0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Elac 57 или 58

Elac 57 или 58

1. Будет ли разница между Elac 57 и 58, если разницу в мощности и цене не брать во внимание, интересует только разница по звуку, качеству его?
Понятное дело что Elac 58 мощнее Elac 57.
Если есть заметная разница (кроме мощи), то как Elac 58 будет обыгрывать Elac 57. Опишите пожалуйста, если это возможно.

2. Подбираю напольники для комнаты 18 кв. м. Может Elac 57 будет вполне достаточно? Или Elac 58 будет все же предпочтительнее... Не бутет ли Elac 58 слишком мощными для такой комнаты?

3. Можно ли их подключать к усилителю Rotel 02 или к CA 640A?

4. С чем еще вы могли бы сравнить: a) Elac 57 и b) Elac 58? Может чего еще порекомендуете как аналог/лучше чем Elac 57 и Elac 58 примерно за теже деньги, что вам нравится...
1. В Вашу комнату... Elac 57, 58 будет много. Усилитель советую CA 640A
2. В качестве альтернативы колонкам можно посмотреть
Mordaunt-Short Avant 906
Ну ладно, пусть комната будет абстрактная...  :wink:

Будет ли разница между ними по звуку? Именно по качеству звука?
Ведь 57-я 2-х полосная, а 58-я 3-х полосная... сказывается ли это на звуке? Или в них разница только по мощности, а по звуку они примерно одинаковые?
Разница небольшая есть. Боюсь можно больше испортить, чем поправить в этой площади.
Взял Elac 57, хотя и 2-х полосные, а звук явно как 3-х полосных, пищака работает на все 100%. Если денежный бюджет не большой очень рекомендую! На счет детальности не бескокойтесь. Бас мягкий, но при этом упругий! Бочка барабана звучит что надо. Короче настоящий европейский звук. Очень нравится в связке с CA 640A. Акустический кабель Supra Rondo 2x2.5. А вот с кабелями Nordost почему-то не нравятся...
А меня порадовала сцена за эти деньги)
Яцук Александр
а какие колонки можно поставить рядом с нини (с чем сопоставить), в смысле какого они уровня/класса? Какие будут звучать примерно в этом классе?
Цену оставим в покое, т.е. прикроем рукой... ;)
И понятно, что у разных колонок будет разная окраска звучания...
принципиально, не буду отвечать на этот вопрос 8)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!