0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

выбор компонентов домашнего кинотеатра

Добрый день! Так как мне нравится ваш сайт, то я решил получить у вас консультацию, переварить информацию и позже поговорить по поводу приобретения компонентов. Очень надеюсь на качественный обдуманный ответ, что поможет мне быстрее определиться и приобрести аппаратуру. Скоро займусь ремонтом (дом достраивается), проект дизайна еще не готов, но примерное расположение комнат знаю. Комната, в которой будет находиться кинотеатр S=18 m2, учитывая объединенное пространство гостиной с коридором. Пространство, которое необходимо озвучить примерно 12 м2.
- требования к акустике: все сателлиты подвешиваются на стены. Настенные крепежи и кронштейны должны быть в комплекте с акустической системой (главное условие). Пока что выбрал: KEF 2005.2, Infinyti Oreus (они еще выпускаются?), B&W VM1/AS1. Может, какие-нибудь еще посоветуете. Как играет алюминиевая акустика? (Мнения на форумах достаточно противоречивые) Или лучше деревянная с фирменными крепежами для установки на стены? И как оформляется выход провода из стены на колонку, если я не хочу ставить колоночную розетку?
- AV ресивер и DVD проигрыватель: здесь все зависит от акустики. В зависимости от выбора акуст.системы подскажите аппаратуру. Бюджет 1000$. Желательно одного брэнда. Обязательно DVD c компонентным выходом.  Я голову сломал, выбирая все вышеуказанное, вот и решил к вам обратиться.
- Проектор выберу позже, после всего этого. Видео подключу по компонентному сигналу.
К сожалению комната акустически никак не будет обрабатываться: легкие занавески, стены крашеные. Максимум, что могу сделать - пробковый паркет. Вот и все. Надеюсь на грамотный ответ и заранее очень благодарен!!
Добрый день!
Спасибо за тёплые слова.
Из предложенных Вами вариантов самым оптимальным будет Кеф. Кстати, у них поворотная подставка с возможностью настенного крепления. Этот комплект играет вполне достойно. Негативные отзывы о таких комплектах поялвяются тогда, когда господа-аудиофилы начинают сравнивать их с более дорогой акустикой, что, естественно, некорректно. :)
Оформление провода может быть любым на Ваш вкус: возможен как вариант с настенными розетками, так и просто выведеным проводом из стены, но в предположительных местах расположения сателлитов.
Что касается возможных вариантов DVD+ресивер, то предложу следующее:
1. PIONEER VSX-AX3+PIONEER DV-668
2. YAMAHA RX-V750+YAMAHA DVD-S550
3. SONY STR-DB790+SONY DVP-NS585
4. DENON AVR-1804+DENON DVD-1400.
Пробковый паркет -было бы неплохо :)
Евгений! Спасибо большое!! Как же хорошо, когда тебя не посылают в поиск в извращенной форме со словами "...а то вы уже зае...", а нормально отвечают. :-)) Сидение в форумах и обзорах запутывают, если ты не специалист и не имеешь своих представлений о предмете споров. Скорее всего, технику буду у вас покупать. Только это будет немного позже. С кем по этому поводу можно пообщаться (цена, наличие, подъехать посмотреть, потрогать и пр.) ?
По поводу акустики:
1. насколько и почему лучше KEF, чем остальные модели, предложенные мной? Просто по форме мне больше нравится Infinity, хотя это и не критично, ведь первое, на что я обратил внимание - это "яйца". Каким образом они крепятся на стену (я не увидел на подставке для "яйца" никаких отверстий сверху) и какими степенями свободы обладают на стене? Или там дополнительный крепеж?
2. А если сравнивать по качеству Kef 2005.2 с деревянной акустической системой такой же стоимости?
3. Из предложенных Вами вариантов DVD+ресивер я выбрал DENON AVR-1804+DENON DVD-1400. Нравится мне фирма и внешний вид. Характеристики отличные. То есть данные DVD+ресивер будут полностью сопоставимы и согласованы с "яйцами"?
4. Могу ли я у вас приобретать розетки, разъемы, кабели и прочее?
5. Насколько пробковый пол улучшит положение?
PS  Кстати говоря, только что у вас прочитал в обзоре DVD про denon 1400: .....неотключаемый транскодер NTSC-PAL, отсутствие видеонастроек.....Видеочасть словно бы подчинена звуку: настроек изображения и выхода с прогрессивной разверткой нет, транскодер - неотключаемый (любая запись автоматически демонстрируется в PAL’e). Аппарат рассчитан, главным образом, на коллекционера музыкальных записей эксклюзивного качества.

- насколько это критично? 90% случаев использования dvd проигрывателя я планирую для кино.
Пообщаться можно со всеми теми, кто есть :)
1. В других предложенных Вами комплектах дизайн на первом месте, а вот у Кеф - звук.
На подставке есть ушко в дне. Немного повращать вокруг оси можно, повернуть стоячую колонку. Дополнитлеьно идут стойки для них.
2. Деревянная полноразмерная акустика будет играть несколько посерьёзнее
3. Да, конечно
4. У нас всё есть.
5. Есть возможность - делайте. Лучшая развязка с помещением.
6. Тогда лучше пересмотреть Вашу будущую связку.
o'key акустику беру KEF 2005.2, ресивер DENON AVR-1804, dvd выберу потом вместе с проектором. Спасибо. Я еще напишу потом..
Всегда рады Вас видеть. :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!