0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Треск в акустике, при отсутствии звука особенно слышен!

Посторонний треск в колонках заметен при отсутствии звука...т.е. когда музыка или диалог присутствуют в акустике, то треск не заметен, а как только все затихает, наступает пауза, сразу же становится отчетливо слышен треск...Особенно при воспроизведении звука в 5.1 формате...
ДК - KENWOOD DVT-6300. Комплектация стандартная, акустика со шнурами из коробки.
Обрезал акустические шнурки для фронтальных колонок...
____________________________________________________
В чем проблема?
Проверьте, не коротит ли где-нибудь.
Если всё в порядке, значит, сетевые помехи. Иногда лечится сетевым фильтром.
А что там может коротить...?  Вроде бы нечему... Я вот думаю может это провода такие искажения дают, но вряд ли, конечно... Треск мне кажется другой природы...
А на счет фильтра надо попробовать...

Вообще странно конечно это явления, по идее не должно такого быть. По началу думал, что плохая запись на диске, а потом убедился, что от диска это не зависит, а даже наоборот, чем лучше качество запися тем больше заметен треск...Странно...
Если не коротят кабели (лучше ещё раз проверить), то точно сетевые помехи
благодарю за консульт... приду домой с работы и все проверю...
не хотелось бы узнать, что виной всему ДК...
Думаю, что не в ДК дело...
Думаю, что не в ДК дело...

у меня как-то трещало, когда спутниковый ресивер стоял на min громкости (я этого не заметил), а усилок приходилось сильно выкручивать, чтобы добиться нормального уровня звука.
А не должно было
Проверил соединение акустических шнурков, все в порядке, сегодня пойду покупать сетевой фильтр... Посмотрим, что из этого получится...
Только при покупке будьте внимательны: нередко при покупке дешёвых фильтров продают простые удлинители с выключателем, реже к ним добавляется предохранитель.
А не должно было

то есть не трещало, а был такой фоновый шум с легким потрескиванием
Это 100% сетевые помехи
Вроде нормальный фильтр купил - "Pilot"...
Там наверное ВЧ помехи от холодильников и прочей дребедени по сети гуляет...теперь ясно...
К сожалению, "не все PILOTы одинаково полезны"....
Pilot-S, как оцениваете?
Лучший из Пилотов, который хоть как-то помогает - PILOT PRO.
Ожидаемого эффекта от фильтра не произошло... Либо фильтр не тянет, либо дело все-таки не в этом...
Попробуйте поподключать к другим розеткам в доме
пробовал к другим розеткам - бесполезно... Видимо по всей квартире такая сеть. Но в воскресенье на удивление практически не было помех...
вывод напрашивается сам - покупать хороший фильтр!
Про что и разговор
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!