0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

выбор тылов

После приобретения а вас Cambridge Audio Azur 540D, за что вам огромное спасибо, встал вопрос с выбором тыловой акустики.
Итого имею :
C A Azur 540D
Yamaha RX-V 630 RDS
Monitor Audio Bronze B4
Monitor Audio Bronze Centre
помещение – комната 2,9м х 5,3м. Зрительское место расположено почти по центру комнаты.
Возможное размещение АС :
- либо настенное, лицом друг к другу по обе стороны от месторасположения слушателя и почти на одной линии с ним
(см. самый первый рис. в советах «Расположение тыловых динамиков домашнего кинотеатра»);
- либо на стойках непосредственно сзади зрительного места.
Предварительный выбор пал на :
Monitor Audio Bronze FX - 320.00 у.е.
Monitor Audio Bronze B1 - 223.00 у.е.
Monitor Audio Bronze B 2 - 304.00 у.е.
Что посоветуете?

Заранее благодарен,
Дмитрий
Bronze b2.
Если диван в упор придвинут к задней стене - тогда Bronze FX.
В том то все и дело, что от дивана, стоящего поперек комнаты, до задней стены еще метра два с половиной - так далеко ставить АС не хотелось бы. А возможности размещения на боковых стенах ограничены оконными проемами. Выходит, что уменя остался только один вариант - полочики на стойках и вплотную к спинке дивана?
Тогда заодно посоветуйте недорогие стойки под МА В2 высотой от 120 см, а заодно и шнурки для них.
Понятно. Тогда Nexus 10 (макс высота) и Supra Classic 2.5
Спасибо, вы подтвердили мой выбор. Себя я уже внутренне подготовил к покупке В2, но только позвольте мне отнестись к Вашему совету критически.
Во-первых, высота стойки 1м, высота АС 35 см, т.е высота от пола до ВЧ головки составляет max 1.3 м. НО! Во всех найденных мной рекомендациях по инсталляции тыловых АС сказано, что высота расположения оных должна быть на 60-90 см выше уровня головы слушателя. При сидячем положении на среднестатистическом диване высота уха слушателя находиться на высоте 90-100 см. Соответственно высота стойки должна быть не менее 130-150 см.
Во-вторых, по Вашему совету фронтальная акустика и центр у меня подключены посредством Profigold PGС 7254 за 3 уе. А тыловую Вы предлагаете за 5,50 уёв.
Буду Вам очень признателен, если вы обоснуете свой совет.
Вообще говоря, не принципиальна высота установки, главное, чтобы высокочастотник АС был развернут в сторону слушателя (Вас). Кабеля 7254 сейчас нет просто, так что советую то, что есть.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!