0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усь или не усь - вот в чем вопрос? :))

что в наличии - яма 340, комплект акустики Tannoy Mercury(фронт, тыл, центр), саб JBL (модель не помню,но хороший:))). двд-сонька, сд-плеер - яма 486.
кино рулит :)
хочется аудио. насколько я понял у ямы 340 нет режима воспроизведения классического аудио (а есть только режим 5-тиканального стерео), или я его просто не нашел....
поэтому думал закупить отдельный усь для сидюка. вопрос-сможет ли всё это играть в такой конфигурации (сейчас фронт идет по бивайрингу) и какой усь порекомендуете?
музыка - разная, в основном для себя а не для соседей :))
спасибо.
Есть у Ямахи-340 стереорежим. Если Вы хотите купить отдельный усилитель для CD-проигрывателя, то тогда Вам придётся немного помучаться с подключением: у ямахи нет выходов предварительного усилителя. В данном случае Вы вряд ли сможете полноценно слушать музыку и озвучивать кинофильмы.
Евгений, спасибо.
за несколько дней эксплуатации ничего кроме 5 Ch Stereo не слушал....подскажите где у ней кнопка? :) (то бишь энтот самый стерео-режим).
Кнопка STEREO/EFFECT в нижнем ряду четвёртая слева
СПАСИБО!!!!
Неужели сами не могли её найти? :) На пульте управления должна быть по-моему соответствующая кнопка.
:)))
пока слушал музыку через двд.
подключение сд намечено на сегодня.
я так понимаю что двд идет по оптике а сд - по коаксиалу? (у ресивера по одному входу только..)
Ситуация такова:
У Вашего ресивера один вход предназначен для ЦИФРОВОГО подключения CD-проигрывателя, а другой - для ЦИФРОВОГО подключения DVD-проигрывателя. Как Вы их подключите - Ваше дело. Просто производитель посчитал так, как считал нужно.
Вы спокойно можете подключить и DVD, и CD по аналогу, и как минимум слушать в двухканальном режиме оба источника. А по цифре с DVD можно получить 5.1
подключение состоялось и в общем я доволен. соседи мои надеюсь тоже :))) не в смысле что им сносит стены, а в том, что моя конфигурация и на небольшой мощности играет вполне достойно,чему я удивился.
но вот вопросик всё же есть. можно ли всё-таки сд-плеер подрубить к усю и от него подтянуть вторую пару проводов к фронтам? (т.е. вместо бивайринга получится фронт подключенный к двум разным источникам)? понятно что обращение с такой системой потребует максимальной осторожности :) но ведь теоретически это возможно?
тогда какой усь взять из неагрессивных для ямы 486 и танной МХ3?
Теоретически возможно, но рисковать не советую: всякое в жизни бывает...
Лучший вариант использования одной пары колонок с ресивером и усилителем одновременно следующий:
необходим ресивер с PRE-OUT, тогда с этих выходов фронтальных каналов сигнал идёт на усилитель а уже к усилителю подключается Ваша стереопара. При прослушивании источников, подключенных к усилителю, ресивер не включается. А при просмотре кино работают и усилитель, и ресивер. Из неагрессивных смотрите Над
у каких ресиверов ямы есть пре-аут?

а уси ямаховские не очень? если под 496 взять например АХ 496?
и еще - у NAD 320 есть выход на саб?
а то послушать послушал но забыл уточнить.
жаль что ямахи не было,чтобы сравнить....
Ямаха - 640/650
Что касается NAD 320, то у него есть выходы PRE-OUT и входы MAIN IN. Вот через них и можно подключить сабвуфер
с выходом ясно. а как через вход подключить?

и всё-таки что на Ваш взгляд покруче - яма 496 или над 320? я его слушал-звук мне показался таким упругим и четким...а вот яму не могу пока заслушать. есть мнение что в последнее время у ямы суперские ресиверы для ДК и не очень со звуком в стерео  :)
На сабвуфере иногда бывает LINE OUT, вот с него на MAIN IN. Насчёт звука "суперский-несуперский" - здесь сугубо субъективный взгляд. для Вас может быть Ямаха крутой, а для других - Над.
не спорю, я поэтому и спрашиваю - над я уже послушал как усь (правда с другой серией акустики), яму усь - нет, а ресивер для кино ямы меня вполне устраивает.
вот и хочу проконсультироваться чтобы взять хороший усилок. с моими МХ3 НАД по характеристикам состыкуется?
кстати,  тут услышал про спикер свитчер.
интересная штучка. что-нить можете про это устройство рассказать-в том смысле - какие фирмы делают и какое взять?
Всё равно оно вносит
:)...дополнительные искажения в тракт, я так понимаю :)

тогда конкретный вопрос-под МХ3 и Yamaha 496 лучше взять 320 или 350 усилок? 320 хватит на эту акутику и комнату 24м2?
350 - он более высокого класса.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!