0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Celestion и Sony

Есть в наличии DVD Sony 585 и ресивер Sony STR795. Сыграются ли они с акустикой  Celestion серии F? Если да, то что именно посоветуете для комнаты 22м (полочники - напольники)
Как вариант,
Celestion F30
Celestion F35С
Celestion F18
Celestion S80

Но лучше присмотреться к  Elac Series 50 Budget Pack
лучше будет в чем? Celestion 8 омники - ресиверу же будет легче. И у вас вкомнате прослушивания реально ли их будет сравнить?
Celestion пока в демо-зале нет(( да и соньки то же.
Кстати, на задней панели естьт переключатель Омности.
С Celestion жестковатый звук получится, сереждина будет хромать, а вот с элаками очень интересный вариант. По характеру звучания сонька-детальная, но немного резковатая, а вот акустика с хорошей сценой и мягким звуком резкость уравновесит.
Спасибо за совет. А если Elac , для моей площади достачно ли будет полочников или все-таки брать напольники, не будут ли резонировать? И еще какие посоветуете аккустические и межблочные кабели (соотношение цена-качество)?
Акустические кабели 5-8 у.е\метр. На фронт можно по-дороже. Межблочники 30-70 у.е.

смотрите Chord, к примеру
ну а насчет: достачно ли будет полочников или все-таки брать напольники ?
Лучше напольники
Есть к Сони еще какие-нибудь варианты в этой ценовй группе? И вопрос по кредиту: сколько процентов?
Пока, к сожалению, до Нового года кредит не предоставляем((
Альтернатива-Mordaunt Short 906
Еще один вопрсик : насколько Элак требовательны к расположению(то есть расстояние между ними, от стен и т.п.)?, нужен ли им будет прогрев?
Прогреваются довольно долго. Приятные изменения  - после первого дня прогрева. Насчёт расстановки - примерно, 20 см от передней стены, и 30 от боковых стен, хотя здесь нужно будет повозиться с расположением.
Celestion пока в демо-зале нет(( да и соньки то же.
Кстати, на задней панели естьт переключатель Омности.
С Celestion жестковатый звук получится, сереждина будет хромать, а вот с элаками очень интересный вариант. По характеру звучания сонька-детальная, но немного резковатая, а вот акустика с хорошей сценой и мягким звуком резкость уравновесит.


Очень не согласен. Celestion блестяще справляется с любым музыкальным материалом. Звучит правда немного суховато, но очень точно и на режиме комфортной громкости тембровое разрешение находится на самом высоком уровне.
Очень не согласен. Celestion блестяще справляется с любым музыкальным материалом. Звучит правда немного суховато, но очень точно и на режиме комфортной громкости тембровое разрешение находится на самом высоком уровне.

смешно читать... целешн даже среди самого дешевого хайфай - крайне слабы.
с каким таким материалом они блестяще справляются?
Очень не согласен. Celestion блестяще справляется с любым музыкальным материалом. Звучит правда немного суховато, но очень точно и на режиме комфортной громкости тембровое разрешение находится на самом высоком уровне.

смешно читать... целешн даже среди самого дешевого хайфай - крайне слабы.
с каким таким материалом они блестяще справляются?

Не знаю, что вызывает смех? Послушайте Amici Forever, Blackmore's Night, Neal Morse, California Guitar Trio, и Вы поймете, что им по плечу сложные многоцветные музыкальные композиции. Конечно ждать от Celestion того же эффекта как от Наутилуса B&W не приходится, но это же и уровень совершенно другой. А в зоне прослушивания 12 кв.м. очень и очень неплохо. И вообще огульно хаять что-то нехорошо.
Не знаю, что вызывает смех? Послушайте Amici Forever, Blackmore's Night, Neal Morse, California Guitar Trio, и Вы поймете, что им по плечу сложные многоцветные музыкальные композиции. Конечно ждать от Celestion того же эффекта как от Наутилуса B&W не приходится, но это же и уровень совершенно другой. А в зоне прослушивания 12 кв.м. очень и очень неплохо. И вообще огульно хаять что-то нехорошо.
А я не про сравнение их с наутилусамиписал, а именно про их ценовую группу... Но музыкальный центр они явно переиграют
Техника стоит своих денег. В каждом ценовом диапазоне есть акустика со своим характером звучания. Нужно, принципиально, верно подбирать партнёра.
Не знаю, что вызывает смех? Послушайте Amici Forever, Blackmore's Night, Neal Morse, California Guitar Trio, и Вы поймете, что им по плечу сложные многоцветные музыкальные композиции. Конечно ждать от Celestion того же эффекта как от Наутилуса B&W не приходится, но это же и уровень совершенно другой. А в зоне прослушивания 12 кв.м. очень и очень неплохо. И вообще огульно хаять что-то нехорошо.
А я не про сравнение их с наутилусамиписал, а именно про их ценовую группу... Но музыкальный центр они явно переиграют
Не,не переиграют.Слушал на F18(кажись,если не путаю) группу Круиз,звук был очень сухой и,если можно так сказать,совсем тонкий какой-то,баса не было вообще.Единственный плюс этих Celestion - это отсутствие искажений,ВЧ очень чистые...Ну а так,мне показалось,что они только для кино.
Не знаю, что вызывает смех? Послушайте Amici Forever, Blackmore's Night, Neal Morse, California Guitar Trio, и Вы поймете, что им по плечу сложные многоцветные музыкальные композиции. Конечно ждать от Celestion того же эффекта как от Наутилуса B&W не приходится, но это же и уровень совершенно другой. А в зоне прослушивания 12 кв.м. очень и очень неплохо. И вообще огульно хаять что-то нехорошо.
А я не про сравнение их с наутилусамиписал, а именно про их ценовую группу... Но музыкальный центр они явно переиграют
Не,не переиграют.Слушал на F18(кажись,если не путаю) группу Круиз,звук был очень сухой и,если можно так сказать,совсем тонкий какой-то,баса не было вообще.Единственный плюс этих Celestion - это отсутствие искажений,ВЧ очень чистые...Ну а так,мне показалось,что они только для кино.
:D  :D  :D

колонки, конечно посредственные, но думаю центр они переигрывают )) я их слушал в м-видео 8)

видимо DEVI - обладатель этих АС и ему очень не хочется признаваться что они не фонтан ))) ...даже себе
Конечно же,у каждого своё понимание звука.На мой вкус муз.центр Technics получше играет.Кстати,в тот же день в соседнем зале "М-Видео" слушал муз.центр JVC EX-A1,так вот на фоне Celestion даже он поинтереснее играл,повкуснее как-то.Просто у Celestion совсем уж сухой звук.Достаточно заглянуть на их сайт,как сразу становится понятно по всем картинкам и фото,что даже сам производитель свою акустику прежде всего рекламирует для кино.Они сейчас даже электронику под маркой Celestion выпустили - DVD-проигрыватель и ресивер.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!