0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДОСТАЛО 5.1 ВЛЮБИЛСЯ В СТЕРЕО ПОДСОБИТЕ С ВЫБОРОМ

Всем  привет!
Нужна помощь опытных людей! В общем стоит у меня дома рес ямаха 359, одиссей 010 , колонки свен 540 и самодельный саб 12", комната 17кв м, заглушка хреновая от щелчка пальцами слышно небольшое эхо звучание ямахи в целом нравится больше чем у одиссея который выигрывает в основном по басам но звучание у него суховатое высокие жесткие напрягают слух,стерео невнятное, ямаха не устраивает тухлым басом без саба а с сабом бас вообще играет не в такт с фронтами сильно гудит и только портит всё, высокие и серединка в целом устраивают но хочется больше натуральности звук кажется каким - то искусственным не естественным высокие в отдельных композициях кажется звенят на одной ноте, в роке баса бочки неслышно вообще, в ритмичной музыке ударник смахивает на хлопки в ладоши))))
   Я ярый фанат музыки schiller, moby, australis люблю yello,half dub theory, u96, спокойную музыку в стиле ланж, трип хоп и т.п.
в основном слушаю лослес  файлы с айпода и диски cd-da c dvd pioneer 595, громко не слушаю люблю чёткий быстрый бас, чистый вокал и мягкие чуть выпяченые высокие.
   К сожалению бюджет сильно ограничен семейным бюджетом и ипотекой, поэтому покупаться компоненты будут поочереди
пока хочу взять усилитель, присмотрел ямаху а с 500 или р с 700 колеблюсь, позже думаю взять колонки ямаха 8900 но конечно же послушать ничего из этого в связке нет возможности поэтому очень жду вашей помощи, приоритет на качество звучания, саба не будет.
Помогите плиз!
Я балдею! 31 просмотр и ниодного ответа))))))))))))))))
Люди вы живы? Господа эксперты сайта пульт ру, сегодня зарплата и есть огромное желание преобрести стерео усилитель! ну направьте на путь истинный!!!
Подождите, не спешите, может более выгодные клиенты есть или совесть мешает под ваши критерии советовать
сегодня удалось послушать р с 300 впечатления отличные сравнил с каким то усилом не помню как его там но стоил он в два раза дороже на колонках дали напольниках хз какие но басовики были 13см слушал пинк флойд у незнакомца понравилась серединка но стерео картина и бас у ямахи лучше короче для меня ямаха лучше оказалась (правда при включеном pure direct без него вата полная)))))
в итоге заказал р с 700 только что позже отпишусь о впечатлении))) (если приедет))))))
сегодня удалось послушать р с 300 впечатления отличные сравнил с каким то усилом не помню как его там но стоил он в два раза дороже на колонках дали напольниках хз какие но басовики были 13см слушал пинк флойд у незнакомца понравилась серединка но стерео картина и бас у ямахи лучше короче для меня ямаха лучше оказалась (правда при включеном pure direct без него вата полная)))))
в итоге заказал р с 700 только что позже отпишусь о впечатлении))) (если приедет))))))
Ок, извините за задержку в ответе,  А-с700 хороший усилитель за свои деньги, Если р-с300 понравился то А-с700 понравится ещё больше.
Если ответ на вопрос нужен срочно, звоните.

Ок, извините за задержку в ответе,  А-с700 хороший усилитель за свои деньги, Если р-с300 понравился то А-с700 понравится ещё больше.
Если ответ на вопрос нужен срочно, звоните.
))) так то выбор стоял между ас 500 и рс 700 )))

Если ответ на вопрос нужен срочно, звоните.
Ответ нужен но не срочно, подскажите какие колонки запоют с этим усилителем, слушаю электронику, приоритет на хорошую стерео картинку и корректный бас ( ну в общем корректными должны быть все частоты можно со слегка выраженными верхами)
сейчас слушаю на свен 540 бас почти устраивает, верха неестественные, середина странно выпячена. хочу исправить перечисленные недостатки ( для примера оч понравилась акустика клипш 62 но кусается цена))))
Хочется уложиться в бюджет до15000 но если соотношение цена/звук будет выше то бюджет можно поднять до 20000

Ок, извините за задержку в ответе,  А-с700 хороший усилитель за свои деньги, Если р-с300 понравился то А-с700 понравится ещё больше.
Если ответ на вопрос нужен срочно, звоните.
))) так то выбор стоял между ас 500 и рс 700 )))

Дали. Цензор 5 или 7. У 7 ок   есть опасность что загудят.

Дали. Цензор 5 или 7. У 7 ок   есть опасность что загудят.
)))) подскажашь где дали найти за 20тыр????)))))
а если глянуть на ямаху 8900 и 555 что будет лучше?
после визуального осмотра такое впечатление что в 555 упор сделан на внешний вид оч смущает короткий фазик с тонкими стенками ощущение что настройка его где то 50Гц? удалось послушать 555 на ресивере денон и проигрывателе пионер чесно говоря ничего хуже я пока не слышал(((

Дали. Цензор 5 или 7. У 7 ок   есть опасность что загудят.
)))) подскажашь где дали найти за 20тыр????)))))
Под ваши запросы до 20 тыр акустику подобрать сложно.
Цензор более менее подходят.
Если до 20 ти то МА М4. У нас по моему остался демо-образец, заинтересуют пишите.
[url=http://www.dom-elite.com/index.php?product=349]http://www.dom-elite.com/index.php?product=349[/url]
а как вот эта акустика по вашему счёту?
http://www.dom-elite.com/index.php?product=349
а как вот эта акустика по вашему счёту?
Мне не нравятся.
послушал нынче яму 8900, ощущения отличные! баса правда через чур многовато но я подозреваю что посеребрёнными проводами можно подправить
я бы сказал что играют эти колоночки оч музыкально  звук дороже их цены!
послушал нынче яму 8900, ощущения отличные! баса правда через чур многовато но я подозреваю что посеребрёнными проводами можно подправить
я бы сказал что играют эти колоночки оч музыкально  звук дороже их цены!
Даже сложно представить ваши ощущения хотя бы от МА М4 )
Поздравляю, осталось в этой же комнате с тем же усилителем на той же громкости и той же композиции СРАВНИТЬ 8900 например с Кембридж аудио с 70 и можно будет делать выводы.
А бас у 8900 посеребрёнными кабелями как и позолоченными впрочем не исправить).
а цена вопроса? и что значит демо версия? я привык к тому что демо - это урезка
а цена вопроса? и что значит демо версия? я привык к тому что демо - это урезка
Ас стояли в комнате прослушивания примерно полгода. Состояние хорошее, есть небольшие царапины. Гарантия год.
Ну вот наконец то приехал мой усилитель! Подцепил к нему ямаху 8900, надо сказать связочка получилась как раз по моим запросам! Мощный, чёткий, быстрый бас оч хорошо контролируется усилителем, чистейшие высокие и ясная серединка хочу отметить что по сравнению с ресивером яма 359 звук гораздо мягче слушается приятно и комфортно на любой громкости, усилитель отлично отъигрывает все тонкости электронной музыки многие мелодии зазвучали кардинально по-другому отчётливо ясны малейшие нюансы что поразило в колонках - их можно пповорачивать градусов на 50 и звучание практически не меняется! Из недостатков меня огорчило слегка  зажатое звучание женского вокала, в blackmores night инструменты выступают на передний план , на одиссее 010 звучало поинтереснее(имхо) правда там терялись инструменты)))) и струнные басовые партии весьма отдалённо напоминают струнные басовые партии))) странно но в роке бас гитара и виолончель в аппокалиптике звучат очень ярко и живо, pinkfloyd поражает реалистичностью и чистотой звучания звук кристальный я бы сказал вылизанный порой даже хочется немножко помех)))))
я бы назвал этот усилитель попсовым потому как он любит выделять ударные партии тогда как гудящие послезвучия пропадают черезчер быстро например альбом herzeleid rammsteina в его исполнении смахивает на панк а sehnsuht на попсу)))) ну да самое главное что для електроники он подходит ну лучше некуда! а вот колонки можно бы и с более яркой серединкой (хотя может проблема в внутренней разводке что то там кабеля какие-то подозрительные попробую поменять на безкислородные потолще) а в целом если учитывать цену этой связки то это просто мечта во плоти! я даже не ожидал что получится такое звучание за эти деньги! короче я доволен как удав!
Одно огорчило вчера мой старенький двд пионер отказался работать напрочь теперь думаю о покупке источника) отмечу что двд выбирал долго и играл он оч неплохо по крайней мере звучание с айпода лослес файлов при выключеном эквалайзере гораздо суше чем с двд... Но чёт тут говорят что звучание двдиков не сравнимо с сд проигрывателем так что я в нерешительности... двд ща стоят оч дёшево а CDплеер практически на порядок дороже! но будет ли разница в звуке того стоить???хз
Слушал до недавнего музон  с DVD Pioneer DV 470 (источник), скажу сразу он неплохо воспроизводил музыку, тоже колебался надо переходить на CD или нет. Перешол на NAD C542. Звук стак детальней, проработаны низы, а верхи так каждый шорок чёткая передача, раньше мне не очень у Пионера это нравилось. Ну думал и всё-что ли, поставил рок, раньше всё переходило в кучу, просто шум, сейчас драйв и при этом слышен чётко каждый инструмен, место расстановки (фокусировка) и всё детально, тут явное преимущество данного CD.
 Стоит ли переходить--это сугубо ваше решение: если вы слышите каждый нюанс аппаратуры, замена межблочника, акустического провода--то да. И моя рекомендация, лучше попробовать сразу послушать, одолжить, возможно даже б/у и для себя определить дальнейший путь. Возможно, может просто ЦАП на будущее, но я сразу не рекомендую 1000 $ кидать на это. Удачи.
И сейчас упёрся в другое. Смотрю меломаны аппаратуру берут по 5 штук баксов, а потом опять меняют на 7 штук и так дальше. У меня не такая крутая аппаратура (на 1,5 штуки), и при этом я понял, что а послушать то особо нечего, ну с 10 дисков качественно прописанных. Даже на этой аппаратуре я слышу музыкальный материал на сколько он хорош, вот проблема, а его как оказалось раз два и опчёлся. Так какой смысл в очень дорогой аппаратуре, чтобы услышать, что музыканты нас ная...ли  (извините)?   :twisted:
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!