0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереоус или поменять РЕс? :-)

Имею транспорт Denon и ресиыер Denon avr2805.
акустика: Focal-Jmlab 7xxV
Все хорошо но чего то не хватает..... а не хватает мне драйва.
Драйв плнирую поднять за счет усилителя на который кину фронт.
Вопрос: что лучше купить усилитель или заменить ресивер на более качественный и мощный? и на какие брэнды лучше ориентироватся...
Всем спс.
Можно добавить в систему усилитель можность, что-нибудь из ротелей, к примеру, либо ориентироваться на ресивер по-старше, Arcam 300, к примеру.
Какие Ротели у вас можно послушать? Про Аркамы говорят детальный но мертвый звук, правда сам не слушал. Очень интересен стереоусилитель Naim i5 судя по отзывам о его звуке это то что я ищу, НО! Есть несколько вопросов:
1) раскачает ли он focal-jmlab chorus 716v при его 50вт или смотреть на более мощные (rotel, exposure, primare, densen)
2)как его коммутировать к ресиверу. Проигрыватель я так понимаю остается подключенным к ресиверу?
З) что входит в его комплект поставки?( Читал я где то на форумах что якобы пду с ним нет)
4) можно ли его у вас послушать? С фокалами ессно
5) может лучше вообще не городить забор а взять более продвинутый ресивер? Из тех же Денонов 3806, ротелей или надов.
Спасибо за ответы
Найм к ресиверу и нижним фокалам, да уж :lol:
Хм обычный ресивер и нижний найм это типа макдоналдс и ресторан с 3-мя звездами мишлена? :-)невижу никакого кощунства для их связки если канечно вы не питаете особых чувств к нему. Тем более мне он нужен только для стерео, как все это звучит в ДК мне без разницы. На счет фокалов - вы считаете что такая связка не уместна за счет чего? Не вижу причин не совмещать нижний найм и начальные фокалы тем более они в одной ценовой категории. Главное что бы он их потянул.  
Если что то по вашему в это связке не так посоветуйте альтернативу, буду рад рассмотреть
С уважением....
выше это мое, просто забыл войти  :)
Даже этот нижний Найм вытащит, всю грязь из остального тракта. Надо будет все менять поверьте, сам через это прощел.
По поводу потянет не потянет не переживайте, у меня Найм двоечка с Кантонами 1200 Эрго играет. У кантонов импенданс 2-8 ом у у Найма по 15 ват на канал. А вообще берите, послушаете и акустику поменяете и СД от Найма возьмете. :D . И если уж Найм возьмете то первым делом акустические провода Наймовские возьмите, или Линовские на крайний случай.
за советы спасибо, да я с вами согласен что тракт далеко не совершенство, однако я к сожалению вынужден буду брать СД проигрыватель с возможностями чтения мп3( из за семьи), посоветуйте есть ли таковые?)))
Да и еще колонки менять точно не буду устраивают полностью да и не причем они тут.
а ресивер на какой стоит менять? понимаю что лучше всего будет отвязать его от усилителя но пока не могу так сделать...
СПС за ответы
Приезжайте, послушайте аркам.
Для чтения Mp3 советовал бы взять простенький двд.
А смысл ресивер менять? Ваш с кино справится отлично, а музыку все равно не сыграет. Будете мучаться с продажей, ну продадите за пол цены. А потом если к примеру Аркам выберете то потратите 1500$-2000$. Звук конечно улучшится, но такого же улучшения можно добиться за 400-500$ прицепив к ресиверу мощник от Ротеля или Нада.
А вот если потратить 1000-1500$ на хороший интегральник то совсем другая картинка получается, ресивер из тракта исключаем и единственное неудобство это двойная регулировка звука. Потом можнои СД подобрать, но без Мр3 однозначно. Тут Александр совершенно верно говорит любой простенький ДВД.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!