашим советом. Результатами поделюсь.

С уважением.
:D Иван
У меня с 659 именно SW12 в 20 с небольшим кв.м играет. Пуляет будь здоров. Только YPAO ямаховская мне его не очень сочно настроила, недельку другую (с перерывами на обед  :wink: ) пришлось потаскать эту тяжеленную дуру по комнате и покрутить настройки.
Достаточно частое явление. Каждый настраивает звук под себя
Как обещал - делюсь впечатлениями от приобретенного комплекта. По ряду причин купил не все, что планировал вначале (кое-где сэкономил :D , кое-чего не было в наличии :evil: ).

Итак имеем:
DVD плеер - Panasonic S52;
ресивер - Yamaha RX-V659;
фронт - beta 40;
центр - beta C260;
тыл - beta 20;
саб - beta SW10

Кино: просто отлично, хочется заново пересмотреть все имеющиеся фильмы.
Музыка (CD): первое впечатление - очень плохо, басы бубнят, середины нет, верхи сами по себе независимо от стиля (рок, попса, классика). Думал, что надо привыкнуть, однако за две недели не привык. Подозрение упало на DVD плеер - принял решение купить CD-проигрыватель и заменить акустические кабели (на всякий случай). Начал с кабелей, так как дешевле.

Сегодня заменил на фронтах некие Bandridge LC1168 на опять же некие Prolink (переплетенные медные и посеребренные жилы). Подключил и просто ОБАЛДЕЛ. Получил все, что ожидал! Четкий звук, упругие басы. Никому и никогда бы не поверил, что кабель может радикально изменить звук, если бы не попробовал на собственной шкуре!

И мне опять нужен экспертный совет - сможет ли покупка CD-проигрывателя значительно улучшить качество звука или дальнейший апгрейд не имеет смысла, так как звуком я уже практически доволен? Бюджет $200-400, и выбор пал на следующие модели:
Yamaha cdx 596;
Yamaha cdx 497;
Onkyo 7333;
Marantz CD5001.
А может еще и кабель какой-нибудь Profigold???

Буду весьма признателен за совет.

Заранее спасибо,
Иван
Сидюки у Ямахи неплохие, но многие жалуются на качество встроенного ЦАПа (при подключении по цифре звук нравится больше), впрочем это кому как..
Я рекомендую Онкио - прирост будет очень заметный. Кабели Straight Wire, Chord, Van Den Hul The Name, если Профиголд, то не меньше Profigold PGA3000
Денис и Вячеслав,

Спасибо огромное за ваши советы. В целом очень доволен своим комплектом:
DVD плеер - Panasonic S52;
ресивер - Yamaha RX-V659;
акустика (Infinity beta 40;  beta C250; beta 20; beta SW10)
CD плеер - Onkyo 7333.

Однако хочется большего, и для улучшения качества стерео начал подумывать о покупке интегрального стереоусилителя или стерео ресивера (подключение усилителя/ресивера к pre-out ресивера и фронов к усилителю, а CD непосредственно к усилителю/ресиверу, чтобы была возможность смотреть DVD, слушть мр3 и наслаждаться CD, не производя дополнительных переключений проводов).

Прошу Вашего совета опять:
1) сможет ли покупка усилителя/ресивера улучшить звук Infinity beta 40?
2) Если да, то какой усилитель/ресивер сможет полностью раскрыть потенциал моих фронтов? И что же лучше в моем случае - интегральноый стереоусилитель или стерео ресивер? Бюджет - до $500, музыка - без предпочтений, так как жена слушает попсу, а я от тяжелого рока до электронной музыки.

Заранее огромное человеческое СПАСИБО.

С уважением.
Иван
Иван, по пунктам:
1. Да, сможет
2. Интегрированный стереоусилитель конечно. Обратите внимание на Ротель РА-06, в случае недостатка средств - NAD С352.
Цитата
Anonymous пишет:
Кабели Straight Wire, Chord, Van Den Hul The Name, если Профиголд, то не меньше Profigold PGA3000
А если кабель от сварочника взять, даст прирост в качестве?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!