0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Напольная акустика в маленькую комнату.

День добрый.

Есть комната 13м, минимум мебели (мягкая), телевизор и стойка с аппаратурой.

Усилитель Техникс 700 - менять его пока в планах нет, акустика - S90.
Всё вместе используется для музыки (очень широкий спектр) и озвучки кино (и теле-радиовещания тоже).

Хочется поменять акустику по ряду причин. И хочется именно НАПОЛЬНУЮ акустику с достаточно большими НЧ-динамиками - вот такой я упёртый дятел   :-)

Смотрю на JBL Е60 - устраивает и внешний вид, и цена, и вроде бы отзывы незнакомых мне людей   :-)

Что это получится в такой конфигурации?
Ужас получится, Смотрите лучше Dali Concept 6
Ужаснее, чем с S90?
Я был таким же упёпртым, пока не решился взять полочники с сабвуфером. Вышло конечно не дёшево но звучит отлично. И был у меня техникс (правда 500-й) - звук отстойный, особенно басы. Купил хармана и радуюсь.
60-ки в нашем демо-зале с 20 метрами начинают гудеть на некоторых композициях, а уж в 13 метрахъ тем более.
Если непременно хотите напольники, то см. выше, если трифоник, то давайте это обсудим.
Вы считаете продуктивным обсуждать трифоник с бюджетом до $500?

Не ответили на вопрос - в указанной конфигурации получится хуже, чем с S90?
То же очень любил S90 пока не послушал полочный Mision звук очень похожий, но бас точней  и стереопанорама лучше, а про размеры и не говорю( правда в душу так не бьет, но все лечится сабом).У S90 он грубый размытый и искаженный, все достоинство что мощный.Потом были kef-ы(наполники) звук прозрачнее много деталей появилось на много приятнее и точнее бас чем у 90, а если еще и саб то про S90 вспоминаешь как про страшный сон...Пока сам  не попробуеш не поймешь...
Да, будет хуже, чем S90. Качественный трифоник будет стоить дороже
Спасибо за консультацию - и риторический вопрос - S90 конкурирует с более дорогой (чем $350-$400) акустикой?

Тогда спрошу ещё - ресивер+акустика 5.1 и убраться в $1000-$1200 - это что-то более-менее условно получится - или это фантастика? Если получится - то  какая конфигурация?
Конкурирует только по громкости, по красоте передачи ни как...
Рессивер крут только для кино(800-900S)Для музыки лучьше усилок, впрочем если есть тысячи 2,5.
За 1200 может получиться приличное(но не бескомпромисное) стерео.
Обязательно послушайте приличный звук на приличной аппаратуре и сразу узнаете свою планку.
Я понимаю Ваш вопрос.
Но стоит учесть, что если бегемот и слон не посмещаются в легковушку, это не значит, что они равноценны  :)
Да, можно собрать систему из полочной акустики в этот бюджет. Смотрите ресивер Yamaha RX V 457, акустику ELAC
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!