0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор акустики для 10 метров

Здравствуйте!
Мне нужен совет. У меня квадратная комната 3.2м на 3.3 м. Хочу на одной из стенок расположить стереопару. Подойдут ли для моей комнаты колонки Mordaunt Short 914. Остановил свой выбор на них потому, что для полочников например Bronze B2 нужны еще и стойки а по цене это как раз выйдет как Mordaunt. И по басам напольники наверное получше будут.  Заодно если потом переберусь в комнату побольше(20 метров) тнапольники как раз пригодятся. Музыку слушаю всякую но обычно это house, tance, lounge,chillout-cafe del mar. Никакой основы для колонок нету, то есть ни усилка ни сдишника, все буду покупать помере накопления денег. Но усилок уже выбрал это NAD c352ct. В звукеважна чистота и детальность ну конечно мозность имеет значение и чем ее больше тем лучше..так уж на всякий случай, потому что бывабт моменты когда хочется послушать ОЧЕНЬ громко. С удовольствием рассмотрю ваши варианты построения бюджетной системы из усилка сдшника и колонок(все таки лучше напольники).
В 10 метров напольники не то что не рекомендуется, а просто нельзя ставить! Только полочники, и, поверьте, баса вам хватит сполна :)
Огласите полный бюджет стереосистемы :)
Усилок 400 баксов примерно, сдшник еще не выбирал, но 300 готов выложить и на колонки 400 баксов(или полноценные напольники или полки с подставками). А про бас сполна я не уверен...у меня раньше S90 стояли в комнате и иногда хотелось больше...ну бывают такие моменты. И еще один вопрос каким материалом можно обшить комнату для изоляции..есественно не самым крутым и дорогим..какое нибудь бюджетное решение, цена/качество как говориться.
Обложить комнату можно пустыми коробками из-под яиц - дешево и сердито :) Поищите на hi-fi.ru, там кажется проскакивала такая тема. В 10 метрах с напольниками у вас будет не бас, а, простите, пердеж, резонансы и искажения.
А что касается железок/дровишек:
NAD C352 + C542 или Cambridge по вкусу с акустикой KEF Q1, AE Aelite One, MA Silver S1, Epos M5 (тут есть варианты дороже 400, но уж очень классные :) есть еще Wharfedale Diamond 9.1 - убийственный вариант по соотношению цена/качество
Те же Nad с MA Silver S2. Думаю баса вам хватит.
Бюджет не позволяет потратить на колонки более 400 баксов...ну плюс минус 30. А  MA Silver S2 сами стоят за 500 и еще стойки нужны это еще баксов 100 минимум. Так что вопрос с колонками остался открытым. Что же все таки выбрать полочники или напольники в 10метровую комнату. Если напольники то мой вариант это Mordaunt Short 914 а если полочники то нужно выбирать по цене чтоб вместе со стойками в 400 баксов. Что же все таки выбрать ребята. Получается так что  я получаю за эти деньги чистые верха и середину, баланс итд..а что же по басам будет более убедительно...и комната тут еще 10 метров(блин).
Wharfedale Diamond 9.1 - 230$ + Atacama Nexus 6 - 152$ = 382$
Elac BS 53 на стойки и будем неплохо..
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!