0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужна помощь в выборе ус+колонки.

Добрый день.
Твердо решил брать стереосистему, думал, что пару-тройку часов в интернете, и все решится. Однако столкнувшись с настолько широким ассортиментом и количеством противоречивых отзывов, решил спросить мнение для конкретного случая. Поиски веду уже около недели.

Комната 12 кв.м, мебели минимум.
Система нужна только для музыки. (Хэви, Трэш метал, Хард рок)
Бюджет 40-50к (в исключительных случаях чуть больше). В качестве источника используется пока компьютер (lossless).
Возможности прослушивания нет никакой, живу далеко, 2к км. от Москвы.

Судя по отзывам сложилось впечатление о усилках, что NAD, Onkyo, Harman наиболее подходят для этой музыки?

По АС: хочется конечно напольную. Наиболее понравились варианты (пока только по внешн. вид и отзывы):
Focal Chorus 714 V
Klipsch RF-52 II
DALI Concept 6
JBL E80 (про эти слышал парочку ужасных отзывов, остальные вроде бы ничего)
PSB Image T5

Прошу помочь с выбором, а так же с сочетаемостью компонентов друг с другом. Спасибо.

Система нужна только для музыки. (Хэви, Трэш метал, Хард рок)
Бюджет 40-50к (в исключительных случаях чуть больше). В качестве источника используется пока компьютер (lossless).
Сейчас насоветуют  :D

Как металист металисту скажу - затея тухлая, особенно с напольниками. Из вариантов с полочниками, максимум, что можно впихнуть в ваш бюджет это NAD + младшие Dynaudio или Cambrigde Audio  + BW685, и то с массой оговорок.
Лучше берите активные ADAM и наслаждайтесь любимой музыкой, а не видом хай-файный ящиков.
P.S. комп это нормальный источник, но нужна звуковуха не ниже Juli@
AndreySh

Спасибо за совет, посмотрю эту акустику. Читал отзывы, что cambridge audio не совсем подходят для тяж. музыки, насколько правдиво это?

И все-таки дело в бюджете? или изначально напольники проигрывают полчникам? Все же если брать напольники, какой примерно должен быть бюджет?
По большому счету, ни один бюджетный усилок не подходит для тяжелой музыки и очень не многие из категории под стольник.
Я почти год слушал ресивер CA650, он мало отличается от интегральника. Это, конечно, не ADAM A7, но получать удовольствие можно
По большому счету, ни один бюджетный усилок не подходит для тяжелой музыки и очень не многие из категории под стольник.


Все таки хотелось бы узнать, что вы подразумеваете под словом "не подходит"? Насколько он не подходит? Это будет моя первая система, и услышу ли я ощутимую разницу, если учесть, что кроме компьютерной активной акустики (за 10к) я раньше ничего не слушал?

Или я куплю систему за 50к, а разницы между активной компьютерной акустикой не будет?
Или я куплю систему за 50к, а разницы между активной компьютерной акустикой не будет?

С таких удачных связок я начинал прослушивания

"не подходит" означает, что ждешь драйва и детальности, а получаешь жидкую кашицу
Добрый день.
Твердо решил брать стереосистему, думал, что пару-тройку часов в интернете, и все решится. Однако столкнувшись с настолько широким ассортиментом и количеством противоречивых отзывов, решил спросить мнение для конкретного случая. Поиски веду уже около недели.

Комната 12 кв.м, мебели минимум.
Система нужна только для музыки. (Хэви, Трэш метал, Хард рок)
Бюджет 40-50к (в исключительных случаях чуть больше). В качестве источника используется пока компьютер (lossless).
Возможности прослушивания нет никакой, живу далеко, 2к км. от Москвы.

Судя по отзывам сложилось впечатление о усилках, что NAD, Onkyo, Harman наиболее подходят для этой музыки?

По АС: хочется конечно напольную. Наиболее понравились варианты (пока только по внешн. вид и отзывы):
Focal Chorus 714 V
Klipsch RF-52 II
DALI Concept 6
JBL E80 (про эти слышал парочку ужасных отзывов, остальные вроде бы ничего)
PSB Image T5

Прошу помочь с выбором, а так же с сочетаемостью компонентов друг с другом. Спасибо.

Добрый день! Как уже отметили выше, для 12 кв.м. напольные колонки - не лучшее решение, однозначно стоит обратить внимание на полочные модели. Вариантов немало, на мой взгляд для такой музыки хорошо подходит сочетание усилителя Rotel и полочников Paradigm. В ваш бюджет подойдет такой вариант: Rotel RA-05 SE и Paradigm Studio 10.
Для 12 кв.м - только полочники. Будете на прослушке, послушайте ещё Dynaudio DM 2/7 (или 2/6, отличие - небольшое). Для тяжмета в дешёвой акустике выбор невелик.
Вот только на усилок для Динов придётся, наверное, денег досыпать - с дешёвым усем - смысла нет.
+100 :D
Добрый день.
Твердо решил брать стереосистему, думал, что пару-тройку часов в интернете, и все решится. Однако столкнувшись с настолько широким ассортиментом и количеством противоречивых отзывов, решил спросить мнение для конкретного случая. Поиски веду уже около недели.

Комната 12 кв.м, мебели минимум.
Система нужна только для музыки. (Хэви, Трэш метал, Хард рок)
Бюджет 40-50к (в исключительных случаях чуть больше). В качестве источника используется пока компьютер (lossless).
Возможности прослушивания нет никакой, живу далеко, 2к км. от Москвы.

Судя по отзывам сложилось впечатление о усилках, что NAD, Onkyo, Harman наиболее подходят для этой музыки?

По АС: хочется конечно напольную. Наиболее понравились варианты (пока только по внешн. вид и отзывы):
Focal Chorus 714 V
Klipsch RF-52 II
DALI Concept 6
JBL E80 (про эти слышал парочку ужасных отзывов, остальные вроде бы ничего)
PSB Image T5

Прошу помочь с выбором, а так же с сочетаемостью компонентов друг с другом. Спасибо.
В такое помещение нужны полочники как уже писалось выше, в бюджет Дали Айкон 2 или Дины 2\7 с Над 356 например, будет достойная бюджетная связка. Не забудьте про качественные стойки.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!