0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Какой мощности должен быть сабуфер ?

Характеристики :
BBK Magic 5 series
Фронты 120 вт
Тылы      80 вт
Центр     90 вт
Какой мощности сабуфер должен быть ?
Я так понял надо брать тоже BBK, чтобы был одной фирмы ?
150-200 Вт.
BBK лучше не брать совсем.
150-200 Вт.
BBK лучше не брать совсем.
:?: А что тогда делать ? Полностью поменять аккустику ?
Что можно уложить в 300 $ ? (полный комплект)
Дам свой совет,

мощность конечно дает кое какую инфу, но на пример у меня саб M&K V76 мощность его всего 75 Вт, но давит он так что комната 18 м.кв. готова рассыпаться, причем ящик у него без фазоинвертора. (при покупке, тестировал и он прокачал помещение гораздо большего объема). Так что не в одной мощности дело.

Надо слушать, слушать и еще раз слушать.
Дам свой совет,

мощность конечно дает кое какую инфу, но на пример у меня саб M&K V76 мощность его всего 75 Вт, но давит он так что комната 18 м.кв. готова рассыпаться, причем ящик у него без фазоинвертора. (при покупке, тестировал и он прокачал помещение гораздо большего объема). Так что не в одной мощности дело.

Надо слушать, слушать и еще раз слушать.
:arrow:  :?: А если я куплю сабуфер 50 вт, мне хватит его на комнату 15 кв.м. ?
я же и говорю не в мощности дело, надо прийти в магазин ченить послушать и решить хватит мощности или нет, дело все в том что если например взять 50Вт усилок и нагрузить его на колонки чувствительностью 86дБ.Вт.м, и на колонки 92дБ.Вт.м последние будут играть гораздо громче при одинаковом положении регулятора мощности. Тож самое и с сабами, там ведь тоже усилок и динамик и каждая фирма применяет свои динамики с разной чувствительностью.
(у меня был саб для микро систем JVC psw3000 40 вт, комнату 18кв.м он не прокачивал. хотя глубины звука он добавлял хорошо)
респект
я же и говорю не в мощности дело, надо прийти в магазин ченить послушать и решить хватит мощности или нет, дело все в том что если например взять 50Вт усилок и нагрузить его на колонки чувствительностью 86дБ.Вт.м, и на колонки 92дБ.Вт.м последние будут играть гораздо громче при одинаковом положении регулятора мощности. Тож самое и с сабами, там ведь тоже усилок и динамик и каждая фирма применяет свои динамики с разной чувствительностью.
(у меня был саб для микро систем JVC psw3000 40 вт, комнату 18кв.м он не прокачивал. хотя глубины звука он добавлял хорошо)
респект
:arrow:  :?:  :cry:
Так вот где бы послушать ...? В фирме где я постоянно покупаю, нельзя послушать :( Думаю Сабуфер в 50 вт будет нормально.
Я посмотрел на разных сайтах, все что видел имеют сопротивление 4 Ом. У меня Ресивер Pioneer 714, в руководстве написано что аккустика должна быть 6-16 Ом, можно ли подключить Сабуфер 4 Ом ? Или я что-то вообще не так думаю ? Где лучше чтобы стоял динамик, вернее его направление вниз или в бок ?
Чесно говоря я пассивных сабов еще не видел, все они имеют на борту усилитель, и подключаются или сигнальным моно кабелем (как например сд к усилителю) или по высокоамплитудным входам (параллельно основным колонкам), но там высокое сопротивление.
Во-первых, речь идет об активном сабе, сопротивление его катушки для ресивера абсолютно не важно. А с мощностью проблема в том, что разные фирмы ее замеры производят по разному, и для одного уровня громкости получают совершенно разные результаты.
Во-первых, речь идет об активном сабе, сопротивление его катушки для ресивера абсолютно не важно. А с мощностью проблема в том, что разные фирмы ее замеры производят по разному, и для одного уровня громкости получают совершенно разные результаты.
Да Денис Вы правы, речь шла об активном Сабуфере.Теперь мне понятно, что собственное сопротивление Сабуфера для ресивера не имеет значения.
А что тогда делать и как точно понять сколько ватт Сабуфер... и какой фирмы ? И сколько ватт нужен сабуфер для комнаты в 15 кв.м.?
И один из моих вопросов остался без внимания : Где лучше всего должен располагаться НЧ динамик ? (точнее работать вниз или в бок? есть же сабуфера с направленным динамиком вниз, хотя подовляющие число сабуферов имеют расположение динамика сбоку в перёд)
Вопрос "Сколько Ватт сабу нужно на 15 кв.м.?" равнозначен вопросу "Сколько нужно картофелин, чтоб накормить семью из трех человек?" Картофелины бывают разные. Мощности своих сабов каждый производитель определяет каким-то своим способом, так что 150 Вт от BBK совсем не соответствуют 150 Вт от Velodyne. Могу Вам посоветовать Velodyne CHT-8R, его хватит на 15 кв.м.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!