0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика JBL

Хотелось бы узнать мнение насчет акустики JBL E80. Есть ли преимущество между JBL E60 (если есть то какое). А также хочу узнать какой ресивер подошел бы к E80 (пока присматриваю Pioneer VSX-D712)?
Е 80 - старшая и более басистая АС, рассчитанная на бОльшую площадь, чем Е60. У ней стоят 2 НЧ динамика, что обеспечивает более низкую нижнюю воспроизводимую частоту. Однако ,если эту АС поместить в помещение менее 22-25 кв.м, то получится неприятная по звуку ситуация:
верхнего баса будет много и он будет превалировать почти над всем. Нижнего практически не будет слышно (комната относительно небольшая). Поэтому лучше применять Е60+Е150Р
По техническим характеритстикам PIONEER VSX-D712 и JBL E60/80 полностью совместимы.
Не знаю почему то у меня нет никакого желания покупать сабвуфер JBL E150P да и денег на него нет. Вообще я думаю взять на фронт либо JBL либо Wharfedale Diamond 8.4. Комната 21 м2 (по точным замеркам)
Лучше взять JBL - они более басистые.
Но без саба кино - не кино :(
Дело в том что я хочу , сначала купить
фронтальные колоноки и ресивер для музыки, с последующим (через некоторое время) апгрейдом до
просмотра фильмов т.е докупкой тыловых и центра. Но больший приоритет я
отдаю прослушиванию музыки (в основном рок).
Грамотно настроенная система с сабом даст куда лучший звук, нежели бОльшие напольники
Хотелось бы узнать мнение насчет акустики JBL E80. Есть ли преимущество между JBL E60 (если есть то какое). А также хочу узнать какой ресивер подошел бы к E80 (пока присматриваю Pioneer VSX-D712)?
Я, думаю, Сергей, что лучше остановиться на Harmanе. А модель, конечно, зависит от возможностей.
Если нет возможности взять Харман, тогда можно взять любой брендовый ресивер.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!