0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопрос по расположению акустики

Уважаемый Илья, не так давно мы с вами определилсь по акустике в 15 комнату, Вы посоветовали А1 ЕВО 1 4 шт + центр+саб. Теперь вопрос: в комнате стоит и занимает две трети стены достаточно монументальный(очень тяжелый) стол, изготовленный по спецпроекту и совмещающий в себе все, от компьютера и перефирии до подставки под плазму 37PD5000TA. Слева от панели на столе есть возвышение, тоже монументальное. Корпус стола  - какой-то современный материал похожий по структуре на ДСП. Возможно ли поставить туда левую колонку, при том что от ее задней стенки до стены будет сантиметров 15, возможно ли поставить колонку на подвесную книжную полку, если ее заказать из того-же материала, и повесить на стену справа от панели на высоте возвышения или надо заказывать какую-нибудь напольную этажерку, но и в этом случае правая будет находиться на расстоянии 15 см от стены. Второй вопрос - может ли саб быть установлен под столом?  Заднии колонки будут на стойках, или в зависимости от вашего ответа, на подставках из того-же материала, там еще ничего нет, поэтому что лучше, то и будет. Третий вопрос, можно ли установить центр в подставку для плазмы, если учесть, что до стены останется 10 см а по бокам и сверху по 2 см. Слышал, что АЕ не любят близких стен... Если все ответы будут отрицательными, что вы могли бы мне посоветовать? С уважением, Сергей
1. ЛЕвую колонку ставить можно. Ведь её всё равно больше некуда засунуть я так понял. 15 см от стены - это нормально
2. Правую колонку ставьте на полку.
3. Тыл лучше ставить на стойки.
4. Центр можете спокойно там разместить.
Илья. еще вопрос, может ли саб жить под столом. Да, и что такое диполи, и для чего они нужны?
Саб под столом жить может.. Я так понял что стол массивный и тяжёлый - так что будет всё ок. Диполи - вид акустических систем что ли :). Обычно это акустика у которой два высокочастотных динамика, которые направлны в разные стороны. Данный вид акустики вешается на стены как полка( то есть тупо на шурупы).
Ну да, только про то,что это не сантехника, можно было и по фотографии разобраться... Илья, как они в качестве тыла, хуже или лучше полочников, зачем там вообще в разные стороны направлены высокочастотники. Спасибо за Ваше терпение...
Смотяр для чего использовать. Диполи отличины в кино и совсем не подходят для многоканальной музыки.
Про диполи, если коротко. Для того чтоб источник звука сзади не казался точечным и не угадывался, используются диполи вещающие в разные стороны. От этого звук размазывается теряясь в пространстве где-то сзади.
----------------------
Довольно типичной следует признать так называемую биполярную конструкцию: спаренные головки синфазно излучают в разные стороны, обеспечивая тем самым почти круговую диаграмму направленности. Нередко в тыл рекомендуют помещать излучатели дипольного типа: конструкция, аналогичная биполярной, только парные головки излучают не в фазе, а в противофазе; диаграмма направленности имеет вид восьмерки. Поскольку из диполя сделать биполяр ничего не стоит, для тыла выпускают и универсальные колонки с переключателем режимов. По нашему опыту, «пушистое» излучение биполяров (равно как и диполей) лучше работает в сложных условиях реальных жилых помещений, где не всегда удается разместить все колонки в соответствии с принятыми канонами. В этом случае добиться слитности звукового образа за спиной много легче, нежели с, так сказать, однонаправленной акустикой. Когда же имеется запас пространства, с «нормальными» колонками в тылу звук кажется и полноценней, и детальней.
Как всё правильно написали.. И придраться то не к чему :)
Значит, если они сразу над диваном - диполи лучше.... Но с двд-аудио придется распрощаться - дилемма!
НУ типа того..
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!