0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Хочу построить Систему 5.1 в комнате 15 квадратов.

Здравствуйте, хотелось бы посоветоваться по поводу домашней системы для прослушивания Музыки (в первую очередь) и просмотра фильмов, с возможностью подключения системы к компьютеру. Компоненты которые я выбрал:
1)Акустика KEF KHT 2005.2 -BA  и сразу же вопрос чем она отличается от KEF KHT2005-DA и KEF KHT2005-CA? 2005.2-АА и 2005.2-ВА отличаются насколько я понимаю только цветом? Я хотел бы взять черный комплект.
2) Ресивер Kenwood KRF-V5080D
3) Проигрыватель Toshiba SD-240SE
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу совместимости данных компонентов и возможности купить у вас, данный проигрыватель у вас я не нашел.
Здравствуйте. Если прослушивание музыки для Вас - первоочередная задача, то брать для этого сателлитный комплект акустики нельзя. Любая стереопара среднего качества в комплекте с соответствующим стереоусилителем справится с этой задачей лучше на порядок. Если же многоканальный звук все же необходим для Вас, то покупайте указанную выше систему, музыку на ней все же можно слушать вполне пристойно.
Здравствуйте. Если прослушивание музыки для Вас - первоочередная задача, то брать для этого сателлитный комплект акустики нельзя. Любая стереопара среднего качества в комплекте с соответствующим стереоусилителем справится с этой задачей лучше на порядок. Если же многоканальный звук все же необходим для Вас, то покупайте указанную выше систему, музыку на ней все же можно слушать вполне пристойно.

Плохо знаю мат. часть
Многоканальный звук все же нужен, система двух целевая как я писал ниже. Стереопара это 2 ведущих больших динамика? Слушаю я DnB, много низких частот, будет ли данная система отыгрывать низы на "отлично"? Посоветуйте пожалуйста 2 стереодинамика (желательно тоже KEF, но не обязательно) которые можно будет в будущем гармонично добавить в систему, ессесно с сменой усилителя.
И хотелось бы все таки услышать по поводу совместимости акустики с усилком, отличиях приводимых ниже комплектов акустики и комент насчет проигрывателя. Заранее спасибо.

P.S. Ваш Pult.ru меня впечатлил столь грамотных проектов в рунете я не видел, спасибо вам за то, что вы есть.
Ну, если Вас именно D&B интересует, то сателлитный комплект с хорошим сабвуфером - тоже неплохой выбор. В идеале я бы сделал так: сейчас взял бы KHT 2005.2, послушал бы, если в музыке не будет устраивать - то фронтальные сателлиты поменял бы на KEF Q4.

По поводу совместимости - комплект АС, выбраный Вами имеет сопротивление 8 Ом, так что совместим со всеми ресиверами. По поводу комплектов АС: суффиксы -AA, -BA обозначают соответственно серебряный или черный окрас акустики, в цветa CA и DA относятся только к серии KEF Q, серия KHT в таком цвете не производится. KEF KHT 2005 - устаревшая модель, на данный момент поставляется KEF KHT 2005.2 Про DVD, выбраный Вами, скажу только то, что Toshiba SD-340 или Pioneer 380 справятся с музыкой намного лучше.
Ну все, записался к вам на субботу вечером послушать KEF и пообщаться на тему что покупать в живую. Не завидую специалисту который будет работать в субботу, засыплю вопросами, кстати пообщался сейчас с вашим специалистом по телефону, понял что усилок который я выбрал слабоват, судя по всему на покупку усилка придется тратить в полтора или два раза больше....нот гуд, но судя по всему необходимость.
ок, ждем Вас вечером )
ок, ждем Вас вечером )

Денис, с системой мы определились за что вам большое спасибо, теперь я морочусь куда засунуть два здоровенных динамика. Хочу поместить их по бокам от телевизора, соответственно интересует как далеко они должны находится при размерах моей комнаты в 15 метров (стена 4.2 метра) друг от друга. По существующей компановке мебели расстояние друг от друга у них 1 метр, достаточно ли это будет или надо их разносить?
up :roll:
Вполне нормально постаили, но вообще, если возможность есть, желательно разнести на 2,5-3 м.
Вполне нормально постаили, но вообще, если возможность есть, желательно разнести на 2,5-3 м.

Понял, спасибо. Буду думать.
Давайте, ждем Вашего решения.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!