0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Musical Fidelity M6i и акустика к нему

Прошу совета, насколько хорош Musical Fidelity M6i в качестве универсального усилителя для разных жанров (хотя в основном джаз и классика). Нужен мягкий звук, прослушка на малых уровнях громкости. Комната 25 квадратов. И какую напольную акустику к нему подобрать ? Возможные варианты:
Paradigm studio 100
Focal 826
Focal electra s 1027
Elac 247
B&W CM7
Canton ergo 695
KEF Q900
Dynaudio X32
Dynaudio focus 220
спасибо, это я уже читал
на стерео.ру очень "своеобразный" форум, я бы не стал всерьез опираться на мнение местного "контингента"
тем более что в той ветке практически никакого обсуждения и не было, зачахла она сразу же
у тебя нет возможности послушать его ? ты откуда ? на стерео,ру есть толковые люди поверь  :D,просто надо знать к кому обратиться в личку  !
Если бы была возможность послушать, я бы тут не спрашивал совета, поверь. К сожалению в радиусе 400 км ни одного салона нет, только мвидео :)
Если бы была возможность послушать, я бы тут не спрашивал совета, поверь. К сожалению в радиусе 400 км ни одного салона нет, только мвидео :)пи...ц разве 400км для ценителя музыки это расстояние ? я и за 800км ездил чтоб посто послушать пощупать ! найди мою ветку на стерео ру про илаки и мф 1008(на смену 1008 пришел как раз м6 и по заявлениям манегеров проиграл по звуку ) ! там вроде по более написано отзывов !
Албалак на стерео.ру , это вы что ли ? :-)
Нашел ветку, я смотрю вы там были в той же роли что и я сейчас :-)
Т.е. вам то же ничего толкового не ответили, один флуд про мощность и закон Ома.
Смотрю Вас там даже в википедию посылали, почитать про МФ1008 :-)), ходили туда читать ? (это я вас опережаю, думаю скоро Вы мне ссылку на википедию пришлете :-))))
Албалак на стерео.ру , это вы что ли ? :-)
Нашел ветку, я смотрю вы там были в той же роли что и я сейчас :-)
Т.е. вам то же ничего толкового не ответили, один флуд про мощность и закон Ома.ага он самый ! ну да там поклонники иных брендов и люди уж больно нервные ....  :D
А что, купили Вы таки МФ1008 ?
А что, купили Вы таки МФ1008 ? да крендель один пока я там расписывал ситуацию свою, внес за него предоплату и меня кинул !:(  и приехал смотрю на него любуюсь достаю деньги а мне говорят а за него уже внесли деньги ! вот как то так
Ладно, все таки я здесь подожду мнений, может кто из владельцев объявится
Кстати, специалисты пульта то же могли бы что нибудь посоветовать
Ладно, все таки я здесь подожду мнений, может кто из владельцев объявится
Кстати, специалисты пульта то же могли бы что нибудь посоветоватьну тогда удачи ! надеюсь повезет и кто нибудь откликнется !
Кстати м6 я еще не купил, то же рассматриваю варианты, например
Unison research secondo как вариант
Кстати м6 я еще не купил, то же рассматриваю варианты, например
Unison research secondo как варианта сколько ты денег выделяешь на усь и акустику ! по активной ты как не созрел еще ?
Прошу совета, насколько хорош Musical Fidelity M6i в качестве универсального усилителя для разных жанров (хотя в основном джаз и классика). Нужен мягкий звук, прослушка на малых уровнях громкости. Комната 25 квадратов. И какую напольную акустику к нему подобрать ? Возможные варианты:
Paradigm studio 100
Focal 826
Focal electra s 1027
Elac 247
B&W CM7
Canton ergo 695
KEF Q900
Dynaudio X32
Dynaudio focus 220

Для джаза и классики, для мягкого звука, акустика с большой чувствительностью для адекватного звучания на малом уровне громкости, для всего этого из Вашего списка я бы рекомендовал Dynaudio Focus 220 II.
Что касается усиления для этого варианта (и не только), то не стоит зацикливаться на Musical Fidelity M6i. Этот бренд, по моему мнению, просто почивает на лаврах своей былой известности. Пресловутый "английский звук" - этакая палочка-выручалочка для английских брендов. Нельзя сказать, что это чистая демагогия: в этом звучании есть характерность и есть люди, которые привыкли к такому звуку и поэтому другой им не нужен (и есть люди, которые запали на рекламу - "английский звук", как ни как!  :)  ). На самом деле, на сегодняшний день это звучание - не самый лучший способ подачи музыкального материала и, если отбросить привычки, скорее понравится совсем другое звучание, то, которое предоставит большую наглядность деталей музыкального исполнения. Есть люди с дефицитом внимания, и они утверждают, что детали отвлекают их от восприятия замыслов композитора и музыкального произведения в целом. Но если им не хватает внимания и на то, и на другое, это их личная проблема, и утверждать, что аналитичное звучание антимузыкально, они права не имеют. Вернёмся к нашим баранам. Вместо Musical Fidelity я бы порекомендовал либо Hegel H100, либо Primare i32. Главный аргумент - это уши, и не только мои, но и других экспертов. Дополнительные аргументы: Dynaudio, как и некоторые другие колонки имеют сопротивление 4 ом. Это - номинально, а на самом деле, те, которые 8-омные, в некоторых участках спектра тоже могут иметь и 6 и 4 ома. Поэтому покупать усилитель, тем более не из дешёвых, нужно такой, который легко справляется с низкоомной нагрузкой. Это развяжет Вам руки при выборе акустики и будет гарантией стабильной работы с любой нагрузкой. Так вот Musical Fidelity этим похвастаться не может. Ну, и в дополнение, (в отличие от MF) у Hegel H100 есть вход USB+ЦАП для получения цифрового сигнала с PC (можно не тратиться на дорогую звуковую карту), а для Primare i32 это существует опционально, если понадобиться. Итак, если выбирать из этой парочки, то в звучании некоторые различия есть, но принципиальными я бы их не назвал - дело вкуса, и в любом случае о недостатках звучания говорить не приходится, в этом классе стоимости оба они замечательны (на мой вкус Primare i32 несколько предпочтительнее). Для кого-то будет существенно, что для Hegel'я дистанционка прилагается (а для Primare - опциональна), для меня, например, это была бы самая незначимая характеристика.
Размышляйте. Удачи!
Ок, я не против primare 32, даже рассматривал его как вариант в свое время. Возможно стоит к нему вернуться. Просто после анализа отзывов по усилителям в форумах у меня общее ощущение что MF M6 очень мягкий и музыкальный аппарат, но никто не характеризовал таким же образом праймар.
Вопрос второй, если к праймеру акустика номер один dynaudio focus 220, то номер два и три кто ? ELAC 247 ?
Кстати м6 я еще не купил, то же рассматриваю варианты, например
Unison research secondo как варианта сколько ты денег выделяешь на усь и акустику ! по активной ты как не созрел еще ?
100-130 тыр за компонент, лучше скажем 250 тыр на усилитель и акустику, в любом соотношении
Ок, я не против primare 32, даже рассматривал его как вариант в свое время. Возможно стоит к нему вернуться. Просто после анализа отзывов по усилителям в форумах у меня общее ощущение что MF M6 очень мягкий и музыкальный аппарат, но никто не характеризовал таким же образом праймар.
Вопрос второй, если к праймеру акустика номер один dynaudio focus 220, то номер два и три кто ? ELAC 247 ?

ELAC не попадает в категорию мягкости звучания. А альтернатива Focus'у - Dynaudio Excite X36 или Excite X32. Primare c ELAC'ом для такой музыки не покатит, а с Динами - да. ELAC можно рассматривать с MF (жёсткое+мягкое), но зачем? - После Динов Вам вряд ли захочется слушать Элаки, но не наоборот.
Ок, я не против primare 32, даже рассматривал его как вариант в свое время. Возможно стоит к нему вернуться. Просто после анализа отзывов по усилителям в форумах у меня общее ощущение что MF M6 очень мягкий и музыкальный аппарат, но никто не характеризовал таким же образом праймар.
Вопрос второй, если к праймеру акустика номер один dynaudio focus 220, то номер два и три кто ? ELAC 247 ?

ELAC не попадает в категорию мягкости звучания. А альтернатива Focus'у - Dynaudio Excite X36 или Excite X32. Primare c ELAC'ом для такой музыки не покатит, а с Динами - да. ELAC можно рассматривать с MF (жёсткое+мягкое), но зачем? - После Динов Вам вряд ли захочется слушать Элаки, но не наоборот. почти совсем не соглашусь ! за исключением того примар+илак=жестко и колко ! хотя на любителя ,мне лично привалирование вч сектора нравится ! илаки можно так приготовить ! что динам начальным и не снился такой звук ,поэтому говорить что  дины образец  эталонный не стоит у каждого свои минусы и плюсы ! и главное у каждого свои  УШИ !!!! я вот знаю парочку аудиофилов которые дины просто не могут и 5 минут послушать находя каждую секунду в них косяки , еще более менее с1 могу морщась слушать молча, или контуры !  с уважением
Ок, я не против primare 32, даже рассматривал его как вариант в свое время. Возможно стоит к нему вернуться. Просто после анализа отзывов по усилителям в форумах у меня общее ощущение что MF M6 очень мягкий и музыкальный аппарат, но никто не характеризовал таким же образом праймар.
Вопрос второй, если к праймеру акустика номер один dynaudio focus 220, то номер два и три кто ? ELAC 247 ?приветствую ! ты заметил что на сундуке как то тоже вяло по поводу мф ?
Прошу совета, насколько хорош Musical Fidelity M6i в качестве универсального усилителя для разных жанров (хотя в основном джаз и классика). Нужен мягкий звук, прослушка на малых уровнях громкости. Комната 25 квадратов. И какую напольную акустику к нему подобрать ? Возможные варианты:
Paradigm studio 100
Focal 826
Focal electra s 1027
Elac 247
B&W CM7
Canton ergo 695
KEF Q900
Dynaudio X32
Dynaudio focus 220

Если слушать акустику на малой громкости, я бы однозначно из этого списка взял бы фокал электра, ну никак не Динаудио. Фокалы хороши серединой, напорой и воздушностью, также несложная нагрузка для усилка. Данным моделям бивней и тем более Элакам далеко до такого звука.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!