0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Chario и AE

Приветствую всех!!
Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста разобраться. Я хочу купить себе акустику, и до сих пор мой выбор стоял на AE Aelite tree, но у нас его послушать негде. Из много, что удалось послушать в душу запали полочные Chario Lynx. Я был поражен их музыкальностью, проникновенностью, масштабным басом (неожиданно для полочников!) и как они красиво и шикарно передают каждую ноту. Кто слушал эти оба комплекта АС, помогите разобраться?! Будут ли Aelite Three играть на уровне Chario Lynx?
Заранее оговорю: звучание KEF Q7 (и никаких других серии Q) мне не нравится вобще! Какой-то коммерческий звук с безбашенной яркостью и все такое. Послушал и более продвинутые полочники KEF QX (или XQ - точно не помню), получше, но все равно не нравятся, по сравнению с Chario отдыхают - у КЕФ в общем какой-то театральный звук, чем музыкальный. Очень понравилось испонение Quad 22L, но это уже дорого, хотя Lynx опять же понравились не меньше.

В общем вопрос остается: Будут ли Aelite Three играть на уровне Chario Lynx?
Благодарю всех за неоценимую помощь!!!
На мой взгляд, не будут :) + сравнение немного некорректно, у AE, разумеется, намного больше ( и глубже :) ) бас. Вы слушали Dynaudio 52SE, ProAC Tablette Refence 8/2000? Если нет - не торопитесь делать выбор :)
слушал Dynaudio 52 (не SE). Признаю, очень качественные АС, однако звук показался более схематичным и не столь музыкальным нежели у Chario, хотя и более беспристрастный. В итоге Chario боьше нравятся!
Тогда берите и не думайте :)
Конечно Аэлит их не обыграют, сравнение некорректно. А вообще, послушайте Elac BS 203.2/204.2. Ленточные ВЧ способны удивить, да и бас у них "взрослый".
Денис Головков, т.е. вы имеете в виду, что Aelite - это не тот уровень АС, и у него тоже более коммерческий звук, как и у KEF Q7?
А вот басы на Chario мне как раз и понравились, пускай его не очень много, он очень гармоничный, упругий, такой проникновенный. Мне кажется для комнаты 20 м. кв. его может быть впоне.

Спасибо!
А вообще, послушайте Elac BS 203.2/204.2. Ленточные ВЧ способны удивить, да и бас у них "взрослый".

Ленточные ВЧ способны удивить
это спорный вопрос у меня через 5 минут голова заболела от их резкости  :cry:

а вообще очень интересные колонки
Все индивидуально. Мне например раньше очень нравились высокие SA. Потом послушал Элак с ленточками и подсел :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!