0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

JBL ES30 + усилок YAMAHA RX-V365 воспроизводят ужасные низы

Купил себе на первое время JBL ES30 [url=https://www.pult.ru/product/30126.htm]https://www.pult.ru/product/30126.htm[/url] к своему усилку YAMAHA RX-V365 [url=https://www.pult.ru/product/45112.htm]https://www.pult.ru/product/45112.htm[/url] слушаю через них музыку с компа...и низы совершенно не устраивают, например тот же усилок через систему 5.1 YAMAHA NS-P110 [url=https://www.pult.ru/product/19403.htm]https://www.pult.ru/product/19403.htm[/url] ... например в одной песне в начале проходит очень мягкий бас...который на саббуфере от системы NS-P110 проходит очень хорошо и мягко, а на колонках JBL ES30 я его совершенно не слышу...и вообще бас какой то дубовый на JBL ES30....они расположены друг от друга на расстояние где то 50см и от слушателя до каждой колонки еще по 50см комната 2,5 на 6 метров, А от стены они стоят сантиметрах в 10-ти... может эти колонки не могут бас выдавать в таком расположение? или усилок не тянет?
возможно вы много хотите от этих колонок. как саб они точно не заиграют. в 5.1 саб играет свою дорожку  которой в стерео нет.
возможно вы много хотите от этих колонок. как саб они точно не заиграют. в 5.1 саб играет свою дорожку  которой в стерео нет.

Это не значит, что в стереорежиме бас отсутствует. Когда выбран режим стерео, бас распределяется между каналами стерео.
Так что проблема действительно в самой акустике или её расположении.
"Купил себе на первое время JBL ES30 [url]https://www.pult.ru/product/30126.htm[/url] к своему усилку YAMAHA RX-V365 [url]https://www.pult.ru/product/45112.htm[/url] слушаю через них музыку с компа...и низы совершенно не устраивают, например тот же усилок через систему 5.1 YAMAHA NS-P110 [url]https://www.pult.ru/product/19403.htm[/url] ... например в одной песне в начале проходит очень мягкий бас...который на саббуфере от системы NS-P110 проходит очень хорошо и мягко, а на колонках JBL ES30 я его совершенно не слышу...и вообще бас какой то дубовый на JBL ES30....они расположены друг от друга на расстояние где то 50см и от слушателя до каждой колонки еще по 50см комната 2,5 на 6 метров, А от стены они стоят сантиметрах в 10-ти... может эти колонки не могут бас выдавать в таком расположение? или усилок не тянет?"


-"Может эти колонки не могут бас выдавать в таком расположение? или усилок не тянет?"
Именно так. Поставьте АС на стойки Атакама нексус 6 на расстоянии 1,8 - 2 м между ними и столько же до точки прослушивания, подключите стереоусилитель от 14 тыр, поэкспериментируйте с расстоянием до задней и боковых стен, бас появится.
если бассов не хватит я и саб куплю со временем.. вопрос в другом, есть ли более качественная аппаратура по этим же ценам?  я просто не знаю за другие аппараты,эти чисто внешне понравились. если есть за 20 штук система,  которую вы считаете лучше этой ПОСОВЕТУЙТЕ.. и усилок в пределах 15 какой подобрать... а так какие у меня вкусы на музыку я писал в самом начале...
Расположение и даже разворот творят чудеса. Можно полностью убрать бас, а можно сконцентрировать его в точке прослушивания. Крутите, вертите, меняйте положение. Всевозможные ковры и подушки в месте прослушивания могут помочь уловить бас там, где вам нужно.
"если бассов не хватит я и саб куплю со временем.. вопрос в другом, есть ли более качественная аппаратура по этим же ценам? я просто не знаю за другие аппараты,эти чисто внешне понравились. если есть за 20 штук система, которую вы считаете лучше этой ПОСОВЕТУЙТЕ.. и усилок в пределах 15 какой подобрать... а так какие у меня вкусы на музыку я писал в самом начале..."



Усилок Над 326 например, покупаете, сравниваете с ямахой, будет лучше во всём, если баса и с ними не хватит покупаете напольники, не хватит - саб.
В меню настройки есть функция включить бас на фронтальные колонки, по умолчанию они отключены, у меня тоже низов по началу не было, когда прочитал инструкцию внимательно то настроил как надо, теперь колонки s90 бьют так что соседи сума сходят.  
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!