0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

После полугодового выбора

выходим на финишную прямую. Если я буду брать у вас
Денон 1720 цвет только black
Денон 1906 черный
МА Бронза Б2
МА Бронза центр
МА Бронза FX
MA 100 ASW Саб черный
Акустический кабель
коаксиальный кабель
настенное крепление вогель
Какая будет скидка, гарантия,
Цвет и инструкции на русском обязательно!
Скидка на комплект аппаратуры в нашем магазине - 5%. Гарантиии все будут от официальных поставщиков данной техники в Россию.  Цвет - черный, а инструкции - на русском.
Денис, хотелось бы узнать цены на оба Денона и мне надо понять, сколько потребуется акустического кабеля. Аппаратура будет стоять в углу, т.е. как я понимаю, фронтальная колонка, которая над аппаратурой, все равно должна подключаться равным куском кабеля, что и другая фронтальная? Та же проблема с тыловыми колонками. Если это так, то кабеля требуется какое-то промышленное кол-во - 49 метров:(. Про подключение саба - есть место рядом с диваном и под столом, где лучше? и последний, меркантильный вопрос - скидка только на аппаратуру, или на аппаратуру+настенные крепления+акустический провод+межблочники? Вот, и еще совсем последний-если в субботу все оплатить, когда реально получить все это, Москва, Выхино.
Денис, мне вот интересно стало, я вопросы задал не на том языке или слишком тихо?
Сегодня у меня был выходной, пост Ваш я увидел сейчас, прайсов у меня дома нету - так что только завтра смогу ответить Вам.

P.S. Есть такая вещь, как телефон. С его помощью Вы могли бы получить ответ на свой вопрос много быстрее - я в пульт.ру не один работаю, к счастью.
Денис, тысяча извинений, я просто подумал, что обо мне забыли. А так, по опыту, удобней решать все с одним человеком,  так удобней и правильней:)
Денон 1720 - 556 уе
Денон 1906 - 225 уе
Денис:
Денон 1720 - 556 уе
Денон 1906 - 225 уе

Как я понимаю, несколько наоборот:

Денон 1720 - 225 уе
Денон 1906 - 556 уе

На 1720 цена несколько... завышена:
[url=http://www.m-video.ru/pricelist/?p=card&id=174857#card]http://www.m-video.ru/pricelist/?p=card&id=174857#card[/url]
а ведь еще существует дисконтная карточка с 6%...
зато 1920 у Вас дешевле на 88 рублей. в конечном итоге со всеми скидками

И мне надо понять, сколько потребуется акустического кабеля. Аппаратура будет стоять в углу, т.е. как я понимаю, фронтальная колонка, которая над аппаратурой, все равно должна подключаться равным куском кабеля, что и другая фронтальная? Та же проблема с тыловыми колонками. Если это так, то кабеля требуется какое-то промышленное кол-во - 49 метров. Про подключение саба - есть место рядом с диваном и под столом, где лучше? и последний, меркантильный вопрос - скидка только на аппаратуру, или на аппаратуру+настенные крепления+акустический провод+межблочники?
Кстати, Денис, а как вы относитесь к замене саба на Mordaunt-Short Sub 309 bl? Кстати, он подключается акустическим кабелем, или как-то по другому? Блин, замучал я Вас вопросами, но по моему лучше сейчас, чем потом. Денежку на карточку уже положил, руки чешутся уже что-нибудь купить
Не вздумайте менят саб от MA ASW на какой либо другой - просто замечательный саб!!!!
to Denis_Porsche - спасибо, а то я бродил-бродил, читал - читал и видать, начитался...

(Мечтательно) Скоро мне расскажут про кол-во кабеля и скидки, и я все куплю...

Кстати,  я тут немного разбогател, Денис (Головков), может, стоит посмотреть на ресивер Denon 2106 и DVD Denon 1920? ДВД чем нибудь отличаются друг от друга? 1720 и 1920? Кроме HDMI? У меня на плазме все равно цифра компьютером занята...
И мне надо понять, сколько потребуется акустического кабеля. Аппаратура будет стоять в углу, т.е. как я понимаю, фронтальная колонка, которая над аппаратурой, все равно должна подключаться равным куском кабеля, что и другая фронтальная? Та же проблема с тыловыми колонками. Если это так, то кабеля требуется какое-то промышленное кол-во - 49 метров. Про подключение саба - есть место рядом с диваном и под столом, где лучше? и последний, меркантильный вопрос - скидка только на аппаратуру, или на аппаратуру+настенные крепления+акустический провод+межблочники?
Кабеля акустического Вам нужно ровно столько, сколько потребуется для подключения каждой АС к ресиверу, равные куски - не нужно. Саб под стол лучше не ставить - ставьте к дивану. Скидка - на комплект аппаратуры и акустику. Саб поменять на 309 можно, бас станет точнее и упруже, однако в глубине он потеряет. Любой саб подключать  будете межблочным сабвуферным кабелем. DVD менять на 1920 стоит, даже если по HDMI не будете подключать - видеоцап там лучше стоит, чем в 1720 и с компонентного или SCART-выхода карттинка будет лучше. А так лучше конечно комп на SVideo повесить, а DVD на HDMI. Вопрос скидок мы предпочитаем обсуждать по телефону :)
Денис, Вы когда-нибудь видели подсоединеный комп к плазме или еще к чему по S-Video? Если нет, то я не желаю Вам этого даже в страшном сне. Есть там возможнось подсоединить к компу плазму как аналоговый монитор, но это не DVI, качество падает прямо на глазах. Я думаю, что DVD по компоненту будет показывать лучше, чем комп по аналогу. Я в асю Вам сбросил, что у меня получилось по заказу. так как было поздно, и ответы я уже не дождался, продублирую здесь еще вопросы - Акустические кабели как к клеммам крепятся? через наконечники, или просто зажимаются?
Акустические кабели как к клеммам крепятся? через наконечники, или просто зажимаются?

Есть такие разъемы - банан, можно через них, а можно и просто зажать  провод, клеммы винтовые..
Вот теперь, похоже, совсем близко к финишу, сегодня вечером бОльшая часть уже приедет.  Кстати, Денис, жена тут спрашивает, нам все семь дисков DVD полагаются?:)

P.S. Говорю абсолютно серьезно, без всякой лести, ребятам с Пульта памятник при жизни надо поставить. При такой суматохе еще и форум вести и при этом спокойно воспринимать ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ОДИНАКОВЫЕ вопросы... Блин, у меня бы терпенья не хвтило. Спасибо.
Сергей, добрый вечер. Конечно,  все диски получите ))
За памятник спасибо, однако в последнее время на форум времени не вполне хватает (думаю, заметили сами... )
Да, заметил, цейтнот, однако. Думаю, к Новому году будет еще цейтнотнее, но это хорошо. Когда хорошее дело хорошо идет, это всегда приятно!
:)
итак, поехали...
Человек очень ленив. Просто очень. Некоторые вещи мы делаем только после того, как что-то произойдет. Если бы в моей машине не сломался усилитель(кстати, Марк Левинсон), я бы никогда не узнал, что простая силиконовая смазка убирает так много скрипов и сверчков:).  
 Отмазка:Все, сказанное ниже основано на моем опыте и получено в результате того, что ребята с Пульта до сих пор не привезли мне DVD.:). Сидел бы сейчас, смотрел фильм и не заморачивался ничем. С другой стороны, знания всегда бесценны.
 Итак, колонки и ресивер в коробках в квартире. Начинаем веселую операцию по их развешиванию. Во первых, если вы решили фронтальные колонки повесить, кронштейны берем "vogel's". Поверьте, остальные еще хуже. Внимательно проверяем наличие на всех кронштейнах чего? Правильно, резьбы. Ведь самое приятное - это с колонкой в руках узнать, что под регулировочный винт голланский Ваня не нарезал резьбу - масса приятных впечатлений. На какой высоте вешаем колонки? Как интерьер позволит, но лучше так, что-бы вч головка была на расстоянии 160 см от пола. То же относится к тылу, лучше, чтоб они были на одном уровне с фронтом. Это по науке, я этого не знал, но сейчас, промерив, понял, что я угадал фронтом и не угадал с тылом. Но там биполи, думаю, что не прогадал. Итак, кронштейны повешаны, прикрепляем колонки. Ни в коем случае не зажимаем их так, как задумано конструкторами и нарисовано. В заднем упоре есть снизу отверстия, через них саморезами крепим прямо (что поделаешь, варварство) в корпус! поверьте, на гарантию это повлияет меньше, чем то что в инструкции. Я чуть позже объясню, почему. Начинаем протяжку проводов. Для этого покупаем кабель-каналы одинарные на вертикали и двухканальные на горизонтали. Каналы крепим прямо к обоям на двухсторонний скотч. Совет: Всегда спорьте с Денисом Головковым по поводу проводов. Можно издеваться над ним и приводить статью с ixbt и приводить в пример законы физики...  А потом придется потеть, перекладывая в коробах и под плинтусом правильные провода в замен ерунды, потому как нихрена законы здесь прямолинейно не работают. Поэтому укладываем в короба уже правильные провода. Потом берем остатки, обрезки обоев, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были остаться от ремонта, размечаем их (Длина ваша х 34мм (столько нужно, чтоб закрыть одноканальный короб со стороной 10 мм или 50 мм для двухканального короба глубиной 10 мм), наклеиваем на тонкий двухсторонний скотч, и после обклеиваем кабель-канал. Когда будете приклеивать каналы к обоям, не забудьте в нескольких местах на двусторонний скотч капнуть клея Момент, что в маленьких тюбиках - скотч имеет свойство высыхать и отваливаться, а так пусть только попробует:) Приклеили? Выпрямляемся... Правильно, Вы пока трете лоб с набухающей шишкой, а я пока объясню, что если бы вы не прикрутили колонки саморезами, то по крайней мере одна уже бы упала, и мы имели бы дело с совсем негарантийным случаем. :) Все,соединяем и подключаем. Если вы счастливый обладатель компьютера, то очень хочется проверить - а как? А если у вас звуковая карта Audigy, Вам вообще повезло. В смысле, есть чем занять сегодняшний вечер. ОПЫТ: Audigy лучше покупать в варианте платинум, тогда в комплекте идет пятидюймовый отсек с правильной оптикой и коаксиалем. Если нет, берем коаксиальный кабель моноджек - тюльпан, и вставляем в "диджитал аут". Все, аппаратная часть готова, теперь программная: Скачиваем самые свежие драйверы с Креатив.ру, они там лежат свободно и бесплатно, везде ставим SPDIF ONLY. Берем правильный проигыватель ДВД, типа WinDVD или PowerDVD версий, там тоже ставим выход через SPDIF и... ничего не получилось? Правильно, бежим в интернет, и вам советуют кх-драйверы, типа креатив г-но и все такое.. Черта с два. ПУСК-Панель управления-AudioHQ-Device Controls- вкладка Digital (Внимание!) Input. Убираем то, что стоит по умолчанию и ставим Dolby Digital/DTS SPDIF-In decode. Там же, в соседней вкладке, отключаем внутренний  декодировщик. Все, включаем проигрыватель и наслаждаемся. Ресивер понимает сигнал как Dolby Digital или DTS и раскладывает все сам.  В других вариантах с компьютера идет PSM Stereo, это связано со звуковой картой и по-другому не будет! В играх раскладки по каналам не будет. Никогда! Как невозожно сделать саб из коробки из под телевизора. Нельзя, и все тут! Но особенно никто ничего не потеряет. Все равно гильзы падают на пол, а с какой стороны, абсолютно не важно:)
 Ну вот почти и все. Остается саб. Великолепный, рвущийся в бой, быстрый и т.д. Фигня все. Комната моментом поставит вас на место. 15 метров, паркет, диван, стол ( в моем варианте громадный, министерский, собственного проектирования) стены... Стоячие волны, низкий вибрирующий гул. А это еще полочники... Так, постойте... Полочники... Отключам саб. Вместе с ним пропал и гул. Берем саб в руки и бегом по комнате...В разные углы.. в середину комнаты... Вы ведь позаботились об еще одном сабвуферном кабеле длиной пять-семь метров... ведь один мы уже убрали в кабельканал и заклеили обоями... :). Говорят, сначала все отрегулируйте, потом красоту наводите! Иногда правильно говорят:) Ну что, потаскали саб? Получилось? Вот и у меня не получилось, в интернете у некоторых получается... Ну ничего, еще не все потеряно. Берем мягкую игрушку типа "ТИГР"(блин, кто ж таких монстров делает-то?) желательно размером с вас или с ребенка лет 10:) и бегаем по комнате.... Да с ним легче... Не получилось? Угу, и в этот момент я его швырнул в угол между сабом и столом. И помогло!!!! Басы очистились и перестали гудеть. Резонансы поймались и живут в тигре. Теперь тигр - неотъемлемая часть домашнего кинотеатра:). Вот, собственно и все. С момента установки прошло три дня, колонки прогреваются, 60 часов положено по инструкции...
 P.S. Денис, я жду DVD, скорей привозите....А то я еще чего-нибудь узнаю!:)

 P.P.S. Вас, конечно, интересует, что можно смазать силиконом в машине, что б ушли сверчки? А уплотнители дверных проемов!! А что еще можно смазать в Лексусе? Как это? А в какой машине еще штатно устанавливается Марк Левинсон? И при этом ломается, зараза!:)
Скоро привезут двд, скучается без него :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!