0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор акустики в цене 50-60 т.р.

Господа!

На НГ хочу себе подарок! Хочу заменить свои B&W 685 на что-то более стоящее и музыкальнее.  :wink:

Система:
1. Усилитель Marantz PM-7003
2. ЦАП PS Audio Digital Link III DAC
3. DVD проигрыватель Pioneer DV-585A-S
4. Межблочник Nordost WyreWizard Enchantress 0.6 m
5. Коаксиальный кабель Chord Prodac Pro Digital VEE Plugs 0.5 m
6. Акустика B&W 685
7. Подставки под колонки Z2 Speaker Stand
8. Провода акустические Chord Carnival Silver Screen 2 м.

Размер комнаты 20 кв.

Сам думаю насчет напольников, но боюсь, что могут нераскрыться в таких размерах комнаты.

Слушаю в основном инструментал, джаз, диско-поп, электроннику.

Жду советов!
:lol:
Мне советовали глянуть Focal-JMlab Chorus 816
Не советую даже глядеть) Во первых это те же 716 только в более дорогой отделке, а вторых и 716е далеко не лучшие в классе)
Какие жанры вам нравятся? Какой размер комнаты?
На вскидку посоветую Dali Ikon 5 mk2, Dynaudio Excite x16, Elac BS244, ProAc Studio 110 - это из того, что и правда будет на порядок лучше.
Не советую даже глядеть) Во первых это те же 716 только в более дорогой отделке, а вторых и 716е далеко не лучшие в классе)
Какие жанры вам нравятся? Какой размер комнаты?
На вскидку посоветую Dali Ikon 5 mk2, Dynaudio Excite x16, Elac BS244, ProAc Studio 110 - это из того, что и правда будет на порядок лучше.

Слушаю в основном инструментал, джаз, диско-поп, электроннику.

Комната 20 кв.
Знаетет, я что-то такого негатива как от Вас не слышал про них. Перерыл форум stereo.ru там тоже на них сильно не пеняют. У Вас был негативный опыт прослушивания колонок?
А где негатив? То что 816 и 716 одно и тоже факт, 716 не плохие может быть, но ваша нынешняя акустика лучше. А вы вроде как апгрейд хотели или я ошибаюсь?
Мммм.... :shock:
А почему 685 лучше?
Да хочу все-то!
И масштаба 685 меньше давали.
А почему тогда продавец этого магазина мне посоветовал Focal 816, Elac 187 и как самый крайний варинат Монитор-аудио silver rx6
Ну масштаб звучания у напольной бандуры конечно будет больше чем у небольшого полочника. А вы слушали сами focal - они вас как то сильно зацепили?? Просто имея выбор между Dynaudio, ProAc или ... Focal низшей линейки - думаю при сравнительном прослушивании вы бы на последние не посмотрели даже
А почему тогда продавец этого магазина мне посоветовал Focal 816, Elac 187 и как самый крайний варинат Монитор-аудио silver rx6
Потому, что он продавец. Хотя Elac 187 вполне достойная акустика. Её бы я добавил в список кандидатов.
Спасибо!
А почему тогда продавец этого магазина мне посоветовал Focal 816, Elac 187 и как самый крайний варинат Монитор-аудио silver rx6
Потому, что он продавец. Хотя Elac 187 вполне достойная акустика. Её бы я добавил в список кандидатов.
А по звуку она уступит Elac BS244 что вы предлагали?
Господа!

На НГ хочу себе подарок! Хочу заменить свои B&W 685 на что-то более стоящее и музыкальнее.  :wink:

Система:
1. Усилитель Marantz PM-7003
2. ЦАП PS Audio Digital Link III DAC
3. DVD проигрыватель Pioneer DV-585A-S
4. Межблочник Nordost WyreWizard Enchantress 0.6 m
5. Коаксиальный кабель Chord Prodac Pro Digital VEE Plugs 0.5 m
6. Акустика B&W 685
7. Подставки под колонки Z2 Speaker Stand
8. Провода акустические Chord Carnival Silver Screen 2 м.

Размер комнаты 20 кв.

Сам думаю насчет напольников, но боюсь, что могут нераскрыться в таких размерах комнаты.

Слушаю в основном инструментал, джаз, диско-поп, электроннику.

Жду советов!
:lol:
Напольный аналог ваших Ас с более масштабным звуком, это БВ 684,стоимостью 50 тыр, если вы хотите что то более музыкальное а не то же качество но масштабнее то необходимо смотреть более высокий ценовой диапазон АС.
Динаудио 3\7 например.
Боятся того. что Ас не раскроются в 20 м 2 не стоит. боятся стоит того, что 7003 не позволит им раскрыться.
684 бивни не хочу. Хочу другой звук.

Наверно надо послушать ELAC.

А кто что може сказать насчет фирмы Canton?
684 бивни не хочу. Хочу другой звук.

Наверно надо послушать ELAC.

А кто что може сказать насчет фирмы Canton?
187 Элаки рекомендую. Кентон делает достойные Ас.
684 бивни не хочу. Хочу другой звук.

Наверно надо послушать ELAC.

А кто что може сказать насчет фирмы Canton?
187 Элаки рекомендую. Кентон делает достойные Ас.

Спасибо! Приму к сведению!
Не советую даже глядеть) Во первых это те же 716 только в более дорогой отделке, а вторых и 716е далеко не лучшие в классе)
я бы использовал другой термин, но не буду в Рождество выражаться

На вскидку посоветую Dali Ikon 5 mk2, Dynaudio Excite x16, Elac BS244, ProAc Studio 110 - это из того, что и правда будет на порядок лучше.
Дали это тот же Фокал, только с другого ракурса, остальные сами по себе не плохи, но Marantz PM-7003  + Nordost  не даст им ни малейшего шанса
Не советую даже глядеть) Во первых это те же 716 только в более дорогой отделке, а вторых и 716е далеко не лучшие в классе)
я бы использовал другой термин, но не буду в Рождество выражаться

На вскидку посоветую Dali Ikon 5 mk2, Dynaudio Excite x16, Elac BS244, ProAc Studio 110 - это из того, что и правда будет на порядок лучше.
Дали это тот же Фокал, только с другого ракурса, остальные сами по себе не плохи, но Marantz PM-7003  + Nordost  не даст им ни малейшего шанса

Провода и УМ я менять буду. А чем Межблочник плох?
"фишка" Nordost в искажении звука, я сторонник минимизации потерь/искажений. Тот же принцип реализуется в акустике от Dynaudio. И c разными оговорками в ProAc и Elac
А всетаки что из конкретных моделей порекомендуете из напольников.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!