0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Фронт на Ямаху (или отремонтировать Радиотехнику?)

Всем привет.

Полазил по форуму. Че-то совсем растерялся.

Ямаха RX-V457 уже дома, а выбрать фронтальную акустику никак не могу.

Сейчас ресивер подключен в стерео на колонки: ВЕГА (не помню модель) и Радиотехнику S-30 (вторая радиотехника сгорела на мидбасе, причем реально огнем - воспламенилась пыль от искры, даже порт фазоинвертера расплавился, потому что 6 лет не включали магнитофон).

Вот Радиотехника радует, особенно твитер.

Так что сейчас думаю - может сдать рижскую акустику в ремонт, заменят в обеих мидбасы на аналоги, кроссовер подновят.
Узнавал, реанимация обойдется в 1200р. за все.

Единственное, что смущает, в мастерской параметры новых динамиков наверняка не снимут и электронику кроссовера под них переделывать вряд ли будут..

Вот и дилема - еще рынок акустики поизучать , или всеж старую Радиотехнику оживлять.

На фронт планировал отдать 200-250 уев, но не уверен что за эти деньги может быть звук добротный.

Куда плыть?

Спасибо всем, кто дочитал:)
За 250-300 ничего серьезного не найдете, обновляйте старое.
Спасибо!
:roll: Действительно, было б обидно поменять шило на мыло с доплатой в 10 тыс рублей.

А вот такой еще вопрос. Влияют ли размеры помещения (у меня 19 кв.м.) на выбор типа фронтальной акустики (полочники/напольные) - или это только дело вкуса?
А то послушал тут в магазине связку Ямаха-457 и Варфидейл Диамонд 8.2 напольные ценой 12500 руб. Играло вроде неплохо, хотя далеко от совершенства. Да и диск стоял Yellow.  Но зал там был метров 40 площадью. В комнате по-другому будет звучать?
В 19 метров лучше все же напольники, полочные падают в нижнем регистре.
Спаибо!

А как звучит современная Radiotehnika?

Все поглядываю на Radiotehnika RRR Rigonda 5.1
Подкупает ценой - около 200уе.
Звучит на свои деньги - никак.
В 19 метров лучше все же напольники, полочные падают в нижнем регистре.
а если с сабом ?
и еще, как саб будет играть если слушать с СД-диска ? с ДВД понятно - там есть дорожка для саба, а у СД ? там ведь только правый и левый канал  :?
и вообще, саб к стереоусилителю подключается ? :oops:
Саб не успеет просто за хорошими полочниками, а подключить к стереоусилку можно впринципе. Как - зависит от конкретной модели усилителя и сабвуфера.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!