0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика для 12м2

Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста для AV Yamaha 457 акустику. Комната 12м2. В основном для кино и прослушивания FM.
Комната 3 на 4 метра. Вдоль длинной стены диван напротив ТВ, ресивер и DVD. Пол ламинат, застелен ковром. Справа во все окно шторы. Слева рядом с диваном входная дверь. Слева по узкой стене стенка. Что предпочтительней JAMO E350PDD или комплект Audio Pro Basiq F100 + Audio Pro Basiq Sat/Cent + Audio Pro Basiq Sub 100.
Для тылов собираюсь купить подставки и расположить их по бокам дивана.
Какова разница в звучании.
Может надо обратить внимание на другую модель?
Я бы с ямахой посмотрел Elac Series 50 Budget Pack ch
либо Infinity Beta HCS ch
Спасибо за ответ надо посмотреть живьем на эти комплекты и обязательно послушать. Разница в цене в 2 раза.
Сегодня спустя два дня после покупки подсоединил к ресиверу колонки и включил. Подсоединение было сделано обычным проводом 1.5 квадрата. Сначала надо определиться с акустикой, расположением колонок потом с проводами. Насчет проводов, в подарок к покупке дали журнал DVDXPERT  на 105 стр. присмотрел себе сетевой кабель за 500у.е., но для начала схожу в Мосэнерго попрошу заменить проводку от источника энергии до розеток.
Колонки стоят на полу возле стены на расстоянии между собой метра 2. Я сижу на диване напротив. Мощности ресивера для комнаты 12м за глаза...на полную и не пробовал...нет желания...При комфортной громкости, в режиме стерео, не хватает высоких частот. Слушал французскую классику на DVD Toshiba SD350S подключил по коаксалу. Немного не корректное декодирование записи 44Кгц CD и 48 или 96Кгц у DVD. Но что интересно если сесть на пол, картина меняется координально, звук совершенно другой. Вот наверно почему для малых комнат советуют полочники, высота установки другая. Никто не догадается поставить полочники на пол. Попробую поднять колонки выше и послушать. Пробовал на ресивере убрать басы на -10дб, а верха задрать на +10дб. картина другая. Надо послушать, погонять акустику, привыкнуть к ней а затем можно и на прслушку со своими дисками, что бы можно было сравнить. Хочу определиться, стоит брать что либо другое или докупить полную серию до 5.1. Эти колонки хорошо отыгрывают низы, не знаю теперь для чего нужен САБ. Вопросов много.
Смыссл докупать есть. Если баса совсем много, можно без саба обойтись, но всё-таки чтобы впечатления были больше от просмотра от ДВД, саб советую взять.
По подстройке системы-да, нужно повозиться, выбрать оптимальное расположение.
Сравнил параметры готовых комплектов
Kef KHT 2005.2-AA Великобритания 8 Ом, 88 дб, 80-27000Гц, 30-140Саб, 100Вт. 1049у.е
И победитель Mardaunt-Shot Genie Великобритания 4-8 Ом, 86 дб, 95-20000Гц, 38-200Саб, 15-100Вт. 1395у.е. Не слушал ни один из этих комплектов, но по характеристикам вижу обычный маркетинговый ход.

И по поводу моего бюджетного выбора Audio Pro Basiq 100+ то что нужно докупить. Швеция 8 Ом, 89 дб, 50-20000Гц, 20-100Вт, это параметры фронта, 350у.е за комплект. Чувствительность моего комплекта выше!!!!!
Во первых надо погонять с недельку, прогреть, как говорят специалисты. Во вторых уже решил заказать для фронтальных колонок подставки, чтобы ВЧ головка была на высоте 1,6м. Саб обязательно куплю, не те деньги. Через недельку обязательно пройдусь по магазинам послушаю разнообразную акустику. Если действительно найду разницу буду покупать другой комплект. Эти колонки отвезу на дачу.
Какие-то производители указывают относительно достоверные данные по характеристикам, какие-то нет. Здесь нужно слушать. Всё верно.
Второй день прослушивания. Звук стал нравиться больше. Стали прорисовываться высокие частоты. Самое удивительное, что акустику брал не слушая по отзыву сослуживца, который купил Audio Pro года 2 назад, более дорогую модель. Низы у этой модели очень выразительные.
Еще раз повторюсь брал акустику на первое время для проверки ресивера и для того чтобы потом было с чем сравнивать. Колонки начинают раскрываться в полной мере при уровне громкости -6 -7дб.  Бас начинает как бы жить внутри вас. На малой громкости присутствует выразительный бас, что важно для прослушивания в вечернее время. Пробовал ставить колонки на стулья, ВЧ головка поднималась на уровень 72+42см. Высокие звучат более выразительно. Вот и стало понятно почему иногда советуют полочники. Но повторюсь на второй день высокие стали звучать выразительней. Изготовлены колонки очень аккуратно.
Начинаю задумываться над тем стоит ли покупать что либо другое, для моей 12 метровой комнаты самый раз. Для большей площади может и будет мало, но для малогабаритной самый раз. Очень доволен прекрасное соотношение цена-качество. Было бы обидно купить акустику за цену более килобакса и остаться недоволным.
Завтра проеду по магазинам послушаю звучание представленной там акустики. Хочу быстрей определиться докупить эту модель до полной серии 5.1 или все же взять что либо дорогое и лучше звучащее. Но эта акустика заслуживает твердую пятерку в бюджетной недорогой линейке.
И еще вопрос к пультовцам можно ли у вас под денежный залог взять для пробы ваши волшебные провода для акустики, два куска метра по 2. Слабо верится хочу сам убедиться на своем опыте как меняется качество.
ЗАписывайтесь на прослушивание, под залог-очень и очень проблемно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!