0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор стереосистемы

Здравствуйте.

Помогите определиться с выбором. Исходные данные:
- комната 18 кв.м.;
- музыка 80%, кино 20%;
- источники Yamaha 657, Sony play station;
- предпочтения по музыке самые разные: рок, классика, иногда металл;
- много музыки в электронном виде на внешнем hdd в lossless;
- хочется, чтобы было радио;
- бюджет 50 к. Можно больше если сильно нужно, но придется с жабой договариваться ;)

Слушал Zensor 7. Очень понравились. По акустике почти решил, что будет Zensor 5.

Что делать с остальными компонентами - пока не сложилось. Самый простой вариант при вышеперечисленном - взять рес, например 609. И будет и радио и цап. Но 7.1 вроде как не нужен...

В общем, буду рад совету. Спасибо.
Набор Zensor 5 + рес предполагает пренебрежительно малую долю музыки в пропорции кино/музыка. А вы заявили 20/80.
Тем более, если музыка - это рок, классика, металл.
Если учесть, что 18 квадратов могут озвучить и полочники, можно посоветовать вместо этих Дали взять хорошие музыкальные полки. (Например Dynaudio DM2/7).
А впоследствии к ресу разжиться нормальным усилком для музыки. Но если вы не планируете 5.1 или 7.1, то можно попробовать обойтись без реса сразу.
Такие вот темы для размышлений.
Из кинотеатральных комплектов + для музыки я бы посоветовал q-acoustic - очень хорошее сочетание цены и качества. Данными Dali я обладал в связке с 608 Онкио - это связка для кино и спокойной не насыщенной музыки прекрасно подходит, но для рока и металла - нет, динамики не хватает у Dali.
Если же брать чуть дороже, то мне кажется 685 B&W вам подойдут. Сам обладаю Dynaudio DM 2/7 и честно - они жестковаты и это при том, что у меня цап-итальянец и один из самых мелодичных в своем сегменте усилков. К тому же Dynaudio требуют гораздо большего усиления, чем сможет дать 609 Онкио. Посмотрите B&W и Q-Acoustic - думаю такая связка вам понравится.
Здравствуйте.

Помогите определиться с выбором. Исходные данные:
- комната 18 кв.м.;
- музыка 80%, кино 20%;
- источники Yamaha 657, Sony play station;
- предпочтения по музыке самые разные: рок, классика, иногда металл;
- много музыки в электронном виде на внешнем hdd в lossless;
- хочется, чтобы было радио;
- бюджет 50 к. Можно больше если сильно нужно, но придется с жабой договариваться ;)

Слушал Zensor 7. Очень понравились. По акустике почти решил, что будет Zensor 5.

Что делать с остальными компонентами - пока не сложилось. Самый простой вариант при вышеперечисленном - взять рес, например 609. И будет и радио и цап. Но 7.1 вроде как не нужен...

В общем, буду рад совету. Спасибо.
Если музыка 80% то вам нужен стереоусилитель, или серьёзный ресивер.
Зензор 5 поддерживаю, при качественном усилении, Над 356 или Кембридж 651 или даже Маранц 7004, получится отличная связка. Ресивер который играет также как Над 356 стоит от 60 тыр.
Чтобы минимизировать искажения в звуке которые часто проявляются как жёсткость звучания нужен мощный усилитель, реальная мощность 609  ресивера 40 Вт на канал.
Уважаемые, спасибо большое за советы!

По акустике не хочется передумывать. Zensor понравились, значит так тому и быть )


Если музыка 80% то вам нужен стереоусилитель, или серьёзный ресивер.
Зензор 5 поддерживаю, при качественном усилении, Над 356 или Кембридж 651 или даже Маранц 7004, получится отличная связка. Ресивер который играет также как Над 356 стоит от 60 тыр.
Чтобы минимизировать искажения в звуке которые часто проявляются как жёсткость звучания нужен мощный усилитель, реальная мощность 609  ресивера 40 Вт на канал.
Спасибо, про 60 тыр мысли не хватало, чтобы все сложилось. Значит, будет усилитель.

356-DAC выглядит вроде подходящим. У СА651 ЦАП есть, но играет только с компом. Хочется все-таки напрямую винт втыкать. Поправьте если ошибаюсь.
Справедливости ради, судя по картинке, СА заметно более симпатичный.

Забыл добавить в постановку задачи. Есть мысль взять еще сетевой плеер. Что-то из dune или Iconbit. Может есть какой зверь, который может на себя задачу ЦАП взять за недорого? )
Чтобы усилок без ЦАП тогда смотреть. Или не вариант?
Уважаемые, спасибо большое за советы!

По акустике не хочется передумывать. Zensor понравились, значит так тому и быть )


Если музыка 80% то вам нужен стереоусилитель, или серьёзный ресивер.
Зензор 5 поддерживаю, при качественном усилении, Над 356 или Кембридж 651 или даже Маранц 7004, получится отличная связка. Ресивер который играет также как Над 356 стоит от 60 тыр.
Чтобы минимизировать искажения в звуке которые часто проявляются как жёсткость звучания нужен мощный усилитель, реальная мощность 609  ресивера 40 Вт на канал.
Спасибо, про 60 тыр мысли не хватало, чтобы все сложилось. Значит, будет усилитель.

356-DAC выглядит вроде подходящим. У СА651 ЦАП есть, но играет только с компом. Хочется все-таки напрямую винт втыкать. Поправьте если ошибаюсь.
Справедливости ради, судя по картинке, СА заметно более симпатичный.

Забыл добавить в постановку задачи. Есть мысль взять еще сетевой плеер. Что-то из dune или Iconbit. Может есть какой зверь, который может на себя задачу ЦАП взять за недорого? )
Чтобы усилок без ЦАП тогда смотреть. Или не вариант?
Про винт ошибаетесь, подключить его напрямую не получится.
Айконбит 1003 на Андройде поддерживаю.
Уважаемые, а что про Onkyo 8050 скажете в связке с Zensor 5. Вроде как все есть, что мне нужно. Заиграют?
Уважаемые, а что про Onkyo 8050 скажете в связке с Zensor 5. Вроде как все есть, что мне нужно. Заиграют?
Достойная связка. Ас  раскроются на 70%.
Таки купил 8050 и bx5. Радуюсь.

Юрию респект. Рекомендую.
Таки купил 8050 и bx5. Радуюсь.

Юрию респект. Рекомендую.
Наслаждайтесь). Спасибо за отзыв)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!