0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подбор хороших полочников

Всем привет!
Два дня лопатил инет и пришел в полное расстройство из-за того, что в мои жалкие 50 - 60 тыс руб не удается собрать домашнюю аудиосистему.
Пока думаю, что коль бюджет не большой, то полочные АС+стереоусилитель будут опимальным вариантом, будут пока подключены к ноутбуку а в последующем будет приобретен проигрыватель. Саб в систему не хочу.
Слушаю в основном готик метал и хоспадепросте дабстеп, хотя иногда балуюсь и дипхаусом и лаунджом.
Сам построил пару систем в автозвуке и понимаю что универсального ничего не бывает.
Живу я в частном доме из бруса внутри все отделано евровагонкой комнатка примерно 16,5 квадратов.
у меня широкий стол на котором располагается ноутбук и полочники будут стоять по краям стола, хотя с другой стороны у меня есть куда поставить и напольники.
исходя из отзывов прикинул такую связку Dali Lektor 2+ Harman Kardon HK 980
или напольный вариант Magnat Quantum 675 black + Onkyo TX-8050 black
может посоветуете другую связку?
повторюсь излучатели могут стоять хоть на столе, хоть на полу по бокам от стола, но они будут располагаться отностительно  близко
Для металла подойдет ямаха a-s500+Jamo c605.
Не спора ради, а для самообразования в области домашнего звука спрошу.
Рекомендуемая мощность Jamo c605 140 Вт, при  чувствительности 89 дб
долговременная же мощность ямахи a-s500 85 Вт

раскроет ли усилитель потенциал аудиосистемы, при таком отсутствии запаса по мощности и соответственно никаким контролем над динамиками?
и почему  собственно эти компоненты?
85вт-это минимальная мощность при 8ом.Сопротивление с-605 может падать до 4ом,при этом максимальная мощность ямахи составит-120вт, а кратковременная(динамическая)-185вт.У меня ямаха-500 Нормально работает с Jamo c-803,которые в плане нагрузки не легче с605.
друже , спасибо что отвечаешь, я уже сделал запрос по этому набору, обещали перезвонить. Вот только мы не учли что колонки будут у стены стоять. А так как фазинвертор у них не спереди, предположу что сзади. А раз так то не место им наверное у стены... как думаешь?
Да в любом случае ставить к стене нежелательно вплотную.Желательно  25см зазор .
:roll: нет у меня такого зазора, можешь предложить другую АС под пои цели?
Неплохая связка NAD356+dali zensor5.Но металл как будет играть не знаю.
спасибо посмотрим
Klipsch RF-52 II + Cambridge Audio Azur 651A для Металла на небольшую комнату.
позвонил в пульт поговорил с консультантом и взял себе вот такую связку:
Onkyo A-9050
Monitor Audio Bronze BX5

но тем не менее мне еще нужны будут полочники
вот к примеру хвалят  
B&W 685
Monitor Audio Silver RX2
как вам?
Полочники на какую комнату? К какому усилителю?
комната 17 кв а усь... да тот же Cambridge Audio Azur 651A
Monitor Audio Silver RX2 динамики 8" , бас поглубже будет, да к усилку вашему больше подойдут.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!