0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Mirage 260

Кто-нибудь напишет наконец про Мираж Омни 260 или я так и буду сидеть без усилителя и сд-проигрывателя. Напишите хоть пару слов а то как будто кроме кеф, эросов,мордаунтов и других хитов этого форума ничего не существует. Заранее человеческое спасибо! :)
Очень интересны в кино, в музыке не так выразительны.
Какую музыку слушаете? Бюджет?
Смотрите, к примеру, связку Cambridge Audio Azur 540C
Cambridge Audio Azur 540A
Спасибо Александр, что Вы откликнулись, а то уже подумал, что что-то совсем неприглядное (прислушное) взял. Просто так долго шел к этой покупке(15 лет), что схватил первое попавшееся. Думал коль они продавались почти за 1000$ в самом начале для кинотеатра, то   хотя бы на 500$ в музыке они сыграют . Или они уже даже хуже Wharfedale diamond 9.1 за 200$ звучат, которые ксати в WHAT HI-FI поставили в связку даже не к СА 540, а к СА640. Значит мои дела и впрямь настолько плохи. Обидно всю жизнь положить за хороший звук, а иметь в доме посредственность, которую даже эл.компонентами не исправишь. А я так мечтал о проигрывателе Micromega в связке с ламповым усилителем (хотя бы росийским или самодельным). Кстати у меня еще хранится советский ламповый "Прибой"(нужно чуть его подделать). Если вы напишите, что Mirage нужно продать у меня опустятся руки. Я готов идти до конца чтобы хоть как-то скрыть их не музыкальное происхождение.
Посоветуйте что-то прошу Вас!
Музыку слушаю разную можно Стинга, Пинк Флойд, Криса Ри, Джо Кокера,Скорпионз и т.д., а можно и Би2, Чайф, Сукачева, Земфиру и т.д., ну и конечно от джаза особенно  квартетов (бас гитара,саксофон,контрабас, акустическая гитара,барабаны) не откажусь (ксати у меня проблемы-где купить такой джаз и названия дж.групп). Класику редко,но.... Комната 20кв.м. Может какие-то провода убирут выпячивающиеся музыкальные элементы Mirageй. Бюджета хватит на Cambridge Audio Azur 640С v2, но может тогда лучше  Micromega или Аrcam (начальные). Или это опять же утопия?
Буду очень ждать ответа. До свидания.
Разве я сказал, что акустика плохая?  Миражи мне нравятся за хорошую сцену. Думаю, здесь кроме CA стоит посмотреть на NAD.

Думаю, всё-таки CA, середина будет меньше "выпячена".
Cambridge Audio Azur 640A ver 2,
CD
Cambridge Audio Azur 640C ver 2
Доброй ночи уважаемый (не за похвалу АС) Александр.
А я как раз читаю форум. Если я буду выглядеть не очень наглым посоветуйте тогда пожалуйста межблочный и акустический кабели. И если можно с длиной обоих.
Спасибо.
Van Den Hul The Name 100 (1 метр)
акустические
Oehlbach 1010 (столько,с колько надо)
Спасибо Александр, что вы нас не бросаете с нашими бедами один на один!  Но вот я хотел спросить с  Van Den Hul-ом согласен вроде хороший кабель, а вот почему Oehlbach 1010? Может из-за каких-то определенных неблаговидных параметров АС или просто он хороший.
Я вообще-то хотел выбрать из Chord Car.Silver, Qed silver Anniv.XT, Qed X-Tube XT300, XT350, XT400, Ecosse Ref., Nordost Cinem., Atlas Hiper. А может посеребреный провод вреден Миражам?
И еще, я вроде остановился на CA Azur 640C V2, но вот в пару к нему подумываю ROTEL RA-02 или даже ROTEL RA-03 как вы находите этот ход, или все же родной брат лучше?   Еще раз за все спасибо!
Просто хороший кабель.
Советую пару- кембридж, поскольку у миражей не всегда получается хорошо локализовать источники.
С ротелем будет играть по-ярче, высоких будет больше и баса тоже.
Из выбранных кабелей стоит присмотретсья к хорд карнивал сильвенр+, но не в паре с ротелем.
Еще раз за все спасибо, но я немного не понял. Вроде вы говорите, что Ротель будет звучать лучше, а советуете Кембридж из-за локализации. Означает ли это, что локализации с Ротелем добиться труднее? С момента нашей первой переписки я успел прочитать несколько отзывов владельцев Миражей и действительно понял, что что-то у них не в порядке с локализацией. Так как я один раз познал это чудо "видеть" музыку, то очень хочется любыми способами (в разумных до 1000$ пределах) добиться этого эффекта на Миражах.
Скажите это больше зависит от проигрывателя или от усилителя, а может от удачной связки этих компонентов?
Ну вот опять назадавал вам 1000 вопросов, извините постараюсь наконец-то скоро определиться. Просто не хочу торопиться. Уже один раз поторопился- теперь расхлебываем. До свидания.
Я не сказал, что лучше.
Ярче-да, но не лучше.
Вопрос с локализацией лучше удатся с кембриджем. Советую подбирать партнёров  в связке.
С кембриджем слушал эту связку, но, относительно давно, с басом проблем не было.
Спасибо Александр, что вы нас не бросаете с нашими бедами один на один!  Но вот я хотел спросить с  Van Den Hul-ом согласен вроде хороший кабель, а вот почему Oehlbach 1010? Может из-за каких-то определенных неблаговидных параметров АС или просто он хороший.
Я вообще-то хотел выбрать из Chord Car.Silver, Qed silver Anniv.XT, Qed X-Tube XT300, XT350, XT400, Ecosse Ref., Nordost Cinem., Atlas Hiper. А может посеребреный провод вреден Миражам?
И еще, я вроде остановился на CA Azur 640C V2, но вот в пару к нему подумываю ROTEL RA-02 или даже ROTEL RA-03 как вы находите этот ход, или все же родной брат лучше?   Еще раз за все спасибо!
Новые ротели меня радуют.
Rptel RA 05 достоин всяческих похвал. Акустические смотрите Qed Silver XT
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!