0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Комплексный вопрос по Аудио

Всем привет!

Столкнулся с проблемой, что уже банально не знаю что выбрать так как уже запутался в конфигах и хочется наконец услышать мнение специалистов:)

Имеется очень длинная комната ( [url=http://imageshack.us/photo/my-images/801/audiod.jpg/]http://imageshack.us/photo/my-images/801/audiod.jpg/[/url]) в конце которой выстроено пано из ГВЛ на котором будет крепиться телевизор и стоять столик с ресивером и прочим счастьем.
Под полом проложены кабели:
1 Акустический кабель Supra Classic 2.5 (Spool) там где кресты
2 Кабель межблочный аудио Supra SubLink 1m (Spool) там где значок О
3 Под знаком V все это выходит к пано телевизора.

Задача - за год собрать систему 7.1 для прослушивания электроники ( транс например) как с блюрея, так и через подключение к компу ( кабели RJ45 заложены и телевизор поддерживает стандарт).

Бюджет:
На первый этап (Ресивер, две фронтальные колонки, центр и саб - не больше 40-60 т.р.) Тоесть сначала собираем 3.1, потом 5.1 потом 7.1
Конечная стоимость не должна перевалить за 100 т.р. В идеале, кончено, хотелось бы подешевле, но 7 шапок из одного куска кожи не сошьешь:)

То что увидел сейчас интересного и хотелось бы услышать комментарии специалистов по моим кабелям и советы по выбору оборудования с учетом площади и финансовых возможностей.

Receiver Yamaha RX-V667
Две колонки на центр Yamaha NS-555


Дальше у меня идей нет. Посоветуйте, пожалуйста, центр и общую совместимость того что у меня есть.

ПС
Кабели Уже проложены и перетащить их не вариант:(((

Заранее спасибо за ваши отзывы!
Всем привет!

Столкнулся с проблемой, что уже банально не знаю что выбрать так как уже запутался в конфигах и хочется наконец услышать мнение специалистов:)

Имеется очень длинная комната ( [url=http://imageshack.us/photo/my-images/801/audiod.jpg/]http://imageshack.us/photo/my-images/801/audiod.jpg/[/url]) в конце которой выстроено пано из ГВЛ на котором будет крепиться телевизор и стоять столик с ресивером и прочим счастьем.
Под полом проложены кабели:
1 Акустический кабель Supra Classic 2.5 (Spool) там где кресты
2 Кабель межблочный аудио Supra SubLink 1m (Spool) там где значок О
3 Под знаком V все это выходит к пано телевизора.

Задача - за год собрать систему 7.1 для прослушивания электроники ( транс например) как с блюрея, так и через подключение к компу ( кабели RJ45 заложены и телевизор поддерживает стандарт).

Бюджет:
На первый этап (Ресивер, две фронтальные колонки, центр и саб - не больше 40-60 т.р.) Тоесть сначала собираем 3.1, потом 5.1 потом 7.1
Конечная стоимость не должна перевалить за 100 т.р. В идеале, кончено, хотелось бы подешевле, но 7 шапок из одного куска кожи не сошьешь:)

То что увидел сейчас интересного и хотелось бы услышать комментарии специалистов по моим кабелям и советы по выбору оборудования с учетом площади и финансовых возможностей.

Receiver Yamaha RX-V667
Две колонки на центр Yamaha NS-555


Дальше у меня идей нет. Посоветуйте, пожалуйста, центр и общую совместимость того что у меня есть.

ПС
Кабели Уже проложены и перетащить их не вариант:(((

Заранее спасибо за ваши отзывы!
Здравствуйте!
Не в той теме разместили вопрос, но ничего, отвечу.
Про шапки это вы точно заметили).
60 тыр это на ресивер и фронты в 24 м 2 по минимуму.
400 Вт потребления для 7 ми каналов у 667 Ямахи это 29 Вт на канал, мало.
На вскидку Онкио 609 и МА Бронз BХ6.
Кабели нормальные.
NAD 747 и младшие полочники от Dynaudio, это лучшее по качеству звучания, что может поместиться в ваш бюджет. Саб, тем более дешевый, для музыки не нужет совсем.
NAD 747 и младшие полочники от Dynaudio, это лучшее по качеству звучания, что может поместиться в ваш бюджет. Саб, тем более дешевый, для музыки не нужет совсем.

+1

Если планируете собирать систему год, то почему бы и не полтора, скажем, но уж тогда точно из хороших компонент тогда можно поставить Dynaudio DM 2/6 или DM 2/7.
Подумайте хорошенько.
NAD 747 и младшие полочники от Dynaudio, это лучшее по качеству звучания, что может поместиться в ваш бюджет. Саб, тем более дешевый, для музыки не нужет совсем.

+1

Если планируете собирать систему год, то почему бы и не полтора, скажем, но уж тогда точно из хороших компонент тогда можно поставить Dynaudio DM 2/6 или DM 2/7.
Подумайте хорошенько.
Уважаемый StSlav!
Если у Дайнаудио нет напольников дешевле 50 тыр это не значит что в 24  м 2 нужно рекомендовать полочники.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!