0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha RX-V1400

Подарили ресивер Yamaha RX-V1400. Скажите, что это вообще за ресивер? Может поменять на что-либо более стоящее? О домашних кинотеатрах я знаю крайне мало :), но есть желание собрать ДК целиком.
Не знаю, какую акустику к нему приобрести... Соотношение примерно 70%, 30% музыка. Комната приблизительно 20 м.
7-канальный усилок по 165! Вт на канал - для кино "выше крыши".
Мнеб такой подарили  (1000 у.е. стоит)!!!
DVD и акустику в зависимости от средств

(  С точки зрения музыки лучше поменять на rx440v за 360 у.е. а для музыки усилок на оставшиеся (если кто поменяет). акустику лучше 6-ти Омную (110 Вт на канал будет) ) - ну это так "лирические размышления"

Я бы менять не стал, по моему хороший аппарат.
про ресивер почитайте в разделе AV ресиверы (Магазин).
консультанты в магазинах считают, что Ямаха звучит "жестковато", поэтому советуют акустику "помягче", и помузыкальнее (monitor audio, kef, warfedale, Alpha infyniti). У них различные серии, соответственно за разные деньги (набор из 5-и колонок от 1200 у.е.)
Если любете более жесткие музыкальные стили то подойдет JBL. А вообще подбирать надо на слух.

желательно, чтобы мощность акустики была большей или равной мощности ресивера (данный ресивер бодльшой мощности, если случ. вывернуть на максимум, то можно "раздавить" акустику), особенно чувствительную потому что мощность ресивера 165Вт при 8 Ом (если сопр акустики 6 Ом, то мощность вообще будет около 200Вт ,если не больше).

DVD - в зависимоти от финнансовых возможностей (от 190 у.е.)
Подарили ресивер Yamaha RX-V1400. Скажите, что это вообще за ресивер? Может поменять на что-либо более стоящее? О домашних кинотеатрах я знаю крайне мало :), но есть желание собрать ДК целиком.
Не знаю, какую акустику к нему приобрести... Соотношение примерно 70%, 30% музыка. Комната приблизительно 20 м.
Ресивер отличный, для построения ДК вам также необходимы ДВД плеер и комплект акустики, из ДВД рекомендую Yamaha DVD-S830, или Pioneer DV-656A. С акустикой сложнее,  выбор огромный! укажите на какую сумму расчитываете ( под ваш ресивер минимум $1500 ). Также важны ваши предпочтения по дизайну(строгий классический или стильный современный), размер комнаты и цвет колонок. Вообще рекомендую под это ресивер комплект KEF Q7 AV - $2486, посмотрите на него, я уверен он вам понравится!
Юрий.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!