0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор компонентов для стерео и дк

Доброго дня вам форумчане!

Появилось желание,расширить свою HI-FI систему.Опыт не богатый,но уже есть(моя первая система после мультимедиа))

В настоящее время имею пару полочников B&W 685,ресивер Onkyo TX-SR608(который пытаюсь продать,за не имением выходов PREOUT,тогда не понимал многих нюансов и необходимости их,знал бы взял бы 7го поколения уж)и сабвуфер Velodyne CHT-8Q,т.е в данный момент слушаю музыку и смотрю кино в 2.1

И так комната 16кв.м,предпочтения в музыке-инструментал,легкий рок,рок-баллады,альтернатива,вокал,иногда и кое какая и электронная.По началу всё устраивало,но сейчас хотелось бы большего(видимо вырос из того звука уже)
Свои бивни 685е думаю убрать на тылы(т.е хотел бы в идеале иметь и 5.1 для кино,(думаю после продажи 608го,приобрести 7го поколения,с преаутами)и что бы фронты были в составе стерео и дк тоже.
Источник сейчас Звуковая карта ASUS XONAR HDAV 1.3(в составе HTPC),в основном по аналогу слушаю музыку через ASIO на FOOBAR,hdmi кино с hi-res дорожками через TMT)

Вот необходимо определиться с несколькими вариантами связок,что бы потом прослушать их и выбрать понравившуюся связку.
На данный момент рассматривал на фронт B&W684 и 683,знаю что баса у старшей модели побольше,слушал её,правда давно.(да и на ресивере)))а это сами понимаете)т.к имею полочники 685е,то думаю оптимальным будет подборка одного бренда,хотя может я и заблуждаюсь и переубедите меня?посоветуйте усилитель к бивням  или вообще связку в моём случае(с усилителями опыта нет как такового)интегральный наверное нужен,и наличие ЦАПа,регулировок тембров обязательно ли?исходя из ценового сегмента ас,необходимость разделять на пред+мощник не совсем оправдана будет ведь так?

к примеру модель Onkyo A-9070 отзывов практически нет по ней,что можете сказать?
В общем уважаемые форумчане,прошу помощи и содействия в выборе.Бюджет на ас+усилитель думаю примерно 100-120тыс,ресивер постарше после отдельно приобретать буду.
p.s Так же мучает вопрос,а не много ли будет звука на комнату в 16кв.м,не будет ли каши???Стоит ли как говорится овчинка выделки,со всей этой моей затеей?)))друзья говорят мол,да куда тебе и так звучит всё неплохо,а я чувствую что хочу большего))хотелось бы музыку слушать качественно с басами и на низких уровнях громкости,да и заценить многоканальный звук в кино тоже)
Жду ваших предложений товарищи :)
Берите Самбриджи, под рок и B&W это самое оно...... только не уверен в разумности апгрейда на  шестисотые напольники, баса будет больше, кино поживее, но для музыки .....  ваши опасения имеют основания
А более развёрнутый ответ можете дать,пожалуйста? :wink:

Какие именно Самбриджы?На счёт напольных хотите сказать перебор и помещение недостаточное будет?А как же сцена,глубина,детальность?И в целом,предложите тогда связки,конкретные варианты скажем так.

Жду других мнений и в целом не стесняемся товарищи,высказываемся. :wink:
Я имел ввиду Cambridge Audio. Под имеющуюся акустику и 650-го хватит, а так нет предела совершенству.
Сцена глубина и все прочее, это совокупность факторов, акустика один из них. При удачном стечении обстоятельств все это получите от небольших полочников среднего класса. А с напольниками история следующая, чем больше динамиков, тем большее простора им нужно и тем сложнее/дороже они в изготовлении. В противном случае будете каждый динамик слушать по-отдельности.
Ну как сказать.Немало случаев ведь,когда напольники и в меньших  площадях звучат не хуже,да и речь ведь шла не о громадных экземлярах,683 и 684(а помладше модель,так совсем небольшая и 2.5 полосная.И если строить 5.1 например,то предлагаете из полочников всех,или вообще не получится в 16кв.м устроить это?считаете так?я понимаю,что вы любитель больше полочников(понял читая форум))),но хотелось бы независимого мнения
решать и платить вам, я лишь обращаю внимание на аспекты, которых нет в даташитах и журналах мурзилках.
Если бы у вас был бюджет 100-150 т.р. на акустику и возможность многое послушать. в т.ч. дома, то нет базара - тестируйте напольники. Но когда стольник на акустику + интегральник (а вы еще что-то не совсем понятное про ЦАП писали..), то лучше иметь средние полки, чем нижние напольники, чудес то не бывает.
решать и платить вам, я лишь обращаю внимание на аспекты, которых нет в даташитах и журналах мурзилках.
Если бы у вас был бюджет 100-150 т.р. на акустику и возможность многое послушать. в т.ч. дома, то нет базара - тестируйте напольники. Но когда стольник на акустику + интегральник (а вы еще что-то не совсем понятное про ЦАП писали..), то лучше иметь средние полки, чем нижние напольники, чудес то не бывает.+100!
Чудес возможно и не бывает,в данном теме,да только слышал уже такое,про вот если бы 150тыс на акустику только,тогда.....куча примеров удачных вариантов и с таким же бюджетом как у меня.старая это песенка скажем так)))В общем с вашим мнением я ознакомился,спасибо вам.Хотелось бы иные мнения услышать.Что-то активности на форуме нет никакой практически,хм..печально.
Посмотрите полочники Элак 244, звучат достойно и в бюджет и в помещение впишутся, усь под них можно Мун или Праймар. Послушайте, вдруг понравятся больше чем бивни))
П.С. Я бы тоже не брал напольники в этом бюджете.
Чудес возможно и не бывает,в данном теме,да только слышал уже такое,про вот если бы 150тыс на акустику только,тогда.....куча примеров удачных вариантов и с таким же бюджетом как у меня.старая это песенка скажем так)))В общем с вашим мнением я ознакомился,спасибо вам.Хотелось бы иные мнения услышать.Что-то активности на форуме нет никакой практически,хм..печально.можно услышать от вас удачные связки за 100 ? и что лично вы слушали из них ?
Вот,свежее предложение))на счёт связки принял.Только вот получается городить 5.1 из разных полочников?удастся ли?соответственно размещение на 4х стойках?ну с центром и сабом понятно.а по моделям конкретнее можно?
Посмотрите полочники Элак 244, звучат достойно и в бюджет и в помещение впишутся, усь под них можно Мун или Праймар. Послушайте, вдруг понравятся больше чем бивни))
П.С. Я бы тоже не брал напольники в этом бюджете.ну я бы 244 к примарам бы не цеплял , мне как то выключить их сразу захотелось ... ! они оба яркие и звонкие ! но акустика поддерживаю классая , и примар хорош ! по отдельности когда !
Вот,свежее предложение))на счёт связки принял.Только вот получается городить 5.1 из разных полочников?удастся ли?соответственно размещение на 4х стойках?ну с центром и сабом понятно.а по моделям конкретнее можно? с примаром хороши полки от дюнаудио иксайты 12/16 дм 2/7 ! а зачем тылы при 5,1 ставить на стойки ? совсем не обязательно можно и на стену ... !
Ну если бивни на тыл убирать и вешать,не эстетично будет выглядеть(посмотрите размеры 685х,глубину в частности).Почему то душа хочет наполники,прям не знаю почему.Неужели бивни наполные 6й серии с более менее нормальным усилком будут такплохо звучать?
Ну если бивни на тыл убирать и вешать,не эстетично будет выглядеть(посмотрите размеры 685х,глубину в частности).Почему то душа хочет наполники,прям не знаю почему.Неужели бивни наполные 6й серии с более менее нормальным усилком будут такплохо звучать?авы уверены что на раз два подружите корректно этот нормальный усилок с ресом через преаут ? там тоже довольно много подводных камней в этой процедуре ... ! поймите у вас даже полки могут подгуживать в 16кв.м :( не говоря про 683 уже ! я понимаю ваше желание иметь красивые эстетичные столбики в комнате , но задайте себе сами вопрос вы покупаете чтоб на их любоваться или чтоб слушать хороший саунд ?
Ну сначала давайте со стерео разберёмся,фронт и усилитель,ресивер это дело второстепенное(тем более сейчас  у меня модель БЕЗ preout.ресивнр и потом к ресиверу не столько требований сколько к усилителю,там мне понятно всё более менее.Прослушивание в приоритете,естетичность на 2м плане(и она тоже имеет место на существование)какие усилителихорлшо раскрывают бивни?и если оставлять на фронте полки685е,то на тыл 686е получается ставить(они проще и на тыл сойдут)В общем запутали меня уже))
Ну сначала давайте со стерео разберёмся,фронт и усилитель,ресивер это дело второстепенное(тем более сейчас  у меня модель БЕЗ preout.ресивнр и потом к ресиверу не столько требований сколько к усилителю,там мне понятно всё более менее.Прослушивание в приоритете,естетичность на 2м плане(и она тоже имеет место на существование)какие усилителихорлшо раскрывают бивни?и если оставлять на фронте полки685е,то на тыл 686е получается ставить(они проще и на тыл сойдут)В общем запутали меня уже))верный ход мыслей ... !
Верный ход мыслей,что запутали меня уже?))p.s Юрия Сергеева жаль нет,я читал он с бивнями на "ты",т.е знакомы ему они))подскащал бы связку к прослушке,да в целом как оптимально выйти молодцом  в моей ситуации )))
Верный ход мыслей,что запутали меня уже?))p.s Юрия Сергеева жаль нет,я читал он с бивнями на "ты",т.е знакомы ему они))подскащал бы связку к прослушке,да в целом как оптимально выйти молодцом  в моей ситуации )))верный ход про то чтоб оставить 685 на фронте а на тыл взять самые малые из бивней ! вам в 16кв.м на тылах большие полки не в тему будут возле ушей !
Да я шутил :wink: Я понял о чём вы,вот усилитель хороший ищу к бивням(и изначально к ним искал,пусть и напольным))

Cambridge Audio Azur 651A  в наличии,а 650го в помине как нет.и что-то нелестные отзывы о 651м,гудит в простое,переплата за цап несерьёзный и т.д.может подождать Cambridge Audio 851 ?или дорого уже?А вообще что-то посерьёзнее к бивням можете посоветовать ещё?что бы запели во всей красе своей? :wink:

Вот где-то читал что к бивням(правда модель напольная была как вроде 683) советовали этот усилок  Hegel Н70 .как этот в связке?стоит слушать?цена конечно уже другая,но будет ли ОЩУТИМАЯ разница на 685х с этим усилком,в сравнении к примеру с ценовой группой Cambridge Audio Azur 651A,или примерно таких усей.так же вот этот Primare I-22 как с бивнями будет?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!