0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереосистема для спокойной музыки

Всем доброго времени суток.
Покупка первой системы, поэтому нужна помощь.
Задача: комната 18 м2. Что слушаю: ничего тяжелого, возможно что-то из старого рока (Guns & Roses, Bon Jovi), но редко, чаще женский вокал (Фабиан, Брайтман), могу Джексона послушать, часто фортепианная музыка. Вобщем в музыке нужна именно.. музыкальность. Сильно громко не слушаю.
Бюджет 60 тыр на АС+Усь, плеер позже, пока перебьюсь тем что есть. Полочники или напольники.. склоняюсь к полочникам, так как понимаю, что мой бюджет, это компромис, а полочники будут классом повыше напольников в этой цене. Так как живу не в Москве, то хочу предварительно определиться с несколькими комплектами, поприезду в столицу прослушать и выбрать что-то. С благодарностью приму помощь в подборе компонентов и если не трудно,
хотелось бы услышать комментарии к прелагаемым вариантам.
PS увеличивать бюджет ("ужаться еще немного") не хотелось бы :)
Exposure 2010S2 + Focal-JMlab Chorus 714
имея такие вкусы музыкальные приличные ! я поклонник тех же групп ! я бы не смотрел в сторону фокалов и дешевых усей ! присмотритесь к активным адамам !!!! они есть на пульте ! и усь не понадобится ! либо все деньги потратил на одну акустику( илак 244, pmc tb2) полки ! а потом прикупил усь для них ! с уважением
имея такие вкусы музыкальные приличные ! я поклонник тех же групп ! я бы не смотрел в сторону фокалов и дешевых усей ! присмотритесь к активным адамам !!!! они есть на пульте ! и усь не понадобится ! либо все деньги потратил на одну акустику( илак 244, pmc tb2) полки ! а потом прикупил усь для них ! с уважением

К сожалению, пока не получится поднять бюджет в 2 раза.

snst

Принято как вариант. Чем обусловлена рекомендация, опыт прослушивания/сравненеия?

To All

Хочется определиться на уровне понимания, какие требования вообще предъявляются к системе для данных условий? Почему, например, Exposure + Focal, а не Над + Динаудио (как пример)?
да илаки и пмс слушал лично из полочников в этой цене до 100 мне кажется им нет равных , и звук у них разный и завораживающий ! про адамы много читал инфы и сравнительных тестов они гуд тоже !!! насчет фокалов и динов скажу , вторые наверно лет 100 производят аустику и звук у них более настоящий живой с душой ! а в фокалах особенно в младших моделях мне показалось присутствует синтетика и искуственность какая то ! для кино и игр они возможно и отобьют свою цену но для музыки в стерео дины лучше имхо ! с уважением !
Ну на самом деле бюджет 100тыр на колонки пока не для меня, так что хочется вернуться к реалиям. Про Дины упомянул как певую пришедшую в голову фирму в контексте того, что хочется понять на КАКИЕ критерии стоит смотреть при выборе. Понять почему предлагается тот или иной вариант.
В вашем бюджете единственный критерий это так называемые "удачные связки". Тут это много раз обсуждалось. Удвоить бюджет никак не получится ? Выбор бы расширился ощутимо...
Нет, бюджет не увеличиваю. Ок, связки так связки, но, наверное, они тоже не для любой музыки, кто то лучше трэш выдает, кто-то вокал? Ладно, бог с ним с пониманием, разберусь, хотелось бы еще пару вариантов связок, может эксперты PULTa подскажут? Чем больше я им вынесу мозг здесь, тем меньше на прослушивании, брать то буду в PULTе :))
Ну вот еще:
Cambridge Audio Azur 650A + Monitor Audio Silver RX-6
немного вне бюджета, но рассмотрю. А что, полочники совсем никак? может эксперты подскажут что-нибудь?
Cambridge Audio Azur 650A + Triangle Titus с проводами ORTOFON REFERENCE SPK-200
Расставите по шире и будет изумительно чистый обволакивающий звук на малой громкости,  а есть прибавить то и по ребрам могут дать
Отлично, спасибо за варинат, обязательно постараюсь послушать. Почитал описание (на этом же сайте), особенно понравилось вот это: "Необходимо обратить внимание и на слабости данной модели: дефицит микродинамической чуткости и менее ясное отображение музыкальных структур — в первую очередь тембров — на невысоких амплитудных уровнях.". Долго смеялся, так как половина слов не  понятны.
На самом деле спасибо за вариант, действительно прослушаю, плюсы описания понравились, просто такое описание осбенностей акустики еще не встречал :))
Успехов! И источником не пренебрегайте, нужна хотя бы полупроф. звуковая карточка. Бюджетные сидюки тихие звуки могут проглатывать вот и получает дефицит чуткости и прочая хрень.
Да нет, что Вы, однозначно CD плеер, просто возможно возьму его немного позже. А может и сразу :)
Спасибо за комментарии!

PS и все-таки ждем экспертов от PULT :)
привет всем искателям связок. цена не критерий пойми. чтоб внутри цепляло чтото надо. если перед друзьями понты -то ценник важнее. типа круто чем дороже. для вокала сам хочу послушать связку онке9155 и Energy C-300 Bl. сидюк тоже онке простой. может кто уже слушал? как оно звучит. лара фабиан. колтрейн. анита муй. да и малинин.
полочники на 18м мало может быть.плюс заморочка со стойками а они 5 тыщ самые дешовые. мое мнение двух полосные напольники самое то. людей дали икон не втыкают и уси ротели4-5 меняют на простые уси онке  деноны.  на колонки по проще. навится звук и все!! а для полного эгоистического улета лучше взять наушники. конечно хорошие. и конечно их надо на слух выбирать. и чтоб на башке не болтались.  вес полегче. магниты подальше от ушей. кабель подлиннее.
Добрый день! Прошу прощения за продолжительное время реакции, с нашей стороны для ваших потребностей предложу посмотреть на Audio Pro или Acoustic Energy в комплекте с усилком от Cambridge Audio:

Audio Pro IMAGE Black Diamond V.3 + Cambridge Audio Azur 650A
Acoustic Energy Aegis Neo Three V2 + Cambridge Audio Azur 650A
Ок, спасибо., теперь осталось все это прослушать :)
Пожалуйста! Ждем вас нашей комнате прослушивания!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!