0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор музыкальной акустики

Добрый вечер.
Сталкнулся с проблемой подбора акустики, пожалуйста помогите.

У меня стоит JBL LX-серии, HARMAN и Pioneer-575, но после прослушивания DTS audio CD (даже скаченных из internet'а) и DVD-Audio, меня это стало не устраивать. Саб отсутствует, пытаюсь найти комплект к которому он нужен только для фильмов.

Комната 15кв.м, выполнена вся возможная для меня звуковая обработка помещения, мебели минимум, кино/музыка - 10/90%. Бюджет - $1600 для 5.0, ресивер временный уже есть yamaha-5730, и посоветуйте(на будущее) ресивер.

У брата акустика Eltax Symphony, также не устраивает. Понравилась акустика Audio Pro Basiq (цена/качество), сейчас какраз стоит с 5730.

Вначале думал взять Audio Pro Black Diamond V.2, Black Pearl V.2 и вектор.
Здравствуйте.
Прежде всего, хорошо бы сменить контент (а именно покупать лицензионные и оригинальные диски), а также источник (или хотя бы добавить CD-проигрыватель)
Я бы предложил комплект ELAC SERIES 50 BUDJET PACK+ресивер на будущее CAMBRIDGE AUDIO
Диски использую лицензию, в сообщении я уточнил, что _даже_.
А CD-player не подходит - я не думаю, что он читает DTS диски (хотя не проверял, в теории должен). Да и все же звучит DVD-Audio/DTS совершенно по другому, особенно спецэффекты.

Спасибо за подсказку.
Ознакомившись с другими темами форума, я заметил как Вы хвалите ELAC SERIES 50 BUDJET PACK.
Диски использую лицензию, в сообщении я уточнил, что _даже_.
А CD-player не подходит - я не думаю, что он читает DTS диски (хотя не проверял, в теории должен). Да и все же звучит DVD-Audio/DTS совершенно по другому, особенно спецэффекты.

Спасибо за подсказку.
Ознакомившись с другими темами форума, я заметил как Вы хвалите ELAC SERIES 50 BUDJET PACK.

и говорят что не зря)правда вот ещё кроме ресивера Вам рекомендованного яму650-750 тоже советуют вот делема-возможность выбора...вот только что:)удачного Вам выбора
Н-ну, спасибо, я думал о 650 яме, но вот что-то мне в них не нравится.
Хотя честно я опять начинаю путаться.
Приезжайте к нам, послушаем. Думаю, все вопросы пропадут.
Интересно Ваше мнение о Crystal Audio Prisma, сам не слышал, даже найти не могу
Пролистав в очередной раз списки официально оцифрованных или записанных 5.1 музыкальных изданий, стал задумываться о стерео системе, где АС до 1200 у.е.
Но вот, не знаю как потом подобрать дополнительную акустику для фильмов, пусть и без сильных претензий к ней. А также как их коммутировать между собой, если усилитель стерео, а еще нужен и ресивер. Делать самому switch довольно не просто, и стандартный подхот не катит.
А подключить стереоусилитель на предварительные выходы ресивера? А АС Вам в таком случае слушать надо. Рекомендую начать с KEF Q5, System Audio 1730, AE Aelite Three.
Я судовольствием бы послушал, но к сожалению летом график работы очень плотный, единственный день - воскресенье.
Если Вы готовы потратить несколько часов в свой выходной на это - то знайте, по воскресеньям я работаю и буду рад уделить Вам время )
Конечно готов, я только после сообщения обратил внимание на то что Вы работаете по выходным дня.

P.S.
Прошу прощень за совершенно некорректное сообщение в ветви.
Ну тогда звоните, договоримся о времени встречи. Думаю, что Ваши сомнения мне удастся развеять.
Еще вопрос.

  Если с акустикой я определился, подобрал несколько вариантов, и теперь нужно просто слушать. То вот с усилителем совсем запутался, у ресиреров существует низкоуровневый выход далее интересует следующее:
  1. При установке стерео режима, будет ли downmix с остальных каналов в этот выход?
     а) если да, то что происходит с качеством сигнала
     б) если нет, то как можно добиться downmix'а
  2. Возможна ли установка усилителя мощности, вместо полноценного усилителя.
Отвечаю:
1. При прослушивании многоканального источника в режиме стерео - даунмикс, стерео не включаете - только фронт. каналы. Качество при даунмиксе не теряется, но сам сигнал, который получается, в большом количестве случаев слушать не очень приятно.
2. Если подсоединять к выходам предусилителя из ресивера - то можно.
2. Если подсоединять к выходам предусилителя из ресивера - то можно.

Вопрос:
1. Возможно ли будет управлять громкостью?
2. А насколько это оправдает себя, при мощнике Arcam Diva P75Plus или NAD C272
1. Да, на ресивере.
2. Да, особенно в стерео.
Большое спасибо.
Пожалуйста
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!