0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

В работе саба по высокому уровню обнаруженна закономерность!

Саб Tannoy MХ-SUB10 при высокоуровневом соединении не работает по клемме (на сабе) одного из каналов, - вообще нет сигнала, если в этот канал одновременно, но по низкому уровню введен разъем RCA. Иначе говоря, если низкоуровневый RCA разъем воткнут в левый канал, то этот канал (левый) будет молчать при паралельном высокоуровневом подключении (вне зависимости выбран ли саб в меню ресивера). Таким образом, мой саб проработал несколько дней в режиме моно. Я все думал - а куда у баса артикуляция подевалась?! Начал разбираться, сначала посчитал, что саб накрылся и запаниковал, а в результате обнаружил вот какую закономерность. :!: Так что, кто  использует подключение по  обоим уровням одновременно проверьте правильность работы своих сабвуферов :!:
:!: Предупрежу, что о том запрещается или нет подключение по обоим уровням сразу нужно смотреть в мануле конкретной модели :!:
Саб Tannoy MХ-SUB10 при высокоуровневом соединении не работает по клемме (на сабе) одного из каналов, - вообще нет сигнала, если в этот канал одновременно, но по низкому уровню введен разъем RCA. Иначе говоря, если низкоуровневый RCA разъем воткнут в левый канал, то этот канал (левый) будет молчать при паралельном высокоуровневом подключении (вне зависимости выбран ли саб в меню ресивера). Таким образом, мой саб проработал несколько дней в режиме моно. Я все думал - а куда у баса артикуляция подевалась?! Начал разбираться, сначала посчитал, что саб накрылся и запаниковал, а в результате обнаружил вот какую закономерность. :!: Так что, кто  использует подключение по  обоим уровням одновременно проверьте правильность работы своих сабвуферов :!:

Мой саб Инфинити SW 10 вообще не хочет никак играть...просто молчит- уже все настройки перепробовал....

Сигнал на сабе зеленый, что означает сигнал он видит, но не играет  :?:
А сигнал на него поступает? Если высокий уровень, подключите к проводам акустику, чтоб убедится, если низкий - прикоснитесь к RCA-разъему с ресиверного конца кабеля. И как у вас оказался такой агрегат "оригинальный"? :o У меня, кстати, зеленый индикатор в простое, в работе - красный.
А сигнал на него поступает? Если высокий уровень, подключите к проводам акустику, чтоб убедится, если низкий - прикоснитесь к RCA-разъему с ресиверного конца кабеля. И как у вас оказался такой агрегат "оригинальный"? :o У меня, кстати, зеленый индикатор в простое, в работе - красный.

Mamix, сделал все как сказано выше. У меня подключено по коаксиалу (1 разъем в ресивер, 2 в саб).

К RCA-разъему прикоснулся- эффекта 0.

Саб честно купленный  :lol:

Еще вопрос- саб в режиме прослушивания CD должен играть?
Конечно должен. :)  Для этого следует выбрать/установить саб в меню ресивера (см. инструкцию к ресиверу) и переключиться с режима 2 канал-стерео на авто-режим. Какой ресивер у вас? Может быть коаксиал дохлый, попробуйте простой шнурок на тюльпанах 1-1 RCA суйте в белый канал саба. Может просто кнопку Power или Стэндбай подергать.
Конечно должен. :)  Для этого следует выбрать/установить саб в меню ресивера (см. инструкцию к ресиверу) и переключиться с режима 2 канал-стерео на авто-режим. Какой ресивер у вас? Может быть коаксиал дохлый, попробуйте простой шнурок на тюльпанах 1-1 RCA суйте в белый канал саба. Может просто кнопку Power или Стэндбай подергать.

Mamix, с наступившим Новым Годом! Спасибо за попытки помочь. Похоже, проблема глубже.

У меня Маранц 4500, саб Инфинити SW10. Соединяю свежекупленным коаксиалом Oehlbach 2057 RCA1/ RCA2. В ресивере саб установлен.

При включении саб играет. Играет примерно в течении 10-15 минут (нагревание?) потом отключается. То есть состояние у него включен, но не играет. Настройки в теч этих 10 минут не трогал, играло радио.

Вопрос 1. На сабе есть 2 RCA входа: L and R. Как соединять: 1 разъем или оба? Если 1, то куда?

Вопрос 2. Подключил обычный шнурок с 3-мя тюльпанами на каждой стороне. В ресивер и саб вставлял тюльпан одного цвета. Эффект тот же- не играет.

Вопрос 3. Как можно определить чей это косяк- ресивера или саба?
1. В белую дырку пихайте, одного и надо. Если есть выход на предусилитель в рес-ре, тогда на выход 2 конца на вход 2 (L/R) :!: Только согласуйте свои действия с мануалом :!:
2.?
3. Косяк саба, очевидно.  Но еще не все потеряно. Вероятней всего, срабатывает стандартное автоотключение - причина слабый сигнал (если есть кнопка отключение автоотключение или промежуточное значение в переключате ON-Off жмите ее). В настройках рес-ра увеличте сигнал для саба до максимума. Посмотрите в мануале время срабатывания автоотключение - обычно оно 10-15 минут и есть. Подсоедините по высокому уровню (это для музыке предпочтительней), там сигнал сильнее, порог автоотключения меньше. Сам маялся такой же проблемой, от того и помогаю. Только на 3-м по счету сабе ее не было (2 предыдущих сдал обратно к чертовой матери - морока с этим автоотключением, да и по звуку не очень-то), здесь все сделано по уму и отключение автоотключения есть. Удачи!
1. В белую дырку пихайте, одного и надо. Если есть выход на предусилитель в рес-ре, тогда на выход 2 конца на вход 1.
2.?
3. Косяк саба, очевидно.  Но еще не все потеряно. Вероятней всего, срабатывает стандартное автоотключение - причина слабый сигнал (если есть кнопка отключение автоотключение или промежуточное значение в переключате ON-Off жмите ее). В настройках рес-ра увеличте сигнал для саба до максимума. Посмотрите в мануале время срабатывания автоотключение - обычно оно 10-15 минут и есть. Подсоедините по высокому уровню, там сигнал сильнее, порог автоотключения меньше. Сам маялся такой же проблемой, от того и помогаю. Только на 3-м по счету сабе ее не было, здесь все сделано по уму. Удачи!

1. В ресивере есть только 1 выход на саб. Проверил подключение 1-1 обычным тюльпаном. Играет 10 мин, потом автоотключение. В инструкции написано 10 мин. Ок- уже легче.
2. Подходим к вопросу как предотвратить автоотключение. Кнопки на сабе нет. Все, что есть на сабе: кнопка Питание, 8 винтовых клемм, 2 входа RCA, 2 регулятора: громкость и частота. 2 переключателя типа тумблер: (phase 0-180) и LFE-Normal.

В ресивере выставил максимальную громкость для саба +10. И все равно все так же  :cry:

У вас вроде тоже поначалу был такой же саб- как решили проблему?

Может поменять его пока не поздно?  :?:
1. В белую дырку пихайте, одного и надо. Если есть выход на предусилитель в рес-ре, тогда на выход 2 конца на вход 2 (L/R) :!: Только согласуйте свои действия с мануалом :!:
2.?
3. Косяк саба, очевидно.  Но еще не все потеряно. Вероятней всего, срабатывает стандартное автоотключение - причина слабый сигнал (если есть кнопка отключение автоотключение или промежуточное значение в переключате ON-Off жмите ее). В настройках рес-ра увеличте сигнал для саба до максимума. Посмотрите в мануале время срабатывания автоотключение - обычно оно 10-15 минут и есть. Подсоедините по высокому уровню (это для музыке предпочтительней), там сигнал сильнее, порог автоотключения меньше. Сам маялся такой же проблемой, от того и помогаю. Только на 3-м по счету сабе ее не было (2 предыдущих сдал обратно к чертовой матери - морока с этим автоотключением), здесь все сделано по уму и отключение автоотключения есть. Удачи!

автоотключение зависит от конкретной модели или от экземпляра одной модели?

Если взять другой саб той же модели- может помочь?

У вас есть icq?
У тех сабов, что я имел, порог и время наступления автоотключения был разный. ICQ нет. Гляньте на этом форуме темы про сабы под моим именем, там я эту проблему решал.
А переключение регулятора LFE-normal ничего не меняет?
В принципе, винтовые клемы - это и есть подключение по высокому уровню, можно и лучше их использовать, я так и делаю. Забейте в поисковике "подключение саба по высокому уровню", чтоб узнать конкретней о нем. У меня было так, если саб изначально глючил, то я от него избавлялся, но высокоуровневое подключение должно могут работать, смотрите инструкцию мож и здесь так же.
У тех сабов, что я имел, порог и время наступления автоотключения был разный. ICQ нет. Гляньте на этом форуме темы про сабы под моим именем, там я эту проблему решал.
А переключение регулятора LFE-normal ничего не меняет?
В принципе, винтовые клемы - это и есть подключение по высокому уровню, можно и лучше их использовать, я так и делаю. Забейте в поисковике "подключение саба по высокому уровню", чтоб узнать конкретней о нем. У меня было так, если саб изначально глючил, то я от него избавлялся, но высокоуровневое подключение должно могут работать, смотрите инструкцию мож и здесь так же.

понятно, что автоотключение есть у всех (большинства) сабов. Однако не понятна причина, почему оно срабатывает.

У друга Ямаха 357 с сабом Сони. Таких траблов не возникает.

Поеду в магазин- попробую обменять  :cry:
В принципе можно Y разветвитель использовать для 1-1 шнура. Но ответственность на себя не возьму его советовать. Модераторы вернуться мож поскажут. А брать лучше с отключением автоотключения. Многие сабы за 300$ его имеют, и высокий уровень обязательно. Сони неплохие сабы делает, кстати.
В принципе можно Y разветвитель использовать для 1-1 шнура. Но ответственность на себя не возьму его советовать. Модераторы вернуться мож поскажут. А брать лучше с отключением автоотключения. Многие сабы за 300$ его имеют, и высокий уровень обязательно. Сони неплохие сабы делает, кстати.

Mamix,

вы не пробовали саб Infinity SW12? он стоит 500 баксов. Уже выхожу в магазин...
Не пробовал. Но знатоки для музыки советуют саб закрытый ящик (лучше не в пол).  Мой опыт это подтверждает. Удачи в обмене! :)
Не пробовал. Но знатоки для музыки советуют саб закрытый ящик (лучше не в пол).  Мой опыт это подтверждает. Удачи в обмене! :)

....только что из магазина.

У них все работает. У меня- нет.

Завтра еду к ним со своими компонентами
Жду результатов. :o Где-то на DomHi-Fi.ru читал о слабом выходе на саб у Маранцев, там долго обсуждали это, а потом вроде согласились, что так. Я свои сабы, прежде чем возвращать,  у друга на Пионер301 проверял - одна и та же бодяга - нет стабильности и все...
Жду результатов. :o Где-то на DomHi-Fi.ru читал о слабом выходе на саб у Маранцев, там долго обсуждали это, а потом вроде согласились, что так. Я свои сабы, прежде чем возвращать,  у друга на Пионер301 проверял - одна и та же бодяга - нет стабильности и все...

еще один этап тестов закончен. Носил саб к другу. Подключали к его Ямахе 307.

Результат один в один. Играет 5-7 минут, потом вырубается. Пробовал с его ресивером и его кабелем.

Похоже, все таки дефект самого саба. Завтра еду на обмен. О результатах отпишусь.
Понимаю! Свою нервотрепку с этими отключениями/возвратами как вспомню, так вздрогну :evil: ! Потверже в магазине, если мазаться начнут (хотя не должны):"Меняйте и точка!" А по  звуку Инфинити как?
Еще раз - с функцией отключения автоотключения выбирайте, иначе, не ровен час, еще раз менять прейдется...
Посмотрите может Танной mx-Sub 10 (как у меня) - по звуку, поверте наслово, совсем другое качество в музыке, чем грохоталок Шервуд SP180 и Велодин 10, что до него было. И проблем с отключением никаких. Собственно, я как только его звук услышал, так сразу понял, что их и не должно здесь быть.
Я думаю, это не партак даже, просто саб явно киношный: два-три раза грохнет в фильме по LFE на сильном уровне и дрыхнет остальное время. Мой Велодин даже относительно громкие сцены запросто проспать мог. Танной же музыкальный - обрубается тогда если сигнала действительно нет.
Понимаю! Свою нервотрепку с этими отключениями/возвратами как вспомню, так вздрогну :evil: ! Потверже в магазине, если мазаться начнут (хотя не должны):"Меняйте и точка!" А по  звуку Инфинити как?
Еще раз - с функцией отключения автоотключения выбирайте, иначе, не ровен час, еще раз менять прейдется...
Посмотрите может Танной mx-Sub 10 (как у меня) - по звуку, поверте наслово, совсем другое качество в музыке, чем грохоталок Шервуд SP180 и Велодин 10, что до него было. И проблем с отключением никаких. Собственно, я как только его звук услышал, так сразу понял, что их и не должно здесь быть.
Я думаю, это не партак даже, просто саб явно киношный: два-три раза грохнет в фильме по LFE на сильном уровне и дрыхнет остальное время. Мой Велодин даже относительно громкие сцены запросто проспать мог. Танной же музыкальный - обрубается тогда если сигнала действительно нет.

ну что сказать....я думаю, что у моего саба просто есть заводской брак или что-то типа того. Потому, что отключался он и на другом ресивере тоже. А в магазине, такой же саб будучи подсоединенным к такому же ресиверу (правда, там еще каким-то образом был задействован обычный усилок) играл нормально минут 15, без отключений.

Насчет как Инфинити по звуку...сложно сказать, мне особенно не с чем сравнивать. У того же друга аккустика и саб Сони- все вместе играет очень слабо.

Пошел читать про рекомендуемый сабж...
Почему Инфинити именно? Акустика от этой фирмы наверно?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!