0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Mordaunt Short Avant 906 или Yamaha NS-515F

Помогите определитсь с выбором фронта для ресивера Ямаха 757. Выбор пал на 2-е позиции-Mordaunt Short Avant 906 или Yamaha NS-515F . Какая из них будет играть музыку лучше. Предпочтение -звонкому верху и прозрачной середине. Комната 16 кв.м.
А что, никто не компетентен в данных вопросах???

Что-то я никак не въеду. Сегодня заехал в Техносилу-послушать Ямаху 515, подключили, слушаю... Все говорят Ямахи звонкие колонки, а я звона не слышу. Когда-то в молодости у меня был усилок-Амфитон и колонки S90. Так там если на ударных тарелочка звякнула-то это звон, а здесь какая то лажа. Расскажите, пожалуйста, может я чего то не понимаю в современном понимании натуральности звучания. И меется в виду если слушать в натуральном виде звон-это звон, а через колонки, те же Ямаховские-это т.с.с.с.ш.ш.ш. Просвятите пожалуйста.
2 гость
Не совсем понял Вашего первого вопроса.
Про акустику Yamaha всё верно говорите.

Уважаемый g1964, как и с Marantz, ситуация та же, смотрите MS 906
То есть MS переиграют 515 Ямаху по верхам?, а 325 Ямаху слушали?
Есть еще один нюанс: расстояние от стены до колонок будет 25-30 сантиметров, они будут стоять рядом с телевизором паралельно (расстояние между фронтом-1,5 метра), а сама комната 4*4 метра.
Переиграют.
Слушал эти колонки. 515 - интересны.
Проблем с размещением не вижу, разверните их немного наружу.
Все таки купил себе 515, играют интересно, но может мне показалось, или  это есть на самом деле, середина мграет более ярко, чем все остальное. Может потому что не прогретые? Слышал, что надо прогревать. Если надо, то опишите, как это делается?
Верхнее сообщение мое. Есть еще вопрос: можно ли использовать в качестве тыловых колонок и колонок присутствия Ямахи NS-M225 или нужно что-то помощнее? На полной громкости я никогда не слушаю, максимум на половину.
И всё-таки почему купили YAmaha?  :?
Просто включайте колонки на небольшой громкости уходя на работу. Через несколько дней звук станет по-мягче.
По тылам.. Хватит и этих.
Просто перед этим зашел в магазин, мне там дали послушать JBL 100, Yamaha 555 и Audio Pro 7. JBL-правильно о них пишут-бухалки и резонирующая передняя решетка, Ямахи отыграли приятно. Конечно звук у Прошек мне понравился больше, но цвет не мой (мне нужен черный) и там встроенный сабвуфер, который мне не нужен, т.к. есть свой, да и комнатка для них нужна наверно поболее. MS мне не удалось услышать нигде. У меня о них остался неприятный осадок, когда их увидел в магазине на горбушке. Стык на углу из пленок разошелся и вид конечно....плюс какие-то заморочки с баластом....полуфабрикат какой-то. А Ямахи 515 попались по цене 20000 ( это черный цвет), а вишню можно было купить за 15700.

Что-то я никак не въеду. Сегодня заехал в Техносилу-послушать Ямаху 515, подключили, слушаю... Все говорят Ямахи звонкие колонки, а я звона не слышу. Когда-то в молодости у меня был усилок-Амфитон и колонки S90. Так там если на ударных тарелочка звякнула-то это звон, а здесь какая то лажа.

Так вот на прослушивании в тот раз почему-то поставили Челентано :shock: , а свой материал я не взял. Так вот, наверно из за записи, Ямахи получились с таким звуком, а другая акустика, которая стоила около 42000 рублей отыграла еще хуже :shock: . Сейчас прогреваю. Есть большое желание купить SACD Pink Floyd *Dark Side of the Moon* , говорят звучит потрясно. Концерты, записанные на ДВД, пересмотрел все, которые у меня были. Тарелочки, если они нормально записаны, звучат очень и очень реалистично. В общем покупкой доволен.  :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!