0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Аудио/видео

Здравствуйте. Возникла надобность собрать аудио/видео систему. Комната 15 м2, в которой в ближайшее время будет проведена акустическая обработка. Трудность в том, что нужно как качественное видео, так и хорошее воспроизведение музыки. Прошу совета.
DVD-плеер. Тут вроде все сходятся во мнении, что Pioneer DV-868AVi-S лучший.
AV-ресивер. Выбираю между DENON AVR-3805, Pioneer VSX-AX5Ai-S и Yamaha RX-V1500. Склоняюсь к Pioneer.
Колонки. Это главный вопрос. Думаю KEF Q1. Что скажете? И имеет ли смысл в такой небольшой комнате городить 7.1 или достаточно 5.1?
Саб. Не знаю. Может REL Quake?
CD-проигрыватель и усилитель. Тут я вообще теряюсь. Посоветуйте что-нибудь в районе 2000$ за комплект. Я хочу чтобы при воспроизведении кино стереоусилитель тоже бы работал, разгружая ресивер (чтобы была возможность соответствующим образом все скоммутировать).
И заодно хочу спросить про дисплей. Не хотелось бы связываться с проектором. Вроде бы ЭЛТ обеспечивает лучшее качество на сегодня, но габариты… Если выбирать между ЖК и плазмой что Вы бы выбрали? В частности, например, Philips 37PF9986 vs. Pioneer PDP-435HDE.
Здравствуйте. Вы подобрали хороший комплект техники, но все же подмечу несколько тонких моментов. Постараюсь все осветить. С выбором DVD-проигрывателя Вы не прогадали - Pioneer 868 за свои деньги - действительно наилучший вариант. Если смотреть выше - то Arcam dv79 был бы идеальным выбором, но он достаточно дорог. Из вышеперечисленных ресиверов Denon 3805 - лучший, однако за те же деньги можно взять Arcam AVR250. Единственный минус его - отсутствие i.Link, звучит он лучше. Акустика: кончно 5.1, 7.1 не заметите просто в такой комнате. Kef Q1 по классу тут явно не вписывается, он просто не сможет раскрыть все возможности ресивера и, тем более, хорошего усилителя. Обратите внимание на такой комплект: System Audio 1730 - фронт, 710 - тыл, 710AV - центр, Sub Electro 200 - сабвуфер. CD+стереоусилок: Rotel RCD-1072 + Rotel RA-1062. Соединять это все просто: фронтальную пару подключаете к стереоусилителю, а стереоусилитель на 1 из его входов - к выходам предусилителя ресивера. Тогда все будет работать именно так, как Вы хотите, сигнал для фронтальной пары будет усиливаться стереоусилком. Дисплей берите однозначно 42 плазму - Pioneer 435, соединять с DVD по  HDMI само собой.
Большое спасибо за подробный ответ. Тут такой вопрос возник - а как Вы относитесь к системам автонастройки у ресиверов? У Arcam'а просто ее нет. В одном из салонов меня убеждали, что автоматика сейчас просто отлично все настраивает. С другой стороны настраивать то надо всего один раз, ди и по SPL-метру(так, кажется, называется) наверно это можно сделать не хуже?
Пожалуйста. По поводу систем автонастройки могу сказать следующее: даже на Yamaha RX-V 650 такая система функционирует прекрасно, у многих моделей я ее встречал, где сам настраивал - пару раз SPL-метром проверял. Претензий к ним нет. Однако отстутствие этой функции - не столь трагичное обстоятельство, реально она востребована будет Вами 1-2 раза. Так или иначе, думаю, что устанавливать Вы систему будете не сами, а любые более-менее серьезные инсталяторы измеритель звукового давления иметь должны  с собой.
Понятно. То есть Arcam переигрывает по звуку вышеуказанную тройку? Просто я слышал мнения, что для кино более подходят эти три ресивера из-за более мощных ЦАПов, центральных процессоров и наличия iLink.
И еще. Если брать рекомендованный Вами вариант, то сколько надо будет потратить на адекватные кабели?
Вопрос все еще актуален.
Да, Аркам переигрывает. Более мощная усилительная система и качестенный ЦАП - там. Кабели: Порядка 300 уе - межблочник, акустические кабели - 250-300 на фронтальную пару, 10-15 уе/метр - остальное.
Спасибо. Вопрос на будущее - если весь комплект брать у Вас, можно рассчитывать на скидку?
Да, звоните. Все в индивидуальном порядке обсудим.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!