0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

нуждаюсь в совете по своей стерео системе cambridge 840a

Привет всем, если кто сможет помочь советом, буду признателен. Имеется
усилитель cambridge 840a, акустика infinity beta 50, зв.карта EMU-0202(asio)+foobar, межблок Cordial, аккуст. провод vivanco HPFL 25 (2,5мм2). Ноутбук. Слушаю Flac. Хотелось бы узнать на данный момент какое слабое звено тут. Вообщем нацелился сменить акустику на типа MA RS8 или же что то делать с цапом. все сразу не в состоянии сменить (потихоньку по ступеням) Спасибо.
Берите ЦАП. E-Mu не плохая игрушка, но ваш усилок достоин большего. А пока не оптимизировано железо мало смысла менять акустику.
Спасибо за совет, но с ЦОПом тоже проблем много, их полным полно, а вот что как говориться дешево и сердито было... что из доступного можно выбрать до 20 рублей скажем из б/у
Спасибо за совет, но с ЦОПом тоже проблем много, их полным полно, а вот что как говориться дешево и сердито было... что из доступного можно выбрать до 20 рублей скажем из б/у
В этом бюджете выбора нет, но вариант есть -  Mission Cyrus Dacmaster.
Мне он достался примерно за 17,5 т.р с доставкой с немецкого ebay, сейчас кто-то у нас продает за 20 с небольшим.
Тогда подскажите пожалуйста если заменить EMU скажем на Benchmark DAC1 или LavryBlack DA10 на сколько измениться звук в лучшую сторону, в процентах или я не знаю в чем измерить то.....
Про  Лаври не скажу, с Benchmark DAC1 USB общался, если по поставить драйвера от Ploytec, то хорошая коробочка получает, хай-рез формально играет. Звук несколько зажатый, глубины/драйва не хватает, но в целом очень не плохо, и ощутимо лучше, чем E-MU 0404 USB, но значительно хуже, чем  0404 + Cyrus Dacmaster.

P.S. про цапы средней ценовой категории есть не плохая статейка. Вбейте в Гугл слова "три usb цапа" она найдется. Но рынок таков, что за эти деньги новые ЦАПы получается сильно ущербные, уж лучше рискнуть и взять б/у
Привет всем, если кто сможет помочь советом, буду признателен. Имеется
усилитель cambridge 840a, акустика infinity beta 50, зв.карта EMU-0202(asio)+foobar, межблок Cordial, аккуст. провод vivanco HPFL 25 (2,5мм2). Ноутбук. Слушаю Flac. Хотелось бы узнать на данный момент какое слабое звено тут. Вообщем нацелился сменить акустику на типа MA RS8 или же что то делать с цапом. все сразу не в состоянии сменить (потихоньку по ступеням) Спасибо.
Имеет смысл накопить на хороший ЦАП или на новые АС. Что даст больший выигрыш в звуке для вас вопрос сложный. Провода тоже можно сменить.
Ещё вариант, у штатного сидюка 840 С есть цифровые входы и оптика и коаксиал, плюс получаете возможность использовать балансную схемотехнику вашего усилителя.
На счет CD 840 тоже думал использовать как цап, но боюсь, что у него встроенный цап не сможет тягаться даже с недорогим DAC. про балансный вход тоже задумывался, и если буду брать цап, то с учетом... А вот чего для начала поменять акустику или цап, пока так и остается ???. Провода думаю роль сыграют, хоть  и важную, но незначительную.
ЦАП у CD 840 это нечто вроде Дакмаджика от одноименной фирмы, некоторые от него в восторге  :lol:
шило на мыло менять.. Брать так что то на голову выше
логичное решение
На счет CD 840 тоже думал использовать как цап, но боюсь, что у него встроенный цап не сможет тягаться даже с недорогим DAC. про балансный вход тоже задумывался, и если буду брать цап, то с учетом... А вот чего для начала поменять акустику или цап, пока так и остается ???. Провода думаю роль сыграют, хоть  и важную, но незначительную.
Зря боитесь,  качество достойное, смотря с чем сравнивать.
про цапы средней ценовой категории есть не плохая статейка. Вбейте в Гугл слова "три usb цапа" она найдется.

Ага! Спасибо. Было интересно. По Вашей переписке после статьи, следует ожидать продолжения тестов. Если они состоялись, где их искать?
С уважением.
про цапы средней ценовой категории есть не плохая статейка. Вбейте в Гугл слова "три usb цапа" она найдется.

Ага! Спасибо. Было интересно. По Вашей переписке после статьи, следует ожидать продолжения тестов. Если они состоялись, где их искать?
С уважением.

Раз продолжения не было, значит и тесты не состоялись
про цапы средней ценовой категории есть не плохая статейка. Вбейте в Гугл слова "три usb цапа" она найдется.

Ага! Спасибо. Было интересно. По Вашей переписке после статьи, следует ожидать продолжения тестов. Если они состоялись, где их искать?
С уважением.

Раз продолжения не было, значит и тесты не состоялисьили топикастер чо то такое нашел :shock:  и забыл про нас ! как вбить подпись в сообщение AndreySh ? не могу догнать что то :(
Раз продолжения не было, значит и тесты не состоялисьили топикастер чо то такое нашел :shock:  и забыл про нас !
и это вариант

как вбить подпись в сообщение AndreySh ? не могу догнать что то :(
жмете ПРОФИЛЬ, там ищите ПОДПИСЬ и вбиваете [url=http://www.putin-itogi.ru/f/Putin-i-korruptsiya-doklad.pdf]http://www.putin-itogi.ru/f/Putin-i-kor ... doklad.pdf[/url] и пару слов :D
по ссылке сходил. Немцова не люблю, но всё прочитал. мрак, конечно. даже если преувеличено. но вот откуда тогда такой оптимизм: "Россия будет свободной!" - или это стёб?
по ссылке сходил. Немцова не люблю, но всё прочитал. мрак, конечно. даже если преувеличено. но вот откуда тогда такой оптимизм: "Россия будет свободной!" - или это стёб?
ни что не вечно, когда нибудь Россия станет свободной.
по ссылке сходил. Немцова не люблю, но всё прочитал. мрак, конечно. даже если преувеличено. но вот откуда тогда такой оптимизм: "Россия будет свободной!" - или это стёб?
ни что не вечно, когда нибудь Россия станет свободной.
Давайте не будем про политику)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!