0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что можно поменять в системе 651A+Focal 714V

Приобрел в pult.ru стереосистему CA Azur 651A+Focal 714V. В принципе звуком доволен, но не на 100%.
При прослушивании через некоторое время устаешь, причем если слушать записи с небольшим количеством инструментов, то все хорошо. Мне кажется, что дело в завышенных высоких частотах. Слушаю через встроенный в Azur ЦАП. Записи в .ape или .flac. Музыка легких жанров: джаз, зарубежный поп.
Что можно поменять для улучшения звука в лучшую сторону, стоит ли пользоваться эквалайзером плеера или при его использовании это будет уже не hi-fi. Каким плеером посоветуете пользоваться (сейчас vlc и foobar2000).
С чем это может быть связано, может какой-то один компонент стал узким местом?
Приобрел в pult.ru стереосистему CA Azur 651A+Focal 714V. В принципе звуком доволен, но не на 100%.
При прослушивании через некоторое время устаешь, причем если слушать записи с небольшим количеством инструментов, то все хорошо. Мне кажется, что дело в завышенных высоких частотах. Слушаю через встроенный в Azur ЦАП. Записи в .ape или .flac. Музыка легких жанров: джаз, зарубежный поп.
Что можно поменять для улучшения звука в лучшую сторону, стоит ли пользоваться эквалайзером плеера или при его использовании это будет уже не hi-fi. Каким плеером посоветуете пользоваться (сейчас vlc и foobar2000).
С чем это может быть связано, может какой-то один компонент стал узким местом?кабеля какие меж и акусти?
кабеля какие меж и акусти?
Кабель -  Real Cable SPVIM 200 (от усилка  до акустики около 2 м), разъемы-Real Cable B6020-2C, межблочника нет, так как слушаю с ПК через USB ЦАП, встроенный в Azur 651A. USB, как я понял не влияет на звук, так как передает цифру.
кабеля какие меж и акусти?
Кабель -  Real Cable SPVIM 200 (от усилка  до акустики около 2 м), разъемы-Real Cable B6020-2C, межблочника нет, так как слушаю с ПК через USB ЦАП, встроенный в Azur 651A. USB, как я понял не влияет на звук, так как передает цифру.еще как влияет имхо !вам мне кажется нужно по капаться в настройках компа , в 651 и с акустич кабелем ! в 651 есть опт вход или кокс ?
Если поменять, то  акустику;
если добавить, то нормальный ЦАП с возможность вывода на него через ASIO. Встроенный это только для mp3 и мультимедийных виндусовых звуков.
провода оставьте пока в покое.
кабеля какие меж и акусти?
Кабель -  Real Cable SPVIM 200 (от усилка  до акустики около 2 м), разъемы-Real Cable B6020-2C, межблочника нет, так как слушаю с ПК через USB ЦАП, встроенный в Azur 651A. USB, как я понял не влияет на звук, так как передает цифру.еще как влияет имхо !вам мне кажется нужно по капаться в настройках компа , в 651 и с акустич кабелем ! в 651 есть опт вход или кокс ?
А в чем конкретно покопаться, в усилке вроде вообще настроек практически нет...
кабеля какие меж и акусти?
Кабель -  Real Cable SPVIM 200 (от усилка  до акустики около 2 м), разъемы-Real Cable B6020-2C, межблочника нет, так как слушаю с ПК через USB ЦАП, встроенный в Azur 651A. USB, как я понял не влияет на звук, так как передает цифру.еще как влияет имхо !вам мне кажется нужно по капаться в настройках компа , в 651 и с акустич кабелем ! в 651 есть опт вход или кокс ?
Подтверждаю, влияет и ещё как.
Юсб в нём только, акустический кабели  Квед ХТ 300 или Атлас хайпер 3.0 дадут прирост качества, но основная причина в источнике.
кабеля какие меж и акусти?
Кабель -  Real Cable SPVIM 200 (от усилка  до акустики около 2 м), разъемы-Real Cable B6020-2C, межблочника нет, так как слушаю с ПК через USB ЦАП, встроенный в Azur 651A. USB, как я понял не влияет на звук, так как передает цифру.еще как влияет имхо !вам мне кажется нужно по капаться в настройках компа , в 651 и с акустич кабелем ! в 651 есть опт вход или кокс ?
Подтверждаю, влияет и ещё как.
Юсб в нём только, акустический кабели  Квед ХТ 300 или Атлас хайпер 3.0 дадут прирост качества, но основная причина в источнике.
Что вы имеете ввиду под источником и что можно поменять для устранения узкого места в моей системе. Всегда был уверен, что USB кабель не влияет на звук, так как он передает цифру и либо работает либо нет.
При построении удачных связок цена проводов должна быть не менее 30-50% от компонентов
При построении удачных связок цена проводов должна быть не менее 30-50% от компонентов
В домашней системе у меня где то так и получается, но я бы начал с 10 %)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!