0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель к ProAc 140

Всем добра. Советик не помешал бы :-)

Есть медиаплеер IconBit1003, ресивер Onkyo 607. Комната 20 метров. Все начиналось с домашнего кинотеатра, но потом подсел на музыку. И решил идти в том направлении. Источником будет этот медиаплеер, ибо 21 век...
Начал апгрейд с колонок.
Вот проапгрейдился немножко с Monitor Audio BR5 до ProAc 140. Сказать что очень доволен - ничего не сказать. Играют даже с ресивером Onkyo 607. Что же будет с нормальным усилителем даже представить боюсь :-)
Теперь возник вопрос что брать из усилителей и цапов(если он нужен)? Цена - уложиться в 100 000 руб. Но чем дешевле тем лучше конечно :-) Ламповый - не рассматриваю. И желательно, чтобы был интегрированный, ибо место впритык. Но если не получится, то придется мебель ломать :-)
Из вариантов:
- Myryad MXI 2080 (просто где то читал, что не плохо сочитается с этой акустикой, и цена адекватная)
- Hegel 70 (подкупает наличие встроенного цапа)
- Naim 5i-2 (очень противоречивые мнения: от восторга, до разочарования)
- Quad 99-Quad 909(цена приятная, но места много занимает...)
- Primare i30 (рекомендуют, но цена!, может хватит primare i22)
- Musical Fidelity M6i(тоже цена за сотню, может M3i хватит)
или предложите, еще что-нибудь, что подходит к этой акустике.

Прошу сузить круг моих поисков. Живу не в Москве, но перед покупкой поеду слушать однозначно.

С уважением.
Всем добра. Советик не помешал бы :-)

Есть медиаплеер IconBit1003, ресивер Onkyo 607. Комната 20 метров. Все начиналось с домашнего кинотеатра, но потом подсел на музыку. И решил идти в том направлении. Источником будет этот медиаплеер, ибо 21 век...
Начал апгрейд с колонок.
Вот проапгрейдился немножко с Monitor Audio BR5 до ProAc 140. Сказать что очень доволен - ничего не сказать. Играют даже с ресивером Onkyo 607. Что же будет с нормальным усилителем даже представить боюсь :-)
Теперь возник вопрос что брать из усилителей и цапов(если он нужен)? Цена - уложиться в 100 000 руб. Но чем дешевле тем лучше конечно :-) Ламповый - не рассматриваю. И желательно, чтобы был интегрированный, ибо место впритык. Но если не получится, то придется мебель ломать :-)
Из вариантов:
- Myryad MXI 2080 (просто где то читал, что не плохо сочитается с этой акустикой, и цена адекватная)
- Hegel 70 (подкупает наличие встроенного цапа)
- Naim 5i-2 (очень противоречивые мнения: от восторга, до разочарования)
- Quad 99-Quad 909(цена приятная, но места много занимает...)
- Primare i30 (рекомендуют, но цена!, может хватит primare i22)
- Musical Fidelity M6i(тоже цена за сотню, может M3i хватит)
или предложите, еще что-нибудь, что подходит к этой акустике.

Прошу сузить круг моих поисков. Живу не в Москве, но перед покупкой поеду слушать однозначно.

С уважением.
День добрый.
М 6 и Праймар ай 30 стоит послушать и выбрать из них.
Ну что больше никто не слушал ProAc?
Всем добра. Советик не помешал бы :-)

Есть медиаплеер IconBit1003, ресивер Onkyo 607. Комната 20 метров. Все начиналось с домашнего кинотеатра, но потом подсел на музыку. И решил идти в том направлении. Источником будет этот медиаплеер, ибо 21 век...
Начал апгрейд с колонок.
Вот проапгрейдился немножко с Monitor Audio BR5 до ProAc 140. Сказать что очень доволен - ничего не сказать. Играют даже с ресивером Onkyo 607. Что же будет с нормальным усилителем даже представить боюсь :-)
Теперь возник вопрос что брать из усилителей и цапов(если он нужен)? Цена - уложиться в 100 000 руб. Но чем дешевле тем лучше конечно :-) Ламповый - не рассматриваю. И желательно, чтобы был интегрированный, ибо место впритык. Но если не получится, то придется мебель ломать :-)
Из вариантов:
- Myryad MXI 2080 (просто где то читал, что не плохо сочитается с этой акустикой, и цена адекватная)
- Hegel 70 (подкупает наличие встроенного цапа)
- Naim 5i-2 (очень противоречивые мнения: от восторга, до разочарования)
- Quad 99-Quad 909(цена приятная, но места много занимает...)
- Primare i30 (рекомендуют, но цена!, может хватит primare i22)
- Musical Fidelity M6i(тоже цена за сотню, может M3i хватит)
или предложите, еще что-нибудь, что подходит к этой акустике.

Прошу сузить круг моих поисков. Живу не в Москве, но перед покупкой поеду слушать однозначно.

С уважением.

Cлушал и неоднократно.  Праймаре 30 играет сухо с Проаками, на мой взгляд неэмоционально.Нейму 5ай с ними будет тяжело. С Квадами из вашего списка будет на мой взгляд лучше всего. Но лично я бы к проакам взял Electrocompaniet, либо серию Prelude, либо 5 модель. Еще неплохо играл ламповый усилитель Leben cs 300.
Ну что больше никто не слушал ProAc?
Каждый день слушаю)
Праймаре 30 играет сухо с Проаками, на мой взгляд неэмоционально

А вот я не могу Primare i30 упрекнуть в этих грехах, сложилось обратное впечатление. Думаю, что Вы привыкли к приукрашенному звучанию, и отсюда такое мнение.
Топикстартеру: если i30 окажутся для вас дороговаты, попробуйте на прослушке i22. Он вполне может устроить для ProAc 140.
Удачи.
Праймаре 30 играет сухо с Проаками, на мой взгляд неэмоционально

А вот я не могу Primare i30 упрекнуть в этих грехах, сложилось обратное впечатление. Думаю, что Вы привыкли к приукрашенному звучанию, и отсюда такое мнение.
Топикстартеру: если i30 окажутся для вас дороговаты, попробуйте на прослушке i22. Он вполне может устроить для ProAc 140.
Удачи.
Сколько людей столько мнений, но  22 для 140 однозначно слабоват.
Праймаре 30 играет сухо с Проаками, на мой взгляд неэмоционально

А вот я не могу Primare i30 упрекнуть в этих грехах, сложилось обратное впечатление. Думаю, что Вы привыкли к приукрашенному звучанию, и отсюда такое мнение.
Топикстартеру: если i30 окажутся для вас дороговаты, попробуйте на прослушке i22. Он вполне может устроить для ProAc 140.
Удачи.
Что такое приукрашенное звучание и в чем оно измеряется?
А я и говорю, что по-хорошему-то i30 нужно.

Что такое приукрашенное звучание и в чем оно измеряется?
:D
Что такое приукрашенное звучание и в чем оно измеряется?

Оно ни хрена ни в чём не измеряется. Это просто факт. А следует этот факт вот из чего:
В реальных (т.е. не в идеальных) условиях прослушивания подгуживает помещение или/и какой-то шумовой фон добавляется и тогда тихие составляющие звукового спектра теряются в этой "каше". Если задать некоторую неравномерность в подаче звукового спектра, то тихие составляющие "продираются" сквозь кашу. Вот эта неравномерность и называется приукрашиванием. А плохо такое лечилово тем, что по-хорошему надо устранять саму кашу, а не продираться сквозь неё. И бороться с ней должен сам пользователь, для этого существуют рекомендации. (Если, конечно, ваша аппаратура не такого класса, что она сама кашу вешает, тогда - бесполезно).
Что такое приукрашенное звучание и в чем оно измеряется?

Оно ни хрена ни в чём не измеряется. Это просто факт.
Отличный факт :) .
Суть дела не меняет, по-моему любая акустика и усилитель обладает как вы называете приукрашенным звуком. То, что Праймар 30 дает не приукрашенный звук у меня кроме улыбки ничего не вызывает. А вот, то, что он задавливает середину, делит музыку на нюансы и звуки вот это факт. Помимо этого он обладает небольшим выходным током, что позволяет ему играть далеко не с каждой акустикой. Скажу честно, я люблю скандинавов :) , только другие фирмы
Я и не утверждаю, что i30 - идеальный усь. Те, которые могли бы претендовать на такое звание - будут стоить на порядок дороже. Ну, пусть, в несколько раз. А что до i30, то всё познаётся в сравнении, а, главное, индивидуально. Сумма преимуществ и недостатков неидеальных вещей - очень субъективна (как сумма). То что i30 - не для всей подряд акустики, в этом классе не порок. Его и покупают для определённой, в конце концов.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!