0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте пожалуйста акустику к Pioneer VSX-D712

Есть ресивер Pioneer VSX-D712, посоветуйте пожалуйста акустику, а то- "Электроника 25 АС-033" не радует. :(
Есть ресивер Pioneer VSX-D712, посоветуйте пожалуйста акустику, а то- "Электроника 25 АС-033" не радует. :(
К этому ресиверу можно подобрать много акустики. Вот некоторые из известных фирм: Monitor Audio, JBL, HECO, Eltax, KEF  многое другое. Все зависит от того какую музыку Вы предпочитаете и какие предпочтения есть лично у Вас. Уже исходя из этого выбор можно будет сузить.
Ресивер Пионер 712 имеет импеданс 8 Ом, а АС Monitor Audio- 6 Ом. Как они будут согласовываться? В паспорте Пионера говорится о том, что использовать можно АС от 8 Ом.
Ресивер Пионер 712 имеет импеданс 8 Ом, а АС Monitor Audio- 6 Ом. Как они будут согласовываться? В паспорте Пионера говорится о том, что использовать можно АС от 8 Ом.
6-ти Омная акустика Monitor Audio отлично играет с 812 тым ресивером,
А вообще всегда лучше следовать рекомендации производителя.
Ресивер Пионер 712 имеет импеданс 8 Ом, а АС Monitor Audio- 6 Ом. Как они будут согласовываться? В паспорте Пионера говорится о том, что использовать можно АС от 8 Ом.
6-ти Омная акустика Monitor Audio отлично играет с 812 тым ресивером,
А вообще всегда лучше следовать рекомендации производителя.
Английский журнал What Hi Fi рекомендует к 812 Пионеру комплект Monitor Audio Bronze- я уверен они плохого не посоветуют.
Юрий.
Ресивер Пионер 712 имеет импеданс 8 Ом, а АС Monitor Audio- 6 Ом. Как они будут согласовываться? В паспорте Пионера говорится о том, что использовать можно АС от 8 Ом.
6-ти Омная акустика Monitor Audio отлично играет с 812 тым ресивером,
А вообще всегда лучше следовать рекомендации производителя.
Английский журнал What Hi Fi рекомендует к 812 Пионеру комплект Monitor Audio Bronze- я уверен они плохого не посоветуют.
Юрий.

:roll: Нужно выяснить какой у него коэффициент депфирования. Например у 812 он 110. Это очень много. Можно брать любую акустику.
Однако не совсем корректно работают с низкоомной акустикой
Ну вобщем-то у меня Пион 512 с 8 Ом и т.д. и JBL LX2005 с импедом в 6 Ом. Уживаются они вполне, но на пределах мощности+басах спикеры "вырубают" ресивер.
Сначало бесило после купила саб JBL на 250 ватт и угомонилась. Если уж и вырубаются спикеры, то все равно уже нет сил на такой громкости слушать, но спикеры стоят в настройках ресивера на "Smoll"
Из за нечестности производителей вопрос согласования по сопротивлению усилитель-акустика стал очень запутанным. К примеру KEF Q 1 заявляются как 8 омные. На динамике (вуфере) черным по белому написано 4 ома. Модуль полного сопротивления имеет провалы до 3х ом, причем довольно протяженные. Так что проще не обращать внимания на сопротивление вообще - поскольку выбор рессиверов с заявленной допустимой нагрузкой в 4 ома ограничен.
Есть ресивер Pioneer VSX-D712, посоветуйте пожалуйста акустику, а то- "Электроника 25 АС-033" не радует. :(
к 712 помягче BETA40
потвёрже JBL90
у меня BETA40 я люблю бас помягче
особено в кино звук фантастика
с сабвуфером BETA12 тыл
BETA30,центр360,если возникнут
вопросы в растановке отвечу
Имею такой же ресивер и такую же проблему.
Год использую Танной Меркури MX3(комплект). Звучание не очень нравится- слишком мягкое. Хотел бы поменять напольники (комплект).
Спецы советуют, и мне, вроде, по всем параметрам подходят:
Monitor Audio Bronze 4
JBL XTI 60 (Магнитоэкранированные-?)
AE EVO 3
Alpha Infinity 40

Просьба к автору поста поделиться впечатлениями по выбору себе акустики- похоже, у нас вкусы одинаковые.
Мисс_Акула
Вам лучше всё-таки сменить ресивер :(
Sygurd
Однако у многих колонок импеданс куда менее стабилен, чем у Кеф Кью 1. По крайней мере, у нас не было случаев с выключением ресиверов/усилителей, работающих с Кеф Кью. А не обращать внимание на сопротивление просто нельзя: у многих 4-х омных колонок оно падает до 1-2 Ом (!!!), к тому же сам импеданс довольно часто бывает нестабильным.
doming
Позвольте не согласиться. Что JBL, что INFINITY - резкая акустика. Мягкая - Кеф, АЕ, Танной и проч.
Валерий921
Из Вашего списка более "резких" я бы убрал АЕ.
Xti и Alpha давно сняты с производства.
Уважаемый Евгений! Не получится у меня менять, хотя Ваш совет в полне уместен. Я просто постараюсь его побереч. Мне бы меньше на мнение консультантов в одном престижном магазине внимания обращать :-( Это я сейчас "натаскалась" в знаниях, а когда покупала, понадеялась на мужчину. Вот результат :-) Надо было самой поглубже изучить эту проблему, а потом со спокойным сердцем осуществлять покупку.
Евгений можете ответиь на один вопрос: я приглядела себе на тыл Нортридж JBL Е50 а на центр тоже но ЕС35. Очень нравится мне эта подборка. И сопротивление этих моделей 8 Ом. В этом плане подходят. Что Вы думаете по поводу выбора. Я приемущественно слушаю музыку, а не кино смотрю, но давно стремлюсь собрать положенные 5.1.
Хороший выбор!
А с фронтами JBL Е50 в комнате чистой площади 18-20 кв. м. центр лучше ЕС25 или ЕС35 будет? Сильно ли они на слух отличаются, трехполосник будет ли отыгрывать в такой комнате лучше?
(в общем ответ я знаю, что должен быть чуть лучше, но стоит ли платить за это чуть???).
Стоит или не стоит - решать Вам :)  Послушать их можно в "Техносиле"
Стоит или не стоит - решать Вам :)  Послушать их можно в "Техносиле"

Техносилу, к сожалению, недолюбливаю. Да и ехать в Москву для прослушки не хочется. Я просто где то ранее читал Ваше, Евгений, сообщение, что ЕС35 рассчитан на большие комнаты, и мол, ЕС25 подходит для маленьких лучше. Я потерял закладку на это сообщение, и решил переспросить.
Можно ли немеломану различить звучание ЕС25 от ЕС35 в 20 м. комнате на несильно большой громкости в кино?
Если знать, что искать, то да :)
Вот теперь послушайте меня. Я вчера купила тыл JBL Е50. Вы наверно помните что фронт у меня JBL LX2005. После подключения Е50 язык не поворачивается назвать их тылом. Это зверюги а не спикеры. Мощности хватает, чтоб иметь их за основные. Такая внушительная и мощная акустика. И теперь тыл установленных на "большие" в ресивере дает фору напольникам. Да там динамик 22 см НЧ. Звучание супер. В детальности Е50 не откажешь, когда их подключили в магазине для проверки, аж все обернулись, узнать, что так кристально звучит, а пара, покупающая центр Самсунг вообще "заткнулась", басам этой балалайки всё радовались, но Е50 их угомонили быстро.  Даже не кристально...Проработанно!ВО! Стереофон поражает. Каждый динамик работает со своими частотами. Вобщем Е50 из мощной акустики, я даже немного засомнивалась, не купить ли Нортридж напольники...Если Е50 звери, то Е100 (помоему) это вообще наверно. Консультант сказал что такого ажиотажа как с Нортриджами еще не было. Сметают. Е50 сейчас стоят на "смол", а то заедают основные, хотя Нижний бас у них по линейке выше чем у LX, а то меня наверно тогда б сдуло вообще :-) У меня комната 15 метров, но всё равно на центр я возьму ЕС35. Вопрос не в мощности, "трёхполосность" меня прельщает :-) И потом центр это чуть ли не 80% информации звука при кино. И почему тогда не потратиться на хороший центр? И вообще обычно частота голоса иногда гнусавится многими спикерами, по этому вокал хочется чтоб качественно воспроизводился. Кстати саб JBL Е250 тоже для тех кто любит потрясти стены. Саб серии LX и рядом не валялся. Хорошо, что саб Нортриджский взяла, не пожалела ни разу.Вот такие мысли...Эттто я все еще под эмоциональным воздействием от Е50 :-))
Поздравляем с покупкой..
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!