0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте выбор муз.центра

Прошу уважаемых экспертов дать мне совет относительно выбора небольшого музыкального центра. Мне нужно купить (в подарок хорошему человеку) маленький муз.центр, компактный по размеру и скромный по цене. Ориентировочно я хотел бы сделать выбор между Onkyo CS-545 и Yamaha MCR-550 или MCR-330.
Я никогда не пользовался изделиями ни Yamaha, ни Onkyo (у меня сейчас NAD+Monitor Audio, раньше был Pioneer). Раньше у меня были (не систематические) сведения, что техника Yamaha не очень надежна/долговечна. Onkyo вроде бы надежнее и к тому же лучше в плане CD-проигрывателя (хороший ЦАП, относительно, конечно).
Подскажите, какой из указанных муз.центров лучше?
Может быть, в таком ценовом диапазоне (до 15-17 тыс. руб.) можно подобрать что-нибудь еще приемлемое? Сам по себе геометрический размер муз.центра не очень критичен.
Неужели все так плохо, ни у кого нет данных об этих муз.центрах?
У меня нет никаких иллюзий относительно качеств звука в таких устройствах. Я только надеялся, что они могут дать хотя бы пороговое, граничное качество звучания - лучше мыльницы, хуже нормальной аппаратуры - и тем  самым, в частности, простимулировать слушателя к дальнейшему развитию.
Буду очень признателен за любое мнение, даже самое приблизительное.
[url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90544&modelid=6260951]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=6260951[/url]
вот центр у меня похожий. долбит атас. оснащение выше крыши. звук качественный. почитай отзывы. 2.1 такие у сони отстой. прослушал кучу центров до 15 штук этот лучший оказался. заместо сараунда есть дбе. подьем низа и еще чегота.
онке двух компонентный центр 24т с полками пбс 7т. тоже не плох потянет не большие напольники. денон не плох тоже. но цена. цена качво я за сони. но слушать надо обязательно.
Спасибо. Но я, честно говоря, побаиваюсь Sony вообще последние лет 10, как-то она у меня совсем вышла из доверия - и по надежности, и по звуку. Варианты Onkyo 24+7 тыс. руб. и аналогичный по цене Denon не проходят в данном случае по уровню цены. Я-то надеялся что звук у Onkyo будет поприличнее чем Sony в целом. Ну и еще тут у меня такая специфика - громкий звук музыки не нужен, не будут слушать никакую молодежную или танцевальную музыку, а также рок, техно, скорее классику, в основном камерную.
ты послушай сначала. а потом выбирай. я тоже боялся пока в лоб не сравнил. я тоже слушаю класику. колтрейна. эла фиджеральд. и тд. играет не по цене поверь.
Спасибо. Попробую найти возможность послушать, хотя для меня это малореально (несмотря на то, что живу в Москве).
Но ответ на исходный вопрос про Onkyo и Yamaha для меня все равно актуален!
брать не слушая не стоит. эти балалайки почти во всех эльдорадо есть. в онкио за 30 я не улышал ни чего такого чего нет в сони за7  а в онкио за 15 думай сам. яму не слышал. у онке приятный звук.
Я так смотрю обе выбранные вами системы с поддержкой айпод/айфон. Если он будет источником лучше взять B&W Zippelin (по бюджету Zippelin Mini) или один из Bose SoundDock. Качество звука будет на порядок интереснее обоих выбранных центров.
Нет, опция с айподом и айфоном здесь совпала случайно, она мне вообще не требуется, просто она есть теперь везде, такое впечатление создается. Мне нужно простое воспроизведение дисков по возможности с большим разнообразием форматов (CD, CD-RW, MP3, WMA, что-то еще м.б.) и вход USB. Больше ничего не требуется.  Но указанные вами варианты я конечно посмотрю, спасибо.
А вопрос я задал на форуме Pult.ru потому, что покупал в этой фирме технику себе (повыше классом, почти 2 года назад, см.выше) и остался ну просто очень доволен, причем не только фирмой, но и очень толковыми консультациями в форуме, благодаря которым мне удалось найти для себя достаточно нетривиальное удачное решение.
Ну а покупать технику типа мыльницы, какая продается в местах вроде мвидео или техносилы, я вот совсем никак не хочу.
странно но там продаются теже весчи что и сдесь. а мыльниц там в разы больше. здесь больше выбор настощего хай фай. и вы сами ограничили выбор субьективно 1 из двух. тут можно монетку подкинуть взять не слушая и быть довольным потому что другое не слушано. а многое ометено на стадии выбора по надуманным причинам. зачастую не обоснованным внятно. совет - взять свой диск и проехать по этим м видео эльдорадо медиа маркет поиск. и прослушать все в вашей цене и выше. кстати это приятно. и на форуме отписатся потом примерно так до10т лучшее это до20 это. до 30 то. тогда вы как бы знаток непосредственно.  а то тут уже м видео не магазин. медиа маркет тоже. вопрос кто знает пульт за рубежем? в англии например? а медиа маркет международная контора по распространению всего. с вашей легкой руки стала ларьком. но это от вашей не осведомленности.  
на ваш вопрос 1из двух. мое мнение-онкео. яму я не слушал
Уважаемый kkk2010! Я признателен вам за комментарий, при этом я не возвожу хулу ни на ваши суждения, ни на упомянутые торговые сети (об этом ниже). Я упомянул мыльницы просто потому, что мой ценовой диапазон в данном случае смыкается с самыми что ни на есть мыльницами. В любом случае я не сказал ничего неуважительного по отношению к вам. Возможно, мои мнения и надуманные, - какие надумал такие надумал.
Что касается таких мест как мвидео и техносила, то я там бываю порой, и мне абсолютно не нравится там как ассортимент аудиоаппаратуры, так и общая обстановка. Квалификация продавцов в техносиле в Москве просто нулевая, они не могут ответить ни на один вопрос, в т.ч. на самый простой. В мвидео немного лучше, но общую картину это не меняет. Кроме того, в обеих этих сетях в зале стоит такой грохот, что прослушивание какой-либо техники ИМХО просто не имеет смысла. Сторого говоря, я еще не видел ни одного магазина аудио-видео-техники, где этот ужасающий грохот отсутствовал бы.
В эльдорадо я уже несколько лет не был, но то, что я видел раньше, было ничем не лучше техносилы. В медиа-маркте я не был никогда, поэтому и мнения об этой сети никакого не высказывал абсолютно. И ларьком эту контору я тоже не обзывал.
Насчет международной известности вопрос спорный. Например, я уже лет 16-18 покупаю альпинистское снаряжение в московской торговой сети, которая скорее всего лучшая в Москве, но при этом заведомо малоизвестна на Западе и близко не стоит по масштабу деятельности к крупным западным аутдоровским фирмам. Это не мешает ей импортировать отличное снаряжение лучших западных производителей, без брака, палева и стока. Проверял на своей шкуре. Аналогичная ситуация ИМХО например с Пультом. Но я не специалист в торговле портебительской электроникой, так что это только мое личное мнение.  
В любом случае спасибо вам за совет, я тоже склоняюсь к Onkyo.
просто прослушав в 5 магазинах кучу хлама и именитого и нет. до 20т. я сделал свой вывод капитальный  и был не много удивлен оказывается цена не критерий совсем за 7т выносит за 15т. зачем брать хуже за дороже? ради лейбла? или дизайна. смысла не вижу. буду вам признателен если вы после покупки к примеру онке сравните его вашим надом и отпишитесь сдесь что и как по чесному. кто кого в чем? очень интересно.
Да, я понимаю, что корреляции между ценой и качеством зачастую нет. Собственно, я и задавал свой вопрос потому, что у меня не слишком большой опыт покупки различной аудиотехники. К сожалению, отписать о результате в данном случае не смогу, поскольку слушать мою предполагаемую покупку буду не я, у меня не будет такой возможности. Ну и в любом случае сравнивать Nad CD-проигрыватель 545 + усилитель 355 + напольники Monitor Audio BR5 с упомянутой Onkyo имхо вряд ли есть большой смысл.
В любом случае спасибо вам за комментарий.
Спасибо. Попробую найти возможность послушать, хотя для меня это малореально (несмотря на то, что живу в Москве).
Но ответ на исходный вопрос про Onkyo и Yamaha для меня все равно актуален!
Онкио берите, со временем можно поменять штатные Ас на полочники типа Ма Бронз БХ2 будет существенно лучше.
Большое спасибо за ответ! Я уже заказал Онкио (ориентируясь только на интуицию, больше не на что было), жду его в понедельник. Про последующую замену штатных АС на МА Bronze BX2 я тоже думал (исходя из своего более чем положительного опыта использования BR5), буду смотреть по реальному звуку.
Большое спасибо за ответ! Я уже заказал Онкио (ориентируясь только на интуицию, больше не на что было), жду его в понедельник. Про последующую замену штатных АС на МА Bronze BX2 я тоже думал (исходя из своего более чем положительного опыта использования BR5), буду смотреть по реальному звуку.
Пожалуйста, обращайтесь.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!