0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать акустику! Требуется помощь специалиста!

Помогите подобрать акустику!
Вводные данные:
Комната в данный момент 20 кв.м., позже 32 кв. м.
Ресивер Ямаха 557.
Предпочтения в кино - экшн, ужасы, триллеры.
Музыка - динамичная, поп, саксофон, всеядный короче (но кроме класики).
Кино/музыка  - 70/30
Предположительно смотрю на Акустик Кингдом Шторм МК2 или Квадрал Квинтас 500 (они мне и по цвету подходят в интерьер).
Заранее благодарю всех, кто откликнится!
смотрите?-берите, чего тогда спрашиваете?
Обозначте, пожалуйста, разумные рамки бюджета на акустику. В 20, тем более, в 30 метрво квадратных
комплект акустики за 600 ?
Проблема в том, что у нас (Крым, г. Симферополь) достаточно маленький выбор бюджетной акустики. Или это откровенный отстой (пусть простят меня поклоники) типа Sven, Gemix и т.п. или достаточно дорогая (для меня) акустика Tannoy, B&W и еще дороже.
Потому я и остановился на комплектах Quadral Quintas 500 (отдают за 400 у.е.) или Acoustic Kingdom Storm MK II (отдают за 450 у.е.). Просто интересует Ваше мнение по данным комплектам, если выбор ограничен только ими. Шторм имеет возможность подключения по би-вайрингу, чего не позволяет Квинтас. Насколько данное подключение имеет смысл? Разницу на слух я не уловил (в принципе, по другому акустику и не стоит оценивать). Кроме того шторм тежелее в 2 раза, за счет чего? Хотя по тех характеристикам квадрал интереснее, его звук мне показался скучноватым (ленивым), особенно при небольшой громкости. Зато басы на квадрале очень порадовали. Вот я и получился на распутье. :?
Бивайринг, к сожалению, зесь - PR ход. Реального улучшения звучания не будет. Берите то что понравилось по звучанию.
Доволен, что слон!!!!
На днях было открытие нового "дома электроники" с обалденными скидками. Короче говоря взял Квадрал Квинтас 500 за   :idea:  у.е. Самому аж не верилось. Думал есть какой-то брак. Все просмотрел, все прослушал, разные ражими попробовал - никаких дефектов пока не выявил. Самое интересное, что у них несколько этих наборов. Так что, кто хочет может еще успеть (г. Симферополь, ул. Киевская 133, Дом Электроники "Таир").
А на сэкономленные деньги уже купил хорошие акустические кабели (OFC 2 мм2), и планирую нестенные поворотные крепления-полки приобрести.
Все хорошо только не могу поставить фронты в то место, куда планировал. Дают искажение на телевизоре (причем только под определенным углом поворота относительно экрана). Комната у меня не широкая (прибл. 3,5 м), максимум насколько могу в стороны отвести колонки 1,3 - 1,5 м. Там они и дают наводки. На линии формирования фронтального звукового поля, колонки, без искажений на телевизоре, смог поставить только в непосредственной близости от телевизора, чуть сзади. Из-за чего получился такой прикол? Неужели мало 1,5м. от экрана? Телевизор не самый хороший (плоский Рэйнфорд 72 см. с ргб и компонентным входом), но свои деньги отрабатывает.
Может что посоветуете?!
С Уважением, Стас.
Особенность акустики. Спасибо за информацию.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!