0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ну очень интересно Ваше мнение!

Дорогие спецы, я основательно зашел в тупик и прошу у Вас совета. Уже целый месяц присматриваю акустику к своей 659й ямахе. В результате чего, сузил круг претендентов до KEF Q3, AE Aelite1 и Tannoy DC1. На hi-fi.ru сказали, что ни одна из этих моделей с ямой не споется и посоветовали Audio Pro Black Diamond, а один сказал, что для этого реса больше 300-400 у.е. выкладывать не стоит. Так ли это, и вообще как быть, что предпочесть? На днях хотелось бы уже заказать. Заранее спасибо всем за ответы. Кстати с наступающим Новым Годом Вас! Ах да, площадь 12м, в основном музыка самая разнообразная
Насчёт аудио про - глупости.
Большей универсальностью обладают АЕ-шки.
А как АЕ-шки по сравнению с Sensys DC1, Вы наверняка имели с ними дело? Что посоветуете? Заранее очень благодарен.
С сенсисами надо быть очень аккуратным в выборе усилителя, высокие частоты подчёркнуты.
Вот и я, честно говоря побаиваюсь, не будет ли Sensys DC1 в связке с Yamaha RX-V659 резковато звучать? Может взять АЕ-шки и не парится по этому поводу? Сравнивали ли Вы их в лобовую с ямой? Что скажете? Очень жду Вашего ответа, зарЯ
b0нее спасибо!
АЕ-шки хоть и с шёлковым высокочастотником, но часитотный диапазон держат хорошо. Смело берите.
А как АЕ-шки по сравнению с Sensys DC1, Вы наверняка имели с ними дело? Что посоветуете? Заранее очень благодарен.

Вообще-то лучше всего, это взять свою «ямаху» и притаранить в магазин. Чтобы можно было подключить и ту, и другую акустику, для прямого сравнения. Тогда уж, станет ясно, что для вашего слуха наиболее приемлемо.
Что касается моего мнения, то по тональной сбалансированности и нейтральности лучше танноевской акустики никто не делает. Причем по вышеприведённым показателям, даже бюджетные танноевские колонки, запросто могут конкурировать с акустикой других производителей, которая в несколько раз дороже.
Ну и для интересующихся. Если вы хотите приобрести именно HI-FI акустику, что переводится – высокая верность воспроизведения, то для тестов нужно использовать записи акустических инструментов. Хорошо бы иметь представление, как эти инструменты звучат вживую. Поскольку совершенно точно воспроизвести звук не способна  ни какая спер-пупер акустика, то речь может идти только о большем или меньшем приближении к оригиналу. А уж насколько близко, это уже решать потенциальному владельцу. Акустические системы выбираются в  привязке к размерам помещения, где они будут устанавлены, толщины кошелька и личных фантазий.
Таной когда-то был легендой, да и то потому, что хорошо был известен. Сейчас есть другие конкуренты, которые дают лучшие показатели в тот же бюджет.
Сенсисы сами по себе интересны, но капризны, на мой взгляд к усилителям.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!