0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Трифоник vs Напольники

Привет ! Поздравляю всех с новым годом! :lol:
   Задумался о покупке HI-Fi системы. С усилителем и СД уже определился - Cambridge 640 (A и C).
  А вот насчет АС вопрос - что лучше трифоник или напольники ?
Музыку слушаю я разную - industrial, ambient, trance, d'n'b.... hip hop, rock...  Комната 12 м кв. стоит все в 3х3.
 При этом слушаю не громко - средне. но хотелось бы чтобы даже при небольшой громкости чувствовалась динамика и глубина....
 Вот и незнаю  - то ли напольники взять, KEF iQ5 например,  то ли теже кефы, только iQ1 + саб, например Velodyne CHT-8R ?
Напольники боюсь бубнить будут (3х3 всеже), а в случае с сабом боюсь что несмогу правитльно настроить или не найду для него лучшее место, или найду а оно будет непреемлимо :(
Что посоветуют спецы из PULT.RU ?
Можно ли у Вас взять на пробу (с вашей помощью в настройке саба) и то и то (под залог естевственно) готов даже за это немного заплатить :)?
P.S. на акустику готов потратить до 800$
С вашим усилком и вашей комнатой,будет классный вариант взять Acoustic Energy AELITE TWO.А саб можно и пожже взять.Хотя у АЕ с басом все нормально.
С вашим усилком и вашей комнатой,будет классный вариант взять Acoustic Energy AELITE TWO.А саб можно и пожже взять.Хотя у АЕ с басом все нормально.

У них как я понял фазониветор сзади. а у меня к сожалению нет места чтобы ставить их подальше от стены :(
Я честно говоря больше склоняюсь к Кефам. Просто у моего отца KEF Q5 и звук мне нравится, но у него комната 20 м :(
А iQ5 вроде не особо кретичен к расположению...
А что можете сказать о MA silver RS1 ?
У меня были RS8.У друга слушал Bronze B2 которые он потом заменил на Silver RS 1.Ну не знаю,МА меня не впечатлил.По мне дак слишком "жестко"низы и серединка.А что от стены даже 30 см.не отодвинуть?
А что от стены даже 30 см.не отодвинуть?
  :(  нет 15-20 это край :(  
  кто проектировал эти хрущевки  :evil:
Тогда B&W DM602 S3.Они у стен нормально играют.Бас от этого не бубнит а только преобретает.
Если остоновитесь на b&w,то вместо СА лучше преобретать ротель или онкио.С ними БиВ замечательно играет.
А что скажете о Бостон VR2 ?
По Вашему мнению трифоник ввобще городить не стоит?
Комната мала.Бостоны басистые очень.Для начала возьмите хорошие полочники,а уже потом(если потребуется)саб.Я бы остановился на B&W+ROTEL.С СА верхи будут резковаты.Напольники впринципе можно-B&W DM602.5 S3,или если хотите СА то АЕ EVO3.
По моему мнению о напольниках в 12 к.м. не нужно даже и думать!
Два маленьких, но точных мониторчика, певучий саб - красиво во всех смыслах и гораздо эфективней!
Смотрите аналитическую статью [url=http://www.ixbt.com/dvd/subsat.shtml]http://www.ixbt.com/dvd/subsat.shtml[/url]
А так же, что еще более интересно, обсуждение этой статьи, ссылка на нее внизу статьи.
Вообще об этой диллеме много споров на различных HiFi форумах, счет ~80 к 20 в пользу трифоника.
брать буду CA однозначно...
а как вам вариант СА + KEF iQ1 + саб ?
просто я в том числе слушаю industrial  а та звуки разные спесфищские... :?
А где в Москве можно взять на АС/саб на пробу (под залог естевственно) готов даже за это заплатить ?
Согласен.Сам за трифоник.Мамикс,если не секрет какая у вас система?
Дык обратитесь в пульт.ру Сьездите к ним,заодно и прослушаете предложенные варианты.
Дык обратитесь в пульт.ру Сьездите к ним,заодно и прослушаете предложенные варианты.

У них комната 20 м . идеальная. а у меня...  :(  может у меня идеальным для него (саба) местом окажется чтото неприемлемое для жизни... :D  :(
вот если бы они давали под залог (с настройкой) :? .
[url=https://www.pult.ru/shop/33g165.htm]https://www.pult.ru/shop/33g165.htm[/url]
Позвоните и спросите,дают ли они на прослушку свой товар.
Согласен.Сам за трифоник.Мамикс,если не секрет какая у вас система?
Не богато по высоким аудиофильским стандартам. Подбирал по отношению приемлимая цена/приемлимое качество, - удовлетворен. Рес. Sony 790, фронт полочные Elac 101/2, саб Tannoy mxSub10, сурраунд - старые японские Sony-SS какие-то. Подумываю для полноценного расширения под SACD на фронты взять еще полочные Elac 103/2. Вот - скромненько, но ровно и симпатично. А про вашу, я читал - шик, ну что сказать! :)
А почему вы именно на елаках остановились?С чем сравнивали,и в чем елак выиигрывает перед однокласниками,на ваш слух?
Сранивал и достаточно долго, уровень понравился, да и просто много мелочей как субъективных, так и объективных. Вообще, явно неудачного звучания я и в других полочниках того же уровня, что слушал для себя, не встречал.
Я просто с элаками маловато общался.Как у них сабвуферы?Слушали?
Нет, сабы не слышал. Elac SUB 111_2 по отзывам ничего так себе в музыке.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!