0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор ЦАП

Здоавствуйте! Выбираю цап. Акустика Heco Celan 302, усилитель Nad 356, на данный момент в качастве источника dune hd301, в будущем тоже собираюсь заменить. Подскажите ЦАПы какой ценовой категории рассматривать, чтобы был в самую пору моей системе. Всякие примочки например DSD не интересуют. Слушаю пактически все направления металла, рока, временами и другие более легкие жанры. Хотелось бы ощутить реальный прирост качества в рамках моей конфигурации конечно.
Напор, драйв и глубину, чтобы не напрягали слух высокие частоты и сибилянты и не хотелось через полчаса выключить. Желательно, чтобы разьемы были оптика, коакс., usb, т.к дюна будет меняться и поддержка 24/192. Апгрейд в ближайшем будующем не планируется. Присматривался к PS link 3, да смотрю из продажи пропал. Что посоветуете?
Здоавствуйте! Выбираю цап. Акустика Heco Celan 302, усилитель Nad 356, на данный момент в качастве источника dune hd301, в будущем тоже собираюсь заменить. Подскажите ЦАПы какой ценовой категории рассматривать, чтобы был в самую пору моей системе. Всякие примочки например DSD не интересуют. Слушаю пактически все направления металла, рока, временами и другие более легкие жанры. Хотелось бы ощутить реальный прирост качества в рамках моей конфигурации конечно.
Напор, драйв и глубину, чтобы не напрягали слух высокие частоты и сибилянты и не хотелось через полчаса выключить. Желательно, чтобы разьемы были оптика, коакс., usb, т.к дюна будет меняться и поддержка 24/192. Апгрейд в ближайшем будующем не планируется. Присматривался к PS link 3, да смотрю из продажи пропал. Что посоветуете?
Мюзикал Файделити М1 Дак рекомендую.
Понятно, а в наличии ps link 3 новых уже не будет? И что скажете по поводу Parasound zdac, очень интересно Ваше мнение. И есть ли еще достойные кандидаты в этом классе для моего сетапа? Основательно подхожу к выбору, не хотелось бы прогадать.
Понятно, а в наличии ps link 3 новых уже не будет? И что скажете по поводу Parasound zdac, очень интересно Ваше мнение. И есть ли еще достойные кандидаты в этом классе для моего сетапа? Основательно подхожу к выбору, не хотелось бы прогадать. Уже доступен новый Пс аудио Ню вейв.
Скажу что он уступает МФ М1 Дак.
Уже доступен новый Пс аудио Ню вейв.
Скажу что он уступает МФ М1 Дак.
По МФ М1 все понятно. А что касается наличия в продаже PS link 3?
Уже доступен новый Пс аудио Ню вейв.
Скажу что он уступает МФ М1 Дак.
По МФ М1 все понятно. А что касается наличия в продаже PS link 3?
Снят с производства,  ПС аудио его уже не выпускает, в наличии нет и вряд ли появится.
Юрий, а кроме mf m1 еще какие достойные кандидаты есть в этом ценовом диапазоне +- 3т.р. для моей системы и жанровых направлений. Сравнить и сделать окончательный выбор, апгрейдить вероятно не буду совсем, так что выбор предстоит трудный.
Юрий, а кроме mf m1 еще какие достойные кандидаты есть в этом ценовом диапазоне +- 3т.р. для моей системы и жанровых направлений. Сравнить и сделать окончательный выбор, апгрейдить вероятно не буду совсем, так что выбор предстоит трудный.
Аркам Р дак  и Корд Кордет.
а всё же, что по Parasound Zdac скажите??? имею 2100+2125, подключены к компу к asus xonar essence st, акустика самодельная по Троелсу (3х полоска). Сколько инета не облазил, по Здаку практически ничего нет а хотелось бы конечно. В первую очередь как он по сравнению с arcam rdac и cambridge audio dacmagic plus.
а всё же, что по Parasound Zdac скажите??? имею 2100+2125, подключены к компу к asus xonar essence st, акустика самодельная по Троелсу (3х полоска). Сколько инета не облазил, по Здаку практически ничего нет а хотелось бы конечно. В первую очередь как он по сравнению с arcam rdac и cambridge audio dacmagic plus.
Если бы у вас был Зет амп из Зет серии  то вполне можно взять его,  думаю у Парасаунда скоро появится ЦАП и в Классической серии.
а чем плохо Z серию подрубить к серии классик ?

И когда намечается новый цап, да и вообще откуда информация?
Parasound Zdac в Россию пришел.
да это понятно, он давно уже в этой стране. Когда цап из классик серии будет, меня вот чо интересует!
Цитата
Вован пишет:
да это понятно, он давно уже в этой стране. Когда цап из классик серии будет, меня вот чо интересует!
Ближе к НГ  дистрибьютор Парасаунда обещал конкрентные сроки.
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
Цитата
Вован пишет:
да это понятно, он давно уже в этой стране. Когда цап из классик серии будет, меня вот чо интересует!
Ближе к НГ дистрибьютор Парасаунда обещал конкрентные сроки.
тоесть к НГ будет готовый продукт или зимой только первые упоминания попрут?
Цитата
Guest пишет:
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
Цитата
Вован пишет:
да это понятно, он давно уже в этой стране. Когда цап из классик серии будет, меня вот чо интересует!
Ближе к НГ дистрибьютор Парасаунда обещал конкрентные сроки.
тоесть к НГ будет готовый продукт или зимой только первые упоминания попрут?

Следите за сайтом Парасаунд ком.
Добрый день! нужен совет о приобретении ЦАПа и подключении его к компьютеру: сейчас слушаю следующий тракт FLAC - Foobar 2000 с ASIO через кабель FireWire 0,5м с материнки на внешнюю звуковую карту M-Audio Audiophile, дальше с цифрового выхода звуковухи 5 метровый коаксиальный кабель на s/pdif вход AV ресивера onkyo tr-nx609 (ресивер в стойке на расстоянии 5 метров от компьютера), с ресивера bi amping акустическим кабелем не дешевой серией supra на wharfedale diamond 9.5, результат НЕ НРАВИТСЯ, резкий верх, размытый низ, узкая панорама. По моему сейчас всё портит ЦАП ресивера, пробовал 5 метровый RCA со звуковухи в аналоговую часть ресивера, результат еще хуже наверно для RCA 5 метров много.
ВОПРОС: на каком этапе включить в эту схему внешний ЦАП и что посоветуете?
Если есть возможность прошу дать расширенный ответ, в ответе особенно интересует ЦАП звуковой карты и ЦАП ресивера и как в эту схему по всем канонам правильного звука включить внешний ЦАП.
Цитата
Валерий пишет:
Добрый день! нужен совет о приобретении ЦАПа и подключении его к компьютеру: сейчас слушаю следующий тракт FLAC - Foobar 2000 с ASIO через кабель FireWire 0,5м с материнки на внешнюю звуковую карту M-Audio Audiophile, дальше с цифрового выхода звуковухи 5 метровый коаксиальный кабель на s/pdif вход AV ресивера onkyo tr-nx609 (ресивер в стойке на расстоянии 5 метров от компьютера), с ресивера bi amping акустическим кабелем не дешевой серией supra на wharfedale diamond 9.5, результат НЕ НРАВИТСЯ, резкий верх, размытый низ, узкая панорама. По моему сейчас всё портит ЦАП ресивера, пробовал 5 метровый RCA со звуковухи в аналоговую часть ресивера, результат еще хуже наверно для RCA 5 метров много.
ВОПРОС: на каком этапе включить в эту схему внешний ЦАП и что посоветуете?
Если есть возможность прошу дать расширенный ответ, в ответе особенно интересует ЦАП звуковой карты и ЦАП ресивера и как в эту схему по всем канонам правильного звука включить внешний ЦАП.
По канонам правильного звука рекомендую приобрести NAS, закачать на него всю вашу музыку и к нему докупить  [url=https://www.pult.ru/product/60278.htm]Denon DNP-720AE
[/url]Позже меняете АВ ресивер на стереоусилитель.
A почему именно стример??? Имеющийся уже комп+Цап (или ЗК уровнем повыше) ИМХО полезнее будут. А так лучше с уся начать.
Цитата
Guest пишет:
A почему именно стример??? Имеющийся уже комп+Цап (или ЗК уровнем повыше) ИМХО полезнее будут. А так лучше с уся начать.
Стример это тот же ЦАП только с правильным входом - эзернет.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!