0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Бюджетный hi-fi на смену компьт. мультимедии.

Хочу заменить микролаб соло-5 которая озвучивает мой кабинет уже 3 года, почитав форумы решил сменить на бюджетный hi-fi. Комната 8 метров, акустика будет стоять на столе(нет других вариантов) расстояние 1,5 м. Звуковая карта asus xonar stx. Бюджет небольшой 20 т.р., в городе где проживаю есть несколько магазинов, которые занимаются звуком, в каждом предлагают свои связки:
1. NAD C316BEE + Wharfedale Evo-2 8 piano rosewood
2. Onkyo TX-8255 + Dali Zensor 1
3. Cambridge Audio Topaz AM10 Black + Monitor Audio Bronze BX1 или BX2.
Подскажите по данным связкам, возможно ли расположить данную акустику на столе и насколько велика будет разница в звучании после микролаб?
Хочу заменить микролаб соло-5 которая озвучивает мой кабинет уже 3 года, почитав форумы решил сменить на бюджетный hi-fi. Комната 8 метров, акустика будет стоять на столе(нет других вариантов) расстояние 1,5 м. Звуковая карта asus xonar stx. Бюджет небольшой 20 т.р., в городе где проживаю есть несколько магазинов, которые занимаются звуком, в каждом предлагают свои связки:
1. NAD C316BEE + Wharfedale Evo-2 8 piano rosewood
2. Onkyo TX-8255 + Dali Zensor 1
3. Cambridge Audio Topaz AM10 Black + Monitor Audio Bronze BX1 или BX2.
Подскажите по данным связкам, возможно ли расположить данную акустику на столе и насколько велика будет разница в звучании после микролаб?
Ну что же, наш магазин предлаагает вам четвёртую связку с бесплатной отправкой в ваш город.
Над 326 Дали лектор2.
Хочу заменить микролаб соло-5 которая озвучивает мой кабинет уже 3 года, почитав форумы решил сменить на бюджетный hi-fi. Комната 8 метров, акустика будет стоять на столе(нет других вариантов) расстояние 1,5 м. Звуковая карта asus xonar stx.
...
Подскажите по данным связкам, возможно ли расположить данную акустику на столе и насколько велика будет разница в звучании после микролаб?

Во-первых, даже "бюджетный hi-fi" должен быть hi-fi. И чтобы получить ту разницу, когда понятно, что деньги не выброшены на ветер, придётся к Вашей сумме денег досыпать. Если получится, конечно.  :)  Но рекомендую задуматься на эту тему.
Для Вашей комнаты и расстояния 1,5 м, на столе не стоит городить и акустику и усилитель - это лишнее. В таких случаях используют активные мониторы. Просто и сердито. А минимальный hi-fi, это например, Dynaudio MC15. Добив к Вашему бюджету ещё 20 тыриков, Вы получите звук, который Вас устроит по-жизни (для таких условий прослушивания, по крайней мере) и менять этот вариант на что-то другое в голову уже ни придёт. Эти деньги зря потрачены не будут точно. (Да и продать эти MC15, в случае чего - не проблема). В Pult'е они тоже есть, могут выслать.
Такая вот тема для размышлений. Удачи!
Fightclub ау!
В качестве источника выступает Creative titanium HD. Сейчас имеются Edifier r1900t3. Полистал форум, вынес себе мозг, хочу и сзкономить и звук получше, при зтом есть условие - колонки будут стоять на подставках на столе, под стойки места просто нет, и люблю слушать музыку на малой громкости иногда (музыка разная - nickelback, pendulum, старая попса вроде Fancy, linkin park, танцевалка, enigma). Варианты акустики:
Heco victa 300 или 301, MA BX2, dali concept 1 или 2

Усилитель (мне только стерео нужно):
Denon PMA-510AE
NAD C316BEE
Onkyo TX-8255

Или еще что посмотреть, или вообще не заморачиваться?
В качестве источника выступает Creative titanium HD. Сейчас имеются Edifier r1900t3. Полистал форум, вынес себе мозг, хочу и сзкономить и звук получше, при зтом есть условие - колонки будут стоять на подставках на столе, под стойки места просто нет, и люблю слушать музыку на малой громкости иногда (музыка разная - nickelback, pendulum, старая попса вроде Fancy, linkin park, танцевалка, enigma). Варианты акустики:
Heco victa 300 или 301, MA BX2, dali concept 1 или 2

Усилитель (мне только стерео нужно):
Denon PMA-510AE
NAD C316BEE
Onkyo TX-8255

Или еще что посмотреть, или вообще не заморачиваться?
Дали лектор 2 и Над 326 минимальный набор который могу советовать.
Юрий, у меня нет причин сомневаться в предложенной вами связке, да и мистер гугл подтверждает что эта парочка - хороша. Есть пара вопросов: Lektor 2 - достаточно универсальная акустика или больше подходит под инструментальную музыку? Музыкального образования у меня нет, но медведь по ушам не ходил, хочется чтоб всего было в меру. И Nad 326 - еще есть варианты? К примеру пульт мне не нужен и 7 устройств к нему подключены не будут.
ЗЫ Сумма в принципе меня устраивает (победил жабу), но как говорит киногерой "что-то я очкую".
Юрий, у меня нет причин сомневаться в предложенной вами связке, да и мистер гугл подтверждает что эта парочка - хороша. Есть пара вопросов: Lektor 2 - достаточно универсальная акустика или больше подходит под инструментальную музыку? Музыкального образования у меня нет, но медведь по ушам не ходил, хочется чтоб всего было в меру. И Nad 326 - еще есть варианты? К примеру пульт мне не нужен и 7 устройств к нему подключены не будут.
ЗЫ Сумма в принципе меня устраивает (победил жабу), но как говорит киногерой "что-то я очкую".
Акустика достаточно универсальна как и любая другая бюджетная.
Муз. образование и выбор стереосистемы имеют мало общего.
Знание чем бекар отличается от доминантсептаккорда не поможет.
Мой совет 326 никак не зависит от количества входов и наличия пульта ДУ.
Альтернатив с такой же мощностью  и отношением цена-качество я не вижу.
Ясно, спасибо, в следующий раз пообщаемся по телефону при покупке.
Знание чем бекар отличается от доминантсептаккорда не поможет.

:lol:
Ясно, спасибо, в следующий раз пообщаемся по телефону при покупке.
Пожалуйста,обращайтесь.
Здравствуйте! Пара вопросов про акустику для creative titanium hd.
1. Где можно почитать тесты того же nad 326 и dali lektor 2 с графиками и цифрами (фразы типа "превосходная детальность, живое и подвижное звучание" мне ничего не говорят) и есть ли они в природе?
2. Marrantz 6003 и monitor audio bx 2 хуже/лучше nad и dali? Комната 12 м, музыка - панк, рок.
Спасибо!
Здравствуйте! Пара вопросов про акустику для creative titanium hd.
1. Где можно почитать тесты того же nad 326 и dali lektor 2 с графиками и цифрами (фразы типа "превосходная детальность, живое и подвижное звучание" мне ничего не говорят) и есть ли они в природе?
2. Marrantz 6003 и monitor audio bx 2 хуже/лучше nad и dali? Комната 12 м, музыка - панк, рок.
Спасибо!
Здравствуйте!
1. Есть, в инете можно найти.
В тех же тестах графики  и цифры измеряются не понятно кем, не понятно как и не понятно на чём.
2. 6003 и Бх 2 будут лучше над 316 и дали цензор 1, и хуже над 356 и дали лектор 3.
"графики и цифры" - на порядок менее адекватны, чем даже субъективные мнения. По одной простой причине: даже если бы они были честными, то они ничего не могут дать для вашей по-определению субъективной оценки нравится/не нравится. А маркетинговые обманщики могут манипулировать способами и результатами измерений и их интерпретацией - как хотят, к своему полному удовольствию. Так что лучше не морочьте себе голову этой ерундой.
"графики и цифры" - на порядок менее адекватны, чем даже субъективные мнения. По одной простой причине: даже если бы они были честными, то они ничего не могут дать для вашей по-определению субъективной оценки нравится/не нравится. А маркетинговые обманщики могут манипулировать способами и результатами измерений и их интерпретацией - как хотят, к своему полному удовольствию. Так что лучше не морочьте себе голову этой ерундой.+100 ! в свое время тоже голову грел графиками и цифрами ! сейчас критерий только собственные уши ,схемотехника и статистика поломок и отказов  :)!
"графики и цифры" - на порядок менее адекватны, чем даже субъективные мнения. По одной простой причине: даже если бы они были честными, то они ничего не могут дать для вашей по-определению субъективной оценки нравится/не нравится. А маркетинговые обманщики могут манипулировать способами и результатами измерений и их интерпретацией - как хотят, к своему полному удовольствию. Так что лучше не морочьте себе голову этой ерундой.
Поддерживаю)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!