0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

С чего начать?

Здравствуйте всем.

Сталкивались ли вы с ситуацией, что в звуке не устраивает всё - все компоненты.
С чего начинать менять если денег пока 25 тыс и нет возможности прослушать, в наш город возят только всякий шлак в Эль****?

С источника, пытаясь оживить качественным сигналом Соло 5 или с усилитель+колонки, пытаясь услышать звук в карте ESI (которая тоже не радует)?

А может, винил? Реально ли целые пластинки с ebay получать или почта не довезет?
Esi единственное, что трогать не стоит. Избавляйтесь скорее от microlab своих и берите усил + полочники.
Esi единственное, что трогать не стоит. Избавляйтесь скорее от microlab своих и берите усил + полочники. а я бы не был так категоричен ! у человека просто нормальная людская потребность в переменах (шило в одном месте)! и не понятно еще насколько он требователен в звуке и насколько будет разница для его ушей при капитализации 100,000 рублей в хифи от соло 5 ! у меня тоже возникат такие чувства по отношению к своей системе и хочется все поменять на выше классом но мозгом я понимаю что такие чувства возникнут и к новой системе через год ! поэтому  делайте перерывы в прослушивании своих дисков и вообще две недели не подходите к мызыке ! если не поможет и мысли о замене компонентов вас не покинут то нужно будет думать ! если у вас маленькая комната и колонки на столе то думаю стоит присмотреть на активную акустику в том числе и адам 7-8  чтоб не морочиться покупкой усилителя а  получить сразу качественный прирост в звучании ! но пока об этом не думайте , разберитесь сначала с самим собой на псилогическом  уровне! удачи
Esi единственное, что трогать не стоит. Избавляйтесь скорее от microlab своих и берите усил + полочники.
При подключении наушников слышно, что источничек тот еще - звук в целом и особенно высокие жесткие, слышны искажения итд :? Вначале вроде ничего, но устаю за 10-15 минут и без помощи микролаба.

Слушать первое время cd-вертушку через выход для наушников - можно в хорошем качестве или выход реализован "для галочки" ?
Для галочки скорее. Я так понимаю наушники у вас неплохие и наверняка высокоомные, потому звук напрямую через ESI вас скорее всего и не устраивает - вам нужен усилитель для наушников - lunchbox возьмите и звук не узнаете! Вообще esi выдает неплохой, достаточно честный, но может чуть холодноватый звук. Мне кажется из бюджетного к ней хорошо подойдет усилок nad (по деньгам выбирайте модель) и полочники  с нейтральным звуком например dynaudio dm 2/6 (2/7 если место позволяет)
Для галочки скорее. Я так понимаю наушники у вас неплохие и наверняка высокоомные, потому звук напрямую через ESI вас скорее всего и не устраивает - вам нужен усилитель для наушников - lunchbox возьмите и звук не узнаете! Вообще esi выдает неплохой, достаточно честный, но может чуть холодноватый звук. Мне кажется из бюджетного к ней хорошо подойдет усилок nad (по деньгам выбирайте модель) и полочники  с нейтральным звуком например dynaudio dm 2/6 (2/7 если место позволяет)поддерживаю про связку над+дм  :D
Здравствуйте всем.

Сталкивались ли вы с ситуацией, что в звуке не устраивает всё - все компоненты.
С чего начинать менять если денег пока 25 тыс и нет возможности прослушать, в наш город возят только всякий шлак в Эль****?

С источника, пытаясь оживить качественным сигналом Соло 5 или с усилитель+колонки, пытаясь услышать звук в карте ESI (которая тоже не радует)?

А может, винил? Реально ли целые пластинки с ebay получать или почта не довезет?

Бюджет тупиковый, тут даже вторичка мало поможет

P.S. Винил как бы тоже не дешевое удовольствие......  Счет почты- все зависит от упаковки, если посылать в России так же как в цивилизованный мир, то получить кучу осколков очень большая вероятность.
В общем - копить и копить, и ехать слушать в краевой центр либо Новосибирск, правда ассортимент там не айс и нет комнат прослушивания, просто залы.

Вторичка в глубокой провинции (Бийск, Алт.край) только советская, из импорта разве что дешевейшие AV-ресиверы, которые, увы, тоже не играют.
вторичку смотрите на ebay.de, ассортимент большой, рисков не много
Спасибо за совет, но
1. дело в том что я импортной Hi-Fi аппаратуры не слушал вообще, не представляю, какой "фирменный" звук у разных брендов, при этом у меня есть четкое представление как оно должно звучать и другой звук слушать не смогу. (давным давно, 10 с лишним лет назад, хороший советский набор виниловый слушал, нулевого-первого класса, с самодельной акустикой по схеме журнала радио, до сих пор помнится мягкость и разборчивость)
2. рисков нет? мне послали рабочую компьютерную материнку по российской частной (!) почте - привезли с виду целой - при установке выяснилось, что чипсет механически разрушен... а б/у = без фирменного пенопласта и бог знает как упаковано... если только совсем дешево...
там меньше принято врать, у продавцов есть рейтинги, а для крайних случаев предусмотрена система возврата денег. Но, разумеется, покупать лично в магазине значительно надежнее.
Что касается всего остального, то ситуация знакома. Хотя я не был избалован дорогим звуком, но в голове сложилось четкое понимание как что должно звучать и я был шокирован на сколько далек от ожиданий бюджетный хай-фай, даже в сравнении с мультимедийными компонентами.
Спасибо за совет, но
1. дело в том что я импортной Hi-Fi аппаратуры не слушал вообще, не представляю, какой "фирменный" звук у разных брендов, при этом у меня есть четкое представление как оно должно звучать и другой звук слушать не смогу. (давным давно, 10 с лишним лет назад, хороший советский набор виниловый слушал, нулевого-первого класса, с самодельной акустикой по схеме журнала радио, до сих пор помнится мягкость и разборчивость)
2. рисков нет? мне послали рабочую компьютерную материнку по российской частной (!) почте - привезли с виду целой - при установке выяснилось, что чипсет механически разрушен... а б/у = без фирменного пенопласта и бог знает как упаковано... если только совсем дешево...
Думаю вам следует начать с поездки в салон для предварительного ознакомления с брендами и ценами.
в голове сложилось четкое понимание как что должно звучать и я был шокирован на сколько далек от ожиданий бюджетный хай-фай

+100
Аналитичный склад ума позволяет слышать (точнее - представлять) то, чего в звуке недостаёт  :)
И когда оказывается, что этого нет и в аппаратуре более дорогого класса, то это удивляет.
в голове сложилось четкое понимание как что должно звучать и я был шокирован на сколько далек от ожиданий бюджетный хай-фай

+100
Аналитичный склад ума позволяет слышать (точнее - представлять) то, чего в звуке недостаёт  :)
И когда оказывается, что этого нет и в аппаратуре более дорогого класса, то это удивляет.последние 15 слов в яблочко !+1000 :(
Спасибо за совет, но
1. дело в том что я импортной Hi-Fi аппаратуры не слушал вообще, не представляю, какой "фирменный" звук у разных брендов, при этом у меня есть четкое представление как оно должно звучать и другой звук слушать не смогу. (давным давно, 10 с лишним лет назад, хороший советский набор виниловый слушал, нулевого-первого класса, с самодельной акустикой по схеме журнала радио, до сих пор помнится мягкость и разборчивость)
2. рисков нет? мне послали рабочую компьютерную материнку по российской частной (!) почте - привезли с виду целой - при установке выяснилось, что чипсет механически разрушен... а б/у = без фирменного пенопласта и бог знает как упаковано... если только совсем дешево...
По пункту 2.
А каков рейтинг на Яндекс маркете у продавца материнки? Плату в итоге поменяли?
Юрию. Нет, не магазин. Мне послали б/у материнку без фирменной упаковки, но человек вытащил ее однозначно целой из своего ПК, тк опытный компьютерщик. Думаю в фирменной, с пенопластом с ней ничего не случилось бы. С почтой не связывались - несколько летний б/у на сокет 775, свое время дороже. (просто у меня глючила моя тогда, а апгрейд смысла нет делать, тк не игрок)

В общем запутался я во всей этой аудиотехнике.
Пришел к решению - слушать что есть и копить деньги. Самые младшие модели брать не хочу.

Напомню
Источник - звуковая ESI Maya не устраивает качеством высоких (жесткость и цык-цык, прослушиваемые в наушниках, общая грубость звучания).
Ну Микролаб Соло 5 - активная акустика за 100 долларов - жесть вообще, просто сидел без работы когда покупал их :)

Т.е. замены требует все. Купил бы ЦАП - проверить какой может быть источник, но нет выхода на наушники, не слушать же с Соло :D

Так психологически приемлемо - до 15-25 тыс на компонент потратить, но не сразу тоже, а по одному компоненту. В моей провинции официальная средняя ЗП 15 или даже 13 тыщ :?

Фирменные предпочтения - Marantz, тк слушал CD-плеер чуточку (бюджетную модель) - впечатлила звонкость и эмоциональность знакомой музыки, хотя к высоким прислушаться не успел. На яндекс-маркете и у вас есть отзывы о Мягкости звука Marantz, а для меня это главное, важней например сцены (к ней кстати претензий даже к 100 долларовой звуковой нет - в наушниках иногда слышно отражения звука, про акустику сказать нельзя - она никакая).
Приоритет - неутомляемость при длительном прослушивании. Музыка - Pop, Soft Rock, Pop Rock. Предел "тяжести" Deep Purple и Ария.

Вот не могу определиться с акустикой. Однозначно полочная, Focal за 15-20 тыс нравится, в Tannoy дешевом нравятся отзывы, но не нравится дизайн.

Опять же смысл брать акустику и усил к звуковой, качество которой не устраивает? Т.е. может попробовать CD Marantz 6003, послушать его в наушниках, оценить звук достаточно мягок или нет и брать ли усил Marantz?

Вот такой сумбур. :)

PS Сейчас мягко-записанные изначально записи на карте Maya (+наушники) звучат по жесткости так, хотелось бы от жестко записанных записей, т.е. на пределе жесткости, временами даже нравится полностью звук. А вот жесткие сами по себе записи слушать неприятно, выключаю...
Юрию. Нет, не магазин. Мне послали б/у материнку без фирменной упаковки, но человек вытащил ее однозначно целой из своего ПК, тк опытный компьютерщик. Думаю в фирменной, с пенопластом с ней ничего не случилось бы. С почтой не связывались - несколько летний б/у на сокет 775, свое время дороже. (просто у меня глючила моя тогда, а апгрейд смысла нет делать, тк не игрок)

В общем запутался я во всей этой аудиотехнике.
Пришел к решению - слушать что есть и копить деньги. Самые младшие модели брать не хочу.

Напомню
Источник - звуковая ESI Maya не устраивает качеством высоких (жесткость и цык-цык, прослушиваемые в наушниках, общая грубость звучания).
Ну Микролаб Соло 5 - активная акустика за 100 долларов - жесть вообще, просто сидел без работы когда покупал их :)

Т.е. замены требует все. Купил бы ЦАП - проверить какой может быть источник, но нет выхода на наушники, не слушать же с Соло :D

Так психологически приемлемо - до 15-25 тыс на компонент потратить, но не сразу тоже, а по одному компоненту. В моей провинции официальная средняя ЗП 15 или даже 13 тыщ :?

Фирменные предпочтения - Marantz, тк слушал CD-плеер чуточку (бюджетную модель) - впечатлила звонкость и эмоциональность знакомой музыки, хотя к высоким прислушаться не успел. На яндекс-маркете и у вас есть отзывы о Мягкости звука Marantz, а для меня это главное, важней например сцены (к ней кстати претензий даже к 100 долларовой звуковой нет - в наушниках иногда слышно отражения звука, про акустику сказать нельзя - она никакая).
Приоритет - неутомляемость при длительном прослушивании. Музыка - Pop, Soft Rock, Pop Rock. Предел "тяжести" Deep Purple и Ария.

Вот не могу определиться с акустикой. Однозначно полочная, Focal за 15-20 тыс нравится, в Tannoy дешевом нравятся отзывы, но не нравится дизайн.

Опять же смысл брать акустику и усил к звуковой, качество которой не устраивает? Т.е. может попробовать CD Marantz 6003, послушать его в наушниках, оценить звук достаточно мягок или нет и брать ли усил Marantz?

Вот такой сумбур. :)

PS Сейчас мягко-записанные изначально записи на карте Maya (+наушники) звучат по жесткости так, хотелось бы от жестко записанных записей, т.е. на пределе жесткости, временами даже нравится полностью звук. А вот жесткие сами по себе записи слушать неприятно, выключаю...
Ок, понял.
Считаю  ваше  решение подкопить верным.
Юрию. Нет, не магазин. Мне послали б/у материнку без фирменной упаковки, но человек вытащил ее однозначно целой из своего ПК, тк опытный компьютерщик. Думаю в фирменной, с пенопластом с ней ничего не случилось бы. С почтой не связывались - несколько летний б/у на сокет 775, свое время дороже. (просто у меня глючила моя тогда, а апгрейд смысла нет делать, тк не игрок)

В общем запутался я во всей этой аудиотехнике.
Пришел к решению - слушать что есть и копить деньги. Самые младшие модели брать не хочу.

Напомню
Источник - звуковая ESI Maya не устраивает качеством высоких (жесткость и цык-цык, прослушиваемые в наушниках, общая грубость звучания).
Ну Микролаб Соло 5 - активная акустика за 100 долларов - жесть вообще, просто сидел без работы когда покупал их :)

Т.е. замены требует все. Купил бы ЦАП - проверить какой может быть источник, но нет выхода на наушники, не слушать же с Соло :D

Так психологически приемлемо - до 15-25 тыс на компонент потратить, но не сразу тоже, а по одному компоненту. В моей провинции официальная средняя ЗП 15 или даже 13 тыщ :?

Фирменные предпочтения - Marantz, тк слушал CD-плеер чуточку (бюджетную модель) - впечатлила звонкость и эмоциональность знакомой музыки, хотя к высоким прислушаться не успел. На яндекс-маркете и у вас есть отзывы о Мягкости звука Marantz, а для меня это главное, важней например сцены (к ней кстати претензий даже к 100 долларовой звуковой нет - в наушниках иногда слышно отражения звука, про акустику сказать нельзя - она никакая).
Приоритет - неутомляемость при длительном прослушивании. Музыка - Pop, Soft Rock, Pop Rock. Предел "тяжести" Deep Purple и Ария.

Вот не могу определиться с акустикой. Однозначно полочная, Focal за 15-20 тыс нравится, в Tannoy дешевом нравятся отзывы, но не нравится дизайн.

Опять же смысл брать акустику и усил к звуковой, качество которой не устраивает? Т.е. может попробовать CD Marantz 6003, послушать его в наушниках, оценить звук достаточно мягок или нет и брать ли усил Marantz?

Вот такой сумбур. :)

PS Сейчас мягко-записанные изначально записи на карте Maya (+наушники) звучат по жесткости так, хотелось бы от жестко записанных записей, т.е. на пределе жесткости, временами даже нравится полностью звук. А вот жесткие сами по себе записи слушать неприятно, выключаю...
Ок, понял.
Считаю  ваше  решение подкопить верным.поддерживаю

Ок, понял.
Считаю  ваше  решение подкопить верным.поддерживаю
 :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!