0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Компоненты к стереосистеме

Прошу вас подскажите какой вариант предпочтительнее для акустики HECO Celan GT 702 или сочетание из обоих вариантов и дополнительных транспортов.
Т.к. прослушивание невозможно из-за отсутствия техники,  то все выбиралось по отзывам.

1 вариант:
CD плеер Magnat MCD 850
Усилитель T+А Power Plant MK II

2 вариант:
CD плеер Cambridge Audio Azur 840C
Стереоусилитель Musical Fidelity M6i black

Дополнительный транспорт:
Audiolab 8200 M-DAC
ЦАП (DAC) Arcam rDAc
Прошу вас подскажите какой вариант предпочтительнее для акустики HECO Celan GT 702 или сочетание из обоих вариантов и дополнительных транспортов.
Т.к. прослушивание невозможно из-за отсутствия техники,  то все выбиралось по отзывам.

1 вариант:
CD плеер Magnat MCD 850
Усилитель T+А Power Plant MK II

2 вариант:
CD плеер Cambridge Audio Azur 840C
Стереоусилитель Musical Fidelity M6i black

Дополнительный транспорт:
Audiolab 8200 M-DAC
ЦАП (DAC) Arcam rDAc
Разношёрстные варианты.
Рекомендую  взять усилитель и сидюк штатные.
МФ М 6 усь и МФ М 6 сидюк например, в него уже встроен ЦАП.
Или Кембридж 851 А усилитель и 851С сидюк, аналогично со встроенным цапом.
Или хочется внешний ЦАП то Над М51 например будет соответствовать уровню ваших АС.
Прошу вас подскажите какой вариант предпочтительнее для акустики HECO Celan GT 702 или сочетание из обоих вариантов и дополнительных транспортов.
Т.к. прослушивание невозможно из-за отсутствия техники,  то все выбиралось по отзывам.
1 вариант:
CD плеер Magnat MCD 850
Усилитель T+А Power Plant MK II
Добрый вечер, Владислав.
Хеко у меня были в пользовании, с Целанами тоже знаком. T+А Power Plant MK II трудиться у моего знакомого, у меня работает T+A PA 1530R...
Не совсем понятно - купили Вы уже Хеко https://www.pult.ru/product/62562.htm или только собираетесь? Немаловажно при выборе - какую музыку предпочитаете слушать и какое помещение собираетесь озвучивать?

Сергеев Юрий как всегда прав - конечно в Вашем случае оптимальнее приобрести сидюк с встроенными цифровыми входами, да и Magnat MCD 850 + Power Plant - довольно спорный вариант...
Погуглите Triode TRV-CD5SE (CD-плеер и хайрезный ЦАП в одном флаконе) и T+A PA 1530R (интегральник топ-класса) - эта связка позволит раскрыть весь потенциал Целанов... К тому же акустику со временем можно заменить на более высокого класса...
Триоде 5 я не слушал - он только недавно появился в продаже, но хорошо знаком с Триоде 4 - думаю характер звука сохранился...
Также советую Вам сразу же подбирать кабели - они заметно влияют на звук...
Да, пару Heco celan gt 702  я уже приобрел. Слушаю в основном музыку - блюз, блюз-рок, классику в современной обработке,инструментальную музыку, диско.Комната размером 16.5 кв.м. с небольшим количеством мебели.
Спасибо за отклик на мой пост ЮРИЮ И FARA.
По предложению компонетов от Юрия: я вроде бы как думаю  МФ М 6 усь и МФ М 6 сидюк предподчтительнее чем Кембридж 851 А усилитель и 851С сидюк ?
По предложению компонтентов от fara: Triode TRV-CD5SE (CD-плеер и хайрезный ЦАП в одном флаконе) и T+A PA 1530R (интегральник топ-класса) предподчтительнее чем 2 первых варианта ?
T+A PA 1530R понравился, а с Triode TRV-CD5SE что-то сомнения с лампами (каков их ресурс и стоимость в случае замены -менять сразу пару ?). Может что-то есть другое подходящее. Пишут что делают в Китае. (хотя Китай -Китаю рознь).
...предподчтительнее чем 2 первых варианта ?
У каждого свои критерии звука - для меня предпочтительнее...

...сомнения с лампами (каков их ресурс и стоимость в случае замены -менять сразу пару ?)
Лампа в источнике совсем другое дело чем лампа в мощнике - в первом случае её хватает надолго... Срок службы в т.ч. зависит от интенсивности эксплуатации - некоторым и на несколько лет хватает...
Парные лампы лучше менять на уже подобранные пары - продаются и такие...
В конкретику по стоимости и маркам ламп я пока не вдавался - себе ещё не купил Триоде, у моего знакомого Триоде4 в пользовании меньше года (ещё рано лампы менять)...
Российские лампы стОят недорого - зависит от марки, в среднем около 700-1500р... Некоторые звуколюбы предпочитают использовать буржуйские лампы стоимостью 100у.е. и выше - такие расходы часто бывают оправданные: замена ламп может дать бОльший прирост в качестве звука чем например вложение тех же денег в кабельный апгрейд...

...Пишут что делают в Китае. (хотя Китай -Китаю рознь)...
Сейчас много чего делают в Китае (посмотрите происхождение упомянутых в этой теме девайсов)... В случае Триоде я делаю ставку на полный японский контроль качества... Кстати, совершенно согласен с этим - Китай -Китаю рознь...

...Может что-то есть другое подходящее.
Наверняка есть... Много и чисто транзисторных источников, которые достойно звучат - всё зависит от конкретной реализации...
Моя рекомендация - только моё видение вопроса... В связи с этим вспоминается такой пример: один мой друг приобрёл ламповый буфер (который ставится между источником и усилителем) к своему транзисторному ЦАПу - лампа заметно очистила звук системы (особенно на вокале), звук стал более натуральным, без буфера уже слушать не хотелось...
Да, пару Heco celan gt 702  я уже приобрел. Слушаю в основном музыку - блюз, блюз-рок, классику в современной обработке,инструментальную музыку, диско.Комната размером 16.5 кв.м. с небольшим количеством мебели.
Спасибо за отклик на мой пост ЮРИЮ И FARA.
По предложению компонетов от Юрия: я вроде бы как думаю  МФ М 6 усь и МФ М 6 сидюк предподчтительнее чем Кембридж 851 А усилитель и 851С сидюк ?
По предложению компонтентов от fara: Triode TRV-CD5SE (CD-плеер и хайрезный ЦАП в одном флаконе) и T+A PA 1530R (интегральник топ-класса) предподчтительнее чем 2 первых варианта ?
T+A PA 1530R понравился, а с Triode TRV-CD5SE что-то сомнения с лампами (каков их ресурс и стоимость в случае замены -менять сразу пару ?). Может что-то есть другое подходящее. Пишут что делают в Китае. (хотя Китай -Китаю рознь).
Мюзикал Фиделити классом повыше.
Если качество баса, громкость  и атака менее важны чем музыкальность то в этом бюджете можно рассмотреть  лампу,  рекомендованная  производителем  Ас  Хеко Целан 702   мощность усилителя - 220 Вт.
[url=https://www.pult.ru/product/62562.htm]https://www.pult.ru/product/62562.htm[/url]
С такой мощностью Лампа будет стоить  несоразмерно АС много.
Около 100 тыр - Триод 84 имеет по 15 Вт на канал .
Если  хочется ощущать наличие ЛАМПЫ в усилителе  то в этом бюджете можно взять гибридник: [url=https://www.pult.ru/product/29744.htm]https://www.pult.ru/product/29744.htm[/url]
Кстати родной сборки.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!