0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Замена напольников на полочникик!

У меня вопрос сейчас имеются напольники Heco Vitas 500 ( комната 12 кв.м), я вот думаю может стоит их продать и купить полочники где-то до 550$ ???
- Мне просто надоело колонки по комнате тоскать пытаясь их поставить так чтоб гула не было, его конечно нет, всегда, но на отдельных компазициях... меня это очень раздрожает...
- Какие полочники посоветуете за эти деньги чтоб и бас оталься и музыка играла масштабно..., да вообще что я потеряю, а что получу от такой замены ???
- Слушаю наверно все, но есть предпочтение это рок, и такие испонители как Moby, Massive Attack, Bjork, Vivaldi, Prodigy.
У меня вопрос сейчас имеются напольники Heco Vitas 500 ( комната 12 кв.м), я вот думаю может стоит их продать и купить полочники где-то до 550$ ???
- Мне просто надоело колонки по комнате тоскать пытаясь их поставить так чтоб гула не было, его конечно нет, всегда, но на отдельных компазициях... меня это очень раздрожает...
- Какие полочники посоветуете за эти деньги чтоб и бас оталься и музыка играла масштабно..., да вообще что я потеряю, а что получу от такой замены ???
- Слушаю наверно все, но есть предпочтение это рок, и такие испонители как Moby, Massive Attack, Bjork, Vivaldi, Prodigy.
Аналогичная проблема была, квадратура такая же были у меня напольнички Варфы 8.4 конечно же гудели и я тоже задался целью сменит напольники на серьёзные полочники? а  конкретно ProAc Studio 100 в басах проиграл не много с такой комнатой даже и не заметил. Данные полочники довольно объёмные и басовитые 35гц заявленный нижний регистр.
Проиграете Вы в басах нижнего регистра, немного в объёме, масштабности. Выйграете в управляемости, в отсутствие гула вобщем в 12квадратах Вы и не заметите разницу
полочники смотрите  Epos M12.2 даже на большом растоянии от стен играют довольно басовито. Только добавте денег немного
Понимаю Вашу проблему.
С какой техникой будут играть колонки?
Понимаю Вашу проблему.
С какой техникой будут играть колонки?

сейчас CD Sony 370 и усилитель Pioneer A509-R (усилитель в ближайшиее  полгода буду менять)
Смотрите Acoustic Energy Aelite one. Думаю, отличный вариант будет
Смотрите Acoustic Energy Aelite one. Думаю, отличный вариант будет

А еще варианты какие-нибудь есть? А может есть какие-нибудь напольники для такой комнаты все же хочеться чтоб рок звучал достойно?
Раз у вас продают HECO, посмотрите их колонки серии ELAN
В ней есть полочник (ELAN 300) сделан очень качественно.
Раз у вас продают HECO, посмотрите их колонки серии ELAN
В ней есть полочник (ELAN 300) сделан очень качественно.


А можно об этих колонках Heco Elan 300 расказать? я их кстати видел (мне очень внешне понравились) продавец сказал что они относятся к премиум классу - чтобы это значило кто знает?, вот только послушать думаю наврятли получиться, у нас в городе глупая политика в магазинах hi-fi если ты не покупаешь колонки или т.п. то тебе навятли включат послушать...
В журнале Аудиомагазин 02.2006 очень хвалили
напольники  HECO ELAN 700: "мелодичное подвижное эмоциональное звучание исключительнвя тональная чистота" думаю, что и полочники звучат похоже.
Вот ссылка на тест (на немецком :)):
[url=http://www.heco-audio.de/PDF/1345139_PDF.pdf]http://www.heco-audio.de/PDF/1345139_PDF.pdf[/url]
PS
Я бы вам посоветовал подзаглушить комнату (добавить ковер на пол, диван, кресла, полки с книгами)

PS
Я бы вам посоветовал подзаглушить комнату (добавить ковер на пол, диван, кресла, полки с книгами)

И так все есть уже, на полу кавролин, ковер на стене есть диван...
Мне один продавец советовал iq3 kef(маленькие напольники) для маленькой комнаты, но они в бюджет не влезают.. Больше ничего не скажу, потому как дилетант.
На счет Kef iQ3 вы ошиблись - это как раз таки полочники и в вашей комнате они должны играть отлично. С бюджетом вашим, вполне, согласуются (акустика + стойки) - по крайней мере, если на Pult.ru будете приобретать. На счет баса, рвущего грудную клетку, не обещаю... - если вы поклонник именно этого. Басы они воспроизводят, как-бы это сказать, не скупо, но очень правильно (в моей комнате 9м^2). Но мне и с роком нравится и с довольно агрессивной электроникой. Думаю, про детальность сцены и все другие красоты писать не стоит. Сами, ежели заинтересуетесь данными колонками, инфу про них найдете. Кстате, в Massive Attack в альбоме Mezzanine, композиция Angel, кажется - во вступительной части очень низкий толи бас, толи гудение - отыгрывают потрясающе... Голова не взрывается и дыхание не перехватывает, но пол сотрясается. Не утомляют никогда.
 На счет дизайна, по идее, должны понравится, по сравнению с другими полочниками, я бы сказал, у них дизайн прямо таки революционный, но здесь на вкус и цвет. Кстати, на ПУЛЬТЕ, мне кажется, не самая удачная их фотография (озвучиваю мнения многих людей мне знакомых) :).
Скорее всего имелись ввиду IQ5
Да нет же, я думаю, о 3-шках идёт речь)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!